hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2011, 20:19   #1
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Шумоизоляция двигателя

Вообщем очень напрягает гул двигателя особенно на больших скоростях, оборотах. Там где делал шумоизоляцию машины сказали что не будут делать шумку двигателя так как там стоит печка, кондиционер и проклеить получиться очень мало и эффекта не будет. Так же не клеели мне шумку под капот. Как то не сказали, и я забыл... А сейчас почитал российские сайты и там пишут чтобы уменьшить гул двигателя надо сделать шумку капот а и гул двигателя будет на порядок меньше. Также пишут нужно шумоизолировать щиток между двигателем и салоном. Как к нему добраться? Смогу ли я это сделать самостоятельно или лучше отдавать специалистам?

Вообщем кто чего по уменьшению гула двигателя слышал попрошу написать. Буду очень благодарен.
Pip вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.06.2011, 21:10   #2
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция двигателя

Шумоизоляцию капота никто не делает, клеют под капот виброизоляционный материал ...
Основной шум от ДВС идет от мотороного отсека, а так же зависит от качества обесшумки всего остального автомобиля (если она делалась)....
У меня дизель, при 110 км/ч пассажиры могут разговаривать в пол голоса и всем все будет слышно...
Торпедо самому разбирать муторно, нужно будет все намечать, что б все обратно правильно подключить ...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:25   #3
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция двигателя

http://autopeople.ru/forum/hyundai/a...tion/2189.html
Здесь пишут что шумоизоляция капота даёт значимый эффект. И пишут что при полной шумоизоляции и без шумоизоляции капота звук сильнее проходит спереди. Я кстати сегодня обратил на это внимание, и не только я. Спросил у девушки откуда сильнее шум идёт, она сказала из под торпеды... спереди... из под ног...
Pip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:05   #4
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция двигателя

Цитата:
Сообщение от Pip Посмотреть сообщение
http://autopeople.ru/forum/hyundai/a...tion/2189.html

ЕСли идти по этой сслке, то там можно набраться глупостей ...., типа мотор перестанет "рычать",... он не перестанет "рычать", а поможет погасить вибрацию только виброизоляционный материал и никак уж не шумоизоляционный..
Найди норальную ссылку о шумоизоляции и почитай ....
А то что основной шум проникает из мотороного отсека, так это вне всяких сомнений ...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:21   #5
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция двигателя

Шум проникает с моторного отсека, но как я понял защититься от него увы никак?
Pip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:03   #6
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция двигателя

Цитата:
Сообщение от Pip
Шум проникает с моторного отсека, но как я понял защититься от него увы никак?

Если не снимать торпедо - самый низ моторного щита заклеить можно,процентов на 20-30.
Очень желательно с заходом на пол.
И материалы должны быть самые серьёзные -STP Бимаст-Бомб или,что ещё лучше Шумофф-МиксФ (СТП нынче испортились)
Капот вибрить обязательно - эффект будет.
Если есть возможность - снять подкрылки и обесшумить изнутри крыла,ближе к моторному щиту,жидким материалом,например,типа "жидкие подкрылки" от STP.
Пойми главное - шум от мотора ты можешь уменьшить только вибродемпфированием и чем более серьёзные материалы будешь использовать,тем больший эффект получишь.
Шумка там - как капля в море - бесполезна.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 08:14   #7
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция двигателя

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Если не снимать торпедо - самый низ моторного щита заклеить можно,процентов на 20-30.
Очень желательно с заходом на пол.
И материалы должны быть самые серьёзные -STP Бимаст-Бомб или,что ещё лучше Шумофф-МиксФ (СТП нынче испортились)
Капот вибрить обязательно - эффект будет.
Если есть возможность - снять подкрылки и обесшумить изнутри крыла,ближе к моторному щиту,жидким материалом,например,типа "жидкие подкрылки" от STP.
Пойми главное - шум от мотора ты можешь уменьшить только вибродемпфированием и чем более серьёзные материалы будешь использовать,тем больший эффект получишь.
Шумка там - как капля в море - бесполезна.

Пол мне делал знакомыйклеил от самой торпеды до багажника. Клеил виброслой и клели слой похожий на плотный паролон (шумоизоляция) толщиной с 1см без клейкой основы. Увы что это были за материалы не знаю. Я в них тогда не разбирался, поэтому полностью доверился ему. Лучше кусок этой шумкии вибро отдрать и приклеить то что Вы рекоммендуете?

Снять подкрылки получиться просто на домкрате не заезжая в яму? И как они снимаются? Спасибо)
Pip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 10:31   #8
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция двигателя

Похоже проблема у тебя с некачественной вибро-шумоизоляции салона ...., если так, то подкрылки шумить не будет никакого смысла, пустая трата сил и денег...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:43   #9
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция двигателя

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
Похоже проблема у тебя с некачественной вибро-шумоизоляции салона ...., если так, то подкрылки шумить не будет никакого смысла, пустая трата сил и денег...

Как по мне, виброшумоизоляция салона сделана довольно качественно, т. к. до шумоизоляции машина была очень шумная и гул шёл отовсюду. После шумки салона стало значительно тише, и гул идёт только спереди, это теперь чётко слышно. Гул от скорости, от колёс на 80 и 140 км/час не сильно отличается, и когда на 140 едешь на нейтральной то вообще отлично и можно разговаривать не повышая голоса и всё нормально слышно. Остался сильный рык двигателя на скоростях 130-140 и выше и шум дороги который идёт преимущественно спереди (из торпеды, из под ног и т. д.) Что посоветуете кроме выше сказанного?

Пока сделаю виброизоляцию капота и посмотрю на эффект. К тому времени может ещё что-то полезное вычитаю. Пока усёк только то, что виброизоляцию капота точно надо делать
Pip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:49   #10
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция двигателя

Цитата:
Сообщение от Pip
Клеил виброслой и клели слой похожий на плотный паролон (шумоизоляция) толщиной с 1см без клейкой основы. Увы что это были за материалы не знаю. Я в них тогда не разбирался, поэтому полностью доверился ему. Лучше кусок этой шумкии вибро отдрать и приклеить то что Вы рекоммендуете?

Если вибра наклеена хорошо - её чисто уже не отдерёшь (или потратишь день на отмывку стенок)
Проверить несложно - если вибра наклеена хорошо - на ней почти не видно тиснённых с завода квадратиков.
Если видно и рисунок почти не нарушен - иди к другу и бей морду - выкинутые деньги твоя виброизоляция...
Короче,если наклеена хорошо - клей второй слой сверху,и не обязательно супер-материалы - достаточно Вибропласт М2.

Ну а если плохо - только отдирать и клеить по-новой,тяжёлыми материалами.


Цитата:
Сообщение от Pip
Снять подкрылки получиться просто на домкрате не заезжая в яму? И как они снимаются? Спасибо)

Подкрылки держатся на клипсах и саморезах.
Поддомкратил,снял колесо и подкрылок,промыл-высушил полость.
потом ПРОТЁР БЕНЗИНОМ "КАЛОША" и наноси покрытие.
На материале для подкрылков лучше не экономь - или не будет толку или отвалится.
Слой должен быть миллиметр-два.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция Micage Кузов и салон 14 04.09.2017 16:18
Шумоизоляция zhantik Кузов и салон 12 03.03.2016 17:35
Шумоизоляция!!! Krash Кузов, салон 68 17.09.2010 10:07
шумоизоляция stels2730 Днепропетровск 2 28.07.2009 11:46
Шумоизоляция Бармалей Кузов и салон 3 23.06.2009 15:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot