hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 01:41   #1
TrOlka
Пользователь
 
Аватар для TrOlka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 624
Дополнительная информация
По умолчанию Басня в прозе. О буксировке

Почему басня - потому как с моралью. Мораль будет вначале: не давайте размягчаться мозгам, даже если дали размягчиться сердцу.
Теперь собссно басня.
В обед надо было выехать с работы (вверх по Старонаводницкой). Иду к машине и вижу, как брюнетка размером в пол-меня толкает ВВЕРХ страшенный жигуль. (*вот тут надо было насторожиться* первый раз - чего его вверх толкать? шо, низзя попытаться съехать вниз, поставив барышню махать руками на дороге).
Но сама начинала с подобного тс, потому начинаю сочувствовать. Все проезжают мимо, тем, кто едет снизу, не видно, что происходит, и даже те, кто мог бы помочь, не успевают среагировать. А у меня трос еще с выходных незапакованный лежит. Ладно, останавливаюсь перед жигулем. Внутре - здоооровенный дядька (* *второй раз. Ну шо, поменяться не могли? или барышня не в состоянии запомнить 2 движения?).
- Ну че, тянем?
- дадада
- куда?
- ну хоть к обочине...
- а конечная точка?
Выясняется, что во двор в 50м вверх по течению (* * 3-й раз. Если тебе в этот двор, то откатись вниз и прижмись к обочине, а потом уже из своего двора подмогу приведешь)
Несет трос - китайский ремешок, завязанный в нескольких местах на узелки... я уже такой один порвала. Нет, говорю, давай моим.
Тут начинаются мои глупости: 1) доверила этому му..ку (мужику, а не то, что вы подумали) закрепить карабин на его машине... а он, судя по конечному виду карабина и не подумал его закрутить. 2) начала ехать, когда он махнул рукой, и не обратила внимание, что у него руль вывернут.
Итого - карабин на стороне жигуля разворачивается в ровную палочку, трос отстреливает по задней правой фаре. Хорошо еще, что никто не ехал и не шел в это время!
Ну вот что ты скажешь? развернуться и уехать? ну как-то неловко, уже ж взялась... привязываем его на китайскую верОвочку, ровняем руль, тянем, заворачиваем во двор... тут этот му...к (см.выше) наезжает на трос и тот РАЗВЯЗЫВАЕТСЯ. Блин, хорошо, что там двор просторный, и машин не было! В зад он мне не въехал, только потому, что тушкан более маневренная машина, чем старый жигуль... И он еще откомментировал - "трос развязался потому, что у меня тормоза не работают (при выключенном двигателе) и я колесом на него наехал". Занавес. Я уехала молча.

Кароче! вторая порция морали: если беретесь че-та делать своими девайсами, делайте все сами... ну или проверяйте хотя бы... Ну и правила буксировки, прописанные в пдд, тоже никто не отменял, а там предусмотрено - и про договориться о сигналах, и про сняться с ручника. И ваще, думать надо ДО
__________________
Много мало не бывает. Бывает мало много.
TrOlka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.07.2009, 02:18   #2
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Басня в прозе. О буксировке

хм... ты ж вроде говорила что стопари побила при букировке? а тут ни слова об этом... или не?
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 02:26   #3
TrOlka
Пользователь
 
Аватар для TrOlka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 624
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Басня в прозе. О буксировке

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
хм... ты ж вроде говорила что стопари побила при букировке? а тут ни слова об этом... или не?

Цитата:
Сообщение от TrOlka Посмотреть сообщение
трос отстреливает по задней правой фаре

фара (ну хз что оно там, катафот, "стекло") побита, а сами лампочки горят
__________________
Много мало не бывает. Бывает мало много.
TrOlka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:18   #4
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Басня в прозе. О буксировке

Оля! Нет слов - одно уважение! И водителя в беде не бросила, и философски так относишься!
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:04   #5
TrOlka
Пользователь
 
Аватар для TrOlka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 624
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Басня в прозе. О буксировке

Serezhka, я бы этого водителя... фублин, даже слов нет, что бы я с такими водителями делала... у таких надо отбирать права, такие машины отвозить на свалку ... а водителям принудительно вскрывать череп и вкладывать туда чуть-чуть мозга.
НО! я сама так начинала - с такой же машинки и с таким же опытом, и на моем руинном пыже ездит моя подруга и я сама ей помогаю получить талон ТО.
То есть когда он "чужой" и еще и наносит ущерб мне - ему низзя, а если "свой", да еще и ездит по другому концу города - можно.. приходится быть справедливой.
А насчет философского отношения - так фонарь же ж сзади, я ж его не вижу
__________________
Много мало не бывает. Бывает мало много.
TrOlka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot