hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 19:31   #1
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Присылали "постанову про відкриття виконавчого впровадження"

Звонят на прошлой недел родители - у меня на них мой "юридический адрес" записан - "все пропало: тебе тут повестка в суд пришла, имущество описывать будут!" (к) Ну, родительский кипишь и влезания во всякие дела, куда им не следует влезать, то отдельная история - но по факту считается что "постанову" я получил, потому как прислали "с уведомлением о получении", а родители расписались.

Ладно, звоню в выконавчу: "чо как?" Они такие все сразу "мы сами не местные - это ГАИ прислало бумагу - звоните туда все узнавайте". Бумага, если что, уже на удвоенную сумму штрафа. Штраф, если что, оплачен в срок. Квитанция имеется. Правда в ГАИ (в свое по месту про-при-писки) я ее таки не отсылал...

Ладно, звоню в ГАИ. Там никого нет. Все как обычно. Тут еще отец "настоятельно набивается порешать вопросы". А сроку на опротестование в суде - 10 дней со дня ознакомления.

Суть да дело - добрался таки отец до ГАИ. (ну там не сразу - сперва на базар надо съездить, потом поспать, потом среда... ) Говорит, хотят они квитанцию - тогда они закроют дело и отзовут исполнителей. Ну, дело известное, проверенное. Решил я оригинал не отдавать... Шлю копию. Не, говорят, не подходит... Ладно, иду в банк, делаю красивую копию с печатями и подписями и вообще - шлю такую. О, эта подходит!

Выдали отцу в ответ на квитанцию письмо в исполнительную, мол, "ашиблись мы - претензий к гражданину не имеем" (к) Отнес он письмо это в исполнительную. Там, говорит, народ такой весь из себя гламурный шо вапче - насколько это вообще возможно в нашей глухой деревне (речь о райцентре средней провинции если что). Они там еще и возмущаться начали: "кто такой - зачем пришел!? пусть нам ГАИ сами письмо присылают, а то мы тут..." Тут отец уже немножко обиделся, рассказал что он о них думает... Жаль меня там не было, но мне по бензину и по времени "незапланированно" ехать - считай проще таки двойной штраф заплатить.

По их словам, дело закрыли. Или закроют. На руки никакой "постанови про припинення" не выдали. Жду постановления на арест имущества и запрета выезда закордон...

Итого: всегда иметь при себе _оригиналы_ всего и про запас - иметь возможность получить копии всего "с мокрыми печатями". Если сдавать что-то в ГАИ - отправлять ценными письмами с описью и уведомлением.

Я, кстати, наконец разобрался в чем разница между "рекомендованим листом" и "цінним листом": у "рекомендованого" нет описи вложения. А у "ценного" - есть. И его содержимое при отправке на почте работник отправляющий проверяет и заверяет. Очень полезная штука!

А вообще по таким поводам сразу в суд подавать. Я смотрю, тема очень популярная - отправлять штрафы на "двойной размер и примусове стягнення". Независимо от получения или неполучения квитанции об оплате. К тому же процесс передачи квитанции никак не регламентирован.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.04.2011, 09:53   #2
andrey77
Пользователь
 
Аватар для andrey77
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присылали "постанову про відкриття виконавчого впровадження"

Постанова про відкриття виконавчого провадження на подвійний штраф не відповідає законам, тобто така постанова є протиправною. Знайшов тут http://oshtrafovali.net.ua/2/77-2-from-080311.html
andrey77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:37   #3
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присылали "постанову про відкриття виконавчого впровадження"

Цитата:
Сообщение от andrey77 Посмотреть сообщение
Постанова про відкриття виконавчого провадження на подвійний штраф не відповідає законам, тобто така постанова є протиправною. Знайшов тут http://oshtrafovali.net.ua/2/77-2-from-080311.html

Тут образуется хитрый финт ушами, основанной на "скромном нежелании нашей системы передавать одну информацию и активно запускать другую". т.е. с одной стороны якобы ГАИ никак не может узнать об уплаченном вовремя штрафе и вполне законно "запускает систему принудительного взыскания". С другой стороны, ГИС утверждает, что на них приходят "взыскания" уже в двойном размере и "они ничего не решают". С третьей стороны, именно ГИС должна разбираться, является ли претензия взыскателя обоснованной и не была ли она уже удовлетворена. Теоретически именно ГИС для этого должна получать доступ ко всяким там светам и информационным базам данных. Но тут получается, что она получает доступ только к тому, как можно взыскать с должника, а не к тому, действительно ли он еще должен. И "опротестовать" этот механизм по новым правилам можно только в суде.

В общем, очередное "покращення для талантливых семей". С одной стороны, якобы создана система для взыскания с должников, что способствует "всяким полезным экономическим климатам". С другой - как обычно, система защиты законопослушных граждан проработана крайне слабо. Это - Родина! (к)
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Andru777 (08.01.2012)
Старый 06.05.2011, 14:42   #4
Mazin
Пользователь
 
Аватар для Mazin
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присылали "постанову про відкриття виконавчого впровадження"

Мда...сейчас понимаю что я сам от таких "приятных" писем не застрахован!
Mazin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:29   #5
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присылали "постанову про відкриття виконавчого впровадження"

Вот и мне недавно прислали "приятное" письмо :(. Протокол был в конце июля, оплатил в срок, но все не было времени отметить проплату в ГАИ. И гайцы не долго думая обратились в исполнительную, которая октябрем открыла делопроизводство, но письмо мне передать не могла 2 месяца, т.к. приходили домой в рабочее время, когда дома естественно никого нет. Дозвониться исполнителю из письма не реально - они тупо не берут трубку. Решилось все довольно просто, нужно приехать в исполнительную с постановлением об открытии делопроизводства и копией квитанции о проплате и отдать это все исполнителю, который вам постановление и прислал.
Из всего этого вывод - лучше проплаты штрафов все-таки отмечать, а то видать они сейчас для наполнения бюджета взялись и за мелкие штрафы.
__________________
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:29   #6
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присылали "постанову про відкриття виконавчого впровадження"

смешно то, что это им надо ... а не тебе.
у нас все замешано на бюрократии: "взять справку о том, чтобы тебе разрешили выдать справку для получения справки про что-то"
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:25   #7
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присылали "постанову про відкриття виконавчого впровадження"

Мне спустя год прислали такую справку ,пришлось ехать на прием и показывать квитанцию об уплате штрафа -хватило двух минут(сделали копию квитанции и отпустили)
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:14   #8
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присылали "постанову про відкриття виконавчого впровадження"

Цитата:
Сообщение от niko-nep Посмотреть сообщение
Из всего этого вывод - лучше проплаты штрафов все-таки отмечать, а то видать они сейчас для наполнения бюджета взялись и за мелкие штрафы.

Это ничего не гарантирует.Мне 14 августа 2011 выписали постанову за превышение.Оплатил в тот же день и в тот же отметил оплату в ГАИ,где мне её отметили,забрав оригинал,предварительно сделав копию,на которую поставили штамп,что типа соответствует оригиналу.Однако,сразу после нового года на адрес родителей так же принесли письмо из исполнительной службы о принудительном взыскании.В ответ на звонок в исполнительную службу,довольно таки хамски ответили,что типа,поздравляем вас с такой радостью и дальше по телефону общаться не захотели.Пришлось ехать к ним самому,предварительно сняв ксерокопию с гаишной ксерокопии с мокрой печатью,которую я и отдал в исполнительной службе,после чего,при мне моё фамилиё было тут же удалено из компьютера из списка должников.Вот такие пироги.На вопрос,что за фигня такая,что меня дёргают по поводу штрафа,который я оплатил в день выписки постановы и который я в тот же день отметил в ГАИ,ответили,что они здесь ни при чем,бумаги со списками должников им присылает ГАИ,а их (исполнительной службы) дело начать взыскивать.Естественно,никто из них себя не утруждает в том,чтоб вникнуть в ситуацию или уточнить,соответствует ли ксива из ГАИ сложившейся ситуации,им куда проще вручить под расписку письмо.Вобщем,олени из ГАИ накосячили,а дятлы(дятельши) из исполнительной службы рады стараться.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 14.01.2012 в 13:07.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:32   #9
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присылали "постанову про відкриття виконавчого впровадження"

Ко мне уже два раза приносили такое письмо... - своим я наказал - ничего за меня не подписывать и не получать!
Во второй раз нарвались на меня - я сказал, что я ни я... (брат мол), а тот на кого письмо - в Белоруссию уехал будет ХЗ когда...

Запарили, пускай сами сверяют кто когда платил, это не мои проблемы.
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:47   #10
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присылали "постанову про відкриття виконавчого впровадження"

Мои уже тоже в курсе, что нечего чужие письма принимать, просто в этот раз попали на деда, который гостил у нас, а тот решил помочь внуку
А в исполнительной такие завалы сейчас, что у них особо и времени нет разбираться кто проплатил, а кто нет. Я когда свою копию заносил видел, что у них все столы завалены стопками бумажек, а руководство видать требует выполнить быстрее - вот и не парятся, пришло от гайцов - они и направили.
__________________
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
Свежее видео про киевских полосатых "друзей" ms_pan Осторожно, ГАИцы на дороге! 29 31.03.2011 15:49
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
Кто раскажет про ЗАО "Алеко-Сервис" Crazy-Sokol Отзывы о диллерах 19 14.12.2008 21:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot