hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 16:01   #61
DDK
Пользователь
 
Аватар для DDK
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

besida! У тебя в договоре жестко оговорена страховая сумма, если договор ты не менял, то карты тебе в руки. Тебя просто развели.
DDK вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.05.2009, 11:01   #62
McFly
Член клуба
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 265
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Цитата:
Сообщение от besida Посмотреть сообщение
Подскажите насколько правомерно поступила СК " Краина" :Выставлен счет за разбитое лобовое стекло 3 800, СК оплатила сумму 2 800. На мой вопрос почему такая разница-был ответ- что на сегодняшний день моя машина подорожала до 176 000 грн. а была 125 000. Можно ли добиться пересмотра?Могу ли я мотивироваь этим перестраховку в другой компании? Спасибо

Этот развод прописан в вашем договоре в условиях выплаты. уже ничего не сделаете.
Надо было читать перед подписанием..
McFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:34   #63
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
Этот развод прописан в вашем договоре в условиях выплаты. уже ничего не сделаете.
Надо было читать перед подписанием..


Еси в Договоре прописаны стаховая и действительная стоимость, то это можно оспаривать, но там же чаще есть пункт про оценку стоимости на момент ДТП, вот тут уже всем везет по разному
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:43   #64
ProuD
Член клуба
 
Аватар для ProuD
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 333
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Цитата:
Сообщение от besida Посмотреть сообщение
Подскажите насколько правомерно поступила СК " Краина" :Выставлен счет за разбитое лобовое стекло 3 800, СК оплатила сумму 2 800. На мой вопрос почему такая разница-был ответ- что на сегодняшний день моя машина подорожала до 176 000 грн. а была 125 000. Можно ли добиться пересмотра?Могу ли я мотивироваь этим перестраховку в другой компании? Спасибо

Нет, пересмотра Вы не добьетесь, т.к. согласно п.17 ст. 9 Закона Украины "О страховании" СК оставляет за собой право совершать выплату страховых возмещений по пропорции (соотношение страховой суммы по договору к рыночной стоимости транспортного средства на дату наступления страх. случая)
__________________
4pets.com.ua
ProuD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:48   #65
ProuD
Член клуба
 
Аватар для ProuD
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 333
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

На следующий срок страхования можете застраховать свою машинку в другой СК, но только в той, которая аккредитована в банке, в котором Вы брали кредит (можно уточнить в своем банке какие именно СК прошли у них аккредитацию)
__________________
4pets.com.ua
ProuD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:12   #66
McFly
Член клуба
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 265
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Цитата:
Сообщение от ProuD Посмотреть сообщение
Нет, пересмотра Вы не добьетесь, т.к. согласно п.17 ст. 9 Закона Украины "О страховании" СК оставляет за собой право совершать выплату страховых возмещений по пропорции (соотношение страховой суммы по договору к рыночной стоимости транспортного средства на дату наступления страх. случая)

Не вводите народ в заблуждение - нету такого закона..

п17.ст9 гласит :". У разі коли страхова сума становить певну частку вартості застрахованого предмета договору страхування, страхове відшкодування виплачується у такій же частці від визначених по страховій події збитків, якщо інше не передбачено умовами страхування.
"
Но стоимость определяется не на момент страхового случая, а на момент установления страховой суммы т.е. на момент заключения договора!

"При страхуванні майна страхова сума встановлюється в межах вартості майна за цінами і тарифами, що діють на момент укладання договору, якщо інше не передбачено договором страхування.
"
McFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:08   #67
ProuD
Член клуба
 
Аватар для ProuD
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 333
Дополнительная информация
Восклицание Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
Не вводите народ в заблуждение - нету такого закона..

п17.ст9 гласит :". У разі коли страхова сума становить певну частку вартості застрахованого предмета договору страхування, страхове відшкодування виплачується у такій же частці від визначених по страховій події збитків, якщо інше не передбачено умовами страхування.
"
Но стоимость определяется не на момент страхового случая, а на момент установления страховой суммы т.е. на момент заключения договора!

"При страхуванні майна страхова сума встановлюється в межах вартості майна за цінами і тарифами, що діють на момент укладання договору, якщо інше не передбачено договором страхування.
"


Все верно, тарифы действуют на момент заключения договора. К примеру, Ваш автомобиль на момент заключения договора стоил 70 тыс. грн., а т.к. автомобили подорожали на сегодня и стоят не 70, а 90 тыс. грн, Вы можете расчитывать только на возмещение в 70 тыс. грн. (при условии что не заключили дополнительное соглашение). Таким образом к расчету страхового возмещения и будет применяться эта пропорция. Будьте внимательны! И обязательно читайте то, что подписываете!
__________________
4pets.com.ua
ProuD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:36   #68
besida
Пользователь
 
Аватар для besida
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

Огромное спасибо за отклики по моему вопросу.Подскажите где лучше перестраховаться по вашему мнению?
besida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:52   #69
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Тоже ругаюсь с ними регулярно, регулярно же получаю гнилые отмазки. Сегодня (19.05.09) пообещали до конца недели выплатить деньги.

Воз и ныне там.
Сегодня дэвачка выдала перл - оплатим до конца этой (разговор в пятницу, далеко после обеда) или на следующей неделе. Ненавижу этих уродов.

Но вот тут покумекал, и из принципа "с волками - по-волчьи", решил попробовать с ними ещё по одному поводу потягаться. Но для этого мне нужна помощь разбирающихся людей.
В общем так: за год эксплуатации на мужественном теле Акцента остались боевые шрамики: сколы, неглубокие царапины, потёртости, несколько вмятин от каштанов и т.д. Все они в разных местах - капот, крылья, крышка багажника. Хочу восстановить коня до первоначального состояния.

А вот и вопросы к спецам:
Как правильно обратиться в страховую по этому поводу?
Есть ли вообще перспектива в этом деле?
Успею ли я зафиксировать "страховой случай" до 3 июня (окончание страховки)?

Простите за сумбур, излагал быстро и нервно
Отвечу на все уточняющие вопросы.
Всем заранее огромное спасибо.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 11:13   #70
ProuD
Член клуба
 
Аватар для ProuD
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 333
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Воз и ныне там.
Сегодня дэвачка выдала перл - оплатим до конца этой (разговор в пятницу, далеко после обеда) или на следующей неделе. Ненавижу этих уродов.

Но вот тут покумекал, и из принципа "с волками - по-волчьи", решил попробовать с ними ещё по одному поводу потягаться. Но для этого мне нужна помощь разбирающихся людей.
В общем так: за год эксплуатации на мужественном теле Акцента остались боевые шрамики: сколы, неглубокие царапины, потёртости, несколько вмятин от каштанов и т.д. Все они в разных местах - капот, крылья, крышка багажника. Хочу восстановить коня до первоначального состояния.

А вот и вопросы к спецам:
Как правильно обратиться в страховую по этому поводу?
Есть ли вообще перспектива в этом деле?
Успею ли я зафиксировать "страховой случай" до 3 июня (окончание страховки)?

Простите за сумбур, излагал быстро и нервно
Отвечу на все уточняющие вопросы.
Всем заранее огромное спасибо.

Боюсь, что у вас ничего не получитсят.к при малейшей вмятине и если повреждения более чем на двух смежных деталей нужно обязательно обращаться в МВД! А лучше по окончанию страховки застрахуйтесь в другой компании
__________________
4pets.com.ua
ProuD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Негативный опыт, страховая "Вексель" Grem1in Страхование и кредитование 29 05.06.2009 10:53
Страховая компания "ПРОВИДНА" $lon Страхование и кредитование 0 21.04.2009 15:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
СК "Краина" переехала germes Страхование и кредитование 1 04.02.2009 12:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot