hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Резина, диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2012, 18:50   #101
Sonata
Пользователь
 
Аватар для Sonata
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте резину, лето

Цитата:
Сообщение от dolphinfan Посмотреть сообщение
Привет всем!) Кто-нибудь пробовал Нокиан Грин? Планирую взять на этот сезон. До этого ездил на Хакка ай3. Остался очень доволен.

тоже интересует, был данлоп 9000 но шумная и стерлась тыс за 30...
Sonata вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.02.2012, 21:26   #102
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте резину, лето

Цитата:
Сообщение от dolphinfan Посмотреть сообщение
Привет всем!) Кто-нибудь пробовал Нокиан Грин? Планирую взять на этот сезон. До этого ездил на Хакка ай3. Остался очень доволен.

Брат купил в прошлом году на Toyota COROLLA. Говорит доволен. и дорогу держит очень хорошо, как в сухую дорогу, так и в дождь....У меня на камри была хакка Н. тоже был доволен. взамен хакка Н теперь ай3. Бери хакку грин, не пожалеешь!!!!!!! только если балансировка будет плохая, поменяй но другую резину. она производится у кацапов
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:28   #103
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте резину, лето

Цитата:
Сообщение от tire_expert Посмотреть сообщение
А как Вы ездите.... У Вас пробеги легковых шин как у С-шек! Для легковой 70.000 это уже очень круто.

каждые 10 000 км балансировка и надо следить за давлением хотя бы каждые 2000 км, тогда и прбег резины будет нормальным...при этом надо выбирать хорошую резину
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:02   #104
mityaj
Пользователь
 
Аватар для mityaj
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте резину, лето

А не приходилось ли кому юзать Toyo proxes C1S? Как резина(шумность,жесткость,износостойкос ть,управляемость)? Подумываю приобрести такую на Sonata NF в размере 215/60R16. Цена-вполне демократична,да и к резине Toyo проникся доверием.(на прошлой машине катал летнюю-Toyo 330,сейчас на Сонате езжу на зимней-Toyo snowprox s952).
mityaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:11   #105
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте резину, лето

Цитата:
Сообщение от mityaj Посмотреть сообщение
А не приходилось ли кому юзать Toyo proxes C1S? Как резина(шумность,жесткость,износостойкос ть,управляемость)? Подумываю приобрести такую на Sonata NF в размере 215/60R16. Цена-вполне демократична,да и к резине Toyo проникся доверием.(на прошлой машине катал летнюю-Toyo 330,сейчас на Сонате езжу на зимней-Toyo snowprox s952).

Привет. У моего знакомого на Мерседес Е класс, 2010 года стоит резина Toyo Proxes T1 Spor.
перед покупкой на лето, он предлагал купить такую как у него, но я выбрал Hakka H. Говорил, что резина TOYO которая у него очень, мягкая, хорошая как на прямой так и в поворотах. Он отьездил 20 000 км износ был очень большим, пол протектора стерлось. После уговорок я купил HAKKA H.
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
mityaj (05.03.2012)
Старый 02.03.2012, 22:12   #106
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте резину, лето

Вопрос немного не по теме, но надеюсь на квалифицированный совет от опытных водителей, потому что я в этом деле новичок. Итак, ситуация такая: скоро буду приобретать новую Элантру, и на ней будут стоять 17-дюймовые диски с шинами 215/45. Для украинских дорог это не самый лучший выбор шин, мягко говоря. Если оставить диски прежние, а поменять только резину на 215/50 или 215/55, на что, кроме показания скорости, это повлияет? Насколько изменится управляемость и другие параметры? Могут ли прикопаться гайцы на дороге?
Я знаю, что многие автовладельцы ставят резину большего диаметра, увеличивая тем самым дорожный просвет, но мне интересно знать все негативные стороны подобной замены, если они есть. Будет ли более целесообразным ли в моём случае поменять не только шины, но и диски сменить на 16- или 15-дюймовые, чтобы сохранить прежний диаметр? Заранее спасибо за ответы.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 00:37   #107
Comandante
Член клуба
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Авто: KIA Sportage III SL, AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте резину, лето

Максим, вот шинный калькулятор. Значения над схемой колес
ЕВРОШИНА - предлагает купить...

и еще, у тебя на дисках будет резина, на ней и езди. Если средства позволяют, стоковую резину продай и купи в таком же размере но с усиленной боковиной или ран флет. Желательна защита обода диска на шине, маркируется FR, MFS или MC
На зиму рекомендую 16 радиус 205/55
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.03.2012, 12:31   #108
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте резину, лето

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Максим, вот шинный калькулятор. Значения над схемой колес
ЕВРОШИНА - предлагает купить...

и еще, у тебя на дисках будет резина, на ней и езди. Если средства позволяют, стоковую резину продай и купи в таком же размере но с усиленной боковиной или ран флет. Желательна защита обода диска на шине, маркируется FR, MFS или MC
На зиму рекомендую 16 радиус 205/55

Спасибо, шинным калькулятором я уже попользовался, чтобы посчитать разницу в скорости и диаметр колеса. Меня в соседней теме напугали, что по нашим дорогам на резине 215/45 ездить нельзя - вредно для дисков и подвески. Отчасти я с этим согласен, но автосалон выбора на мою комплектацию не предоставляет. Действительно ли ездить на такой резине нежелательно? Стоит ли ставить диски меньшего диаметра (на лето) или просто ставить шину более высокого профиля, что не совсем правильно?
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:01   #109
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте резину, лето

ИМХО оставь как есть... только на дороге максимум внимания и скоростной режим соответственно покрытию по неровностям на этих покрышках можно спокойно передвигаться главное чтоб скорость была соответствующей... увеличишь профиль получиш валкую баржу которая будет раскачиваться по прямой и укладываться в поворотах...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.03.2012, 16:19   #110
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте резину, лето

Ребятки всем привет. Если кому интересно то вот продам свою резинку, инфа http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=163212.new#new там не в тему размерчик.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Резину 225/45/18 лето abac99 Продам 1 30.11.2014 09:27
[Куплю] Куплю резину 225.50.17 лето tamuk55 Куплю 0 13.08.2014 22:00
[Продам] Продам резину 185/65/14 лето, всесезонка myshka Продам 3 18.03.2013 11:27
Посоветуйте лето R14 с крепкой боковиной для плохих дорог Denfender Резина, диски 3 07.04.2011 22:51
Продам резину Лето Антон22 Резина, диски 2 19.01.2009 19:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot