hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 18:12   #21
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
здесь людей на дизельных Сантах больше чем на бензиновых+ГБО...

вот тебе и вывод
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.12.2009, 20:26   #22
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
... новый Сантик будет иметь тот же двигатель с 190 коняками под капотом и 6 ступенчатым автоматом ...

Точнее сказать - он будет иметь совершенно новый, лучший в своем классе(как впрочем и все последние дизеля Hyundai|KIA) дизель типа R с я бы сказал уникальными характеристиками...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:46   #23
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Paka ™ Посмотреть сообщение
вот тебе и вывод

Да нет просто если бы завод, а не подпольные руки толи кривых толи не кривых мастеров устанавливали ГБО на авто такого рода... то и отзывов здесь побольше было бы...
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:40   #24
b241
Пользователь
 
Аватар для b241
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Лично я негативно отношусь к ГБО в целом. Считаю что любое вмешательство в топливную систему автомобиля в последствии аукнется. Я не понимаю людей которые покупают авто за 40 тыс.дол и начинают экономить на топливе. Купите Дади, поставьте ГБО и радуйтесь.
Я советую брать дизель.
b241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 02:43   #25
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от b241 Посмотреть сообщение
Лично я негативно отношусь к ГБО в целом. Считаю что любое вмешательство в топливную систему автомобиля в последствии аукнется. Я не понимаю людей которые покупают авто за 40 тыс.дол и начинают экономить на топливе. Купите Дади, поставьте ГБО и радуйтесь.
Я советую брать дизель.

А чем плохо ГБО? Первые 4- и 2-хтактные двигатели, построенные Даймлером, работали на газе. Обратно к истокам! За газом, скорее всего, будущее. Газ - один из возобновляемых видов топлива (метан можно получать из мусора, водорослей, навоза, канализационных стоков...). Октановое число метана 120, пропана - 110, бутана - 95, следовательно пропан-бутана - от 99 до 106 (в зависимости от смеси). Высокооктановость - уверенность в том, что топливно-воздушная смесь не сдетонирует преждевременно, а следовательно меньше возможное разрушительное воздействие на двигатель. Газ не содержит агрессивных веществ, которые могут окислять масло и т. д. Газ - уже в газообразной форме (извините за тавтологию) и следовательно лучше смешивается с воздухом. Газ горит чище - меньше нагар, меньше вредных выбросов. Как это все может быть плохо для двигателя, окружющей среды... и мировой экономики? Газифицированные погрузчики используются в помещении на складах и производстве в США...

Почему я не езжу на газе... или какие проблемы и недостатки у газа? Прежде всего, занимает больший объем по сравнению с жидким топливом, а следовательно меньше дальность поездки без дозаправки. В моем идеальном автомобиле, бак лолжен быть литров так на 120 солярки - на километров так 1500 минимум, миль так эдак на 1000! Если бы автомобили проектировались бы с завода под газ, то я думаю эту бы проблему решили. Вон посмортите на Toyota Prius - придумали же, куда ей засунуть аккумуляторные батареи. Вторая проблема - не всеобщая распостраненность газовых заправок (а монопольные тенденции на украинском рынке под предводительством г-на Коломойского только еще и отбавляют желания газифицироваться). Третья проблема - текучесть и взрывоопасность... но за это я и бензин не люблю. Четвертая проблема - КПД двигателей, которые воспламеняют смесь свечой зажигания, меньше, чем у дизеля... Но при чем здесь газ, собтвенно говоря? У бензина та же проблема!

Плавно переходим к крутящему моменту и мощности... Бензиновая Santa Fe "вялая" говорите? При вашей манере вождения (и моей) - да: не привыкли мы оборотами брать... Вот и все. Честно - пофиг у какого типа двигателя соотношение момента к мощности больше или меньше. Они взаимосвязаны! Примерно так для наших единиц измерения. (Т. е. и того, и другого лучше побольше и побольше!) Педаль газа в пол и вперед! Не могу сказать, что мне нравятся современные высокооборотистые двигатели - я привык в середине 90-х, что самое оно - 2500-3000 об./мин., но не те сейчас моторы, и ко всему можно привыкнуть. Я с удивлением заметил, что у меня сейчас на дизеле (!) 3500-4000 при обгонах... Правильно подобрать шестерни - и все в ажуре!

Опа, шестерни... Вот тут бензиновая Santa Fe проигрывает дизельной. 4 передачи в АТ - это мало! (У америкосов на 3.3 - 5.) Мне 5 на дизельной было маловато: на немецких автобанах - двигатель крутился, как сумасшедший, и жрал, как не в себя - 13 l/100 km солярки... Но, опа - нет у нас автобанов. Так что, тоже не критично.

Таким образом, бензиновая Santa Fe конструктивно менее экономична. Возможно, если вы не привыкли реветь двигателем на высоких оборотах, - вялая. Если вам не жаль места, которое съест ГБО, уверены в оборудовании и установщиках, знаете, где вы будете заправлятся газом, и примерно представляете динамику цен на газ, то никаких проблем - покупайте бензиновую и ставьте ГБО. Если нет - то дизель. Но сказать высокомерно, что бензиновые Santa Fe с ГБО - отстой, я не могу. А что плохого в желании экономить?! Спросите у немцев, которые ездят на газифицированных (с завода) Passat'ах. А что плохого в том, что для экологии газ лучше?! Спросите у участников климатического форума в Копенгагене.

Так что, считайте стоимость эксплуатации на 100 km (разницу в стоимости топлива (рсход * цена), ГБО vs. более высокая цена дизельной версии), взвесьте свои предпочтения - и выбор за вами!
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Yur4ello (09.08.2013)
Старый 20.12.2009, 10:35   #26
fes
Член клуба
 
Аватар для fes
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

При том , что до Санты (дизель) я ездил на всех бензиновых но !!!! я не жалею о своем выборе Дизель Санта КУЛ!!!!
__________________
Santa Fe II, 2.2, 4WD автомат. Сергей
fes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:22   #27
Leart
Пользователь
 
Аватар для Leart
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев, Лукъяновка
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Не только ГБОшники экономят - знаю массу людей которые покупают дизтопливо с рук (бетономешалки-трактора и тп. сливают). В экономии нет ни чего плохого!!! У меня Санта 2,7 + ГБО. Я когда уежаю с заправки оставив там 150 гривен и заправившись пропаном на 300 км. как минимум даже если в Киеве пробки, чуствую себя довольним Вчера кстати заправлялся по 2.90 за литр И не правда что дизельная Санта обходится дешевле чем ГБО. Техобслуживание дороже у дизиля, начальная стоимость машины дороже у дизиля, стоимость топлива относительно километража пробега дороже у дизиля Заявляю это смело так как много раз уже пробовали считать с друзьями у которых Санты-дизеля.
Leart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:42   #28
Kiril
Пользователь
 
Аватар для Kiril
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Спросите у немцев, которые ездят на газифицированных (с завода) Passat'ах.

Если бы санты шли с завода газифицированные, то был бы смысл вообще говорить об этом, я так... увы
Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Спросите у участников климатического форума в Копенгагене.

О каком форуме вы говорите? Вы что забыли в какой стране живете? Бывая в больших европейских городах я всегда думал о том, почему там такая маленькая загазовонасть при громадном количестве авто. Все просто- там совсем другое качество топлива, как бензина так и дизеля, ну и всех остальных расходников тоже. А если сильно хочетса экономить, то неаверно логичней рассмотреть какой нибудь другой авто, с меньшим объёмом двигателя. Или моторолер.
Kiril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:47   #29
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Leart Посмотреть сообщение
Я когда уежаю с заправки оставив там 150 гривен и заправившись пропаном на 300 км. как минимум даже если в Киеве пробки, чуствую себя довольним

По привычке даю 200грн, хватает на 400км. но это пол бака...

Цитата:
Сообщение от Leart Посмотреть сообщение
Техобслуживание дороже у дизиля

не говори то, что не знаешь и говорят все. Все сразу тычат на фильтр топливный, типа вот его в "бензинах" нет. В противовес ставлю замену свеч, да и тот же фильтр бензиновый, который меняется в два раза реже, но со свечами выходит дороже. Больше различий нет.
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:52   #30
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
на немецких автобанах - двигатель крутился, как сумасшедший, и жрал, как не в себя - 13 l/100 km солярки...

не может быть! проверено! на круизе скорость 140км.час обороты около 3000, расстояние замера около 1500км. расход 8л. на 100км. соляра их но не ЕВРО.
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
ГБО на VVT двигатели (новая элантра или i30) hostmit Двигатель, питание 1 13.09.2015 12:26
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
ГБО. Регистрировать или нет ? gazgazgaz Осторожно, ГАИцы на дороге! 17 24.03.2011 10:21
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot