hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 10:47   #21
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турботаймер для CRDI

Цитата:
Сообщение от g-kit Посмотреть сообщение
якщо достатньо поставити в положення "паркінг" - то нехай буде... завжди лишаю авто на першій передачі - майже рефлекс, на схилах/підйомах додаю ручник. А от одному ручнику не довіряю... навіть якщо глюкне сигналка і не вимкне двигун, ну спалить бак палива, ну згорить бензонасос - то не кримінал...

Єдина проблема яка лишається - як мінімізувати кількість брелоків та, бажано, додати можливість дистанційного запуску двигуна - така собі заміна реношної кнопки "Старт-Стоп"...

так один брелок можно носить, я второй простой ношу если батарейка у основного сядет.

по поводу спалит бак топлива для дизеля это очень дорого ... вплане последующего ремонта
__________________
chico вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.05.2008, 15:48   #22
dator
Пользователь
 
Аватар для dator
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турботаймер для CRDI

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
так один брелок можно носить, я второй простой ношу если батарейка у основного сядет.

по поводу спалит бак топлива для дизеля это очень дорого ... вплане последующего ремонта

А скакого она глюкнють должна? Ни разу не слышал что бы у когото глюкнула. Главное поменьше в настройках сигналки копаться.
__________________
А Вас Щтирлиц я попрошу остаться!
dator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:24   #23
g-kit
Гость
 
Аватар для g-kit
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турботаймер для CRDI

Цитата:
Сообщение от dator Посмотреть сообщение
А скакого она глюкнють должна? Ни разу не слышал что бы у когото глюкнула. Главное поменьше в настройках сигналки копаться.

Ну и Слава Богу! Это я так, на крайняк, так сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 13:21   #24
dator
Пользователь
 
Аватар для dator
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турботаймер для CRDI

Цитата:
Сообщение от g-kit Посмотреть сообщение
Ну и Слава Богу! Это я так, на крайняк, так сказать...

+1. И я так думаю
__________________
А Вас Щтирлиц я попрошу остаться!
dator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:13   #25
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турботаймер для CRDI

Читал-читал, не понял. Какие проблемы в том, что на автомате, при завершении движения, нужно перевести селектор в Паркинг (не зависимо- турботаймер, автозапуск и т.д.)?

Т.е. это обязательное условие при езде на автомате.

И тогда ниче у Вас никуда не укатится и никого не придавит.

И никаких проблем.

Последний раз редактировалось tvb; 08.06.2008 в 13:15. Причина: пиво+бычки азовские
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 01:23   #26
3REIHE
Пользователь
 
Аватар для 3REIHE
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турботаймер для CRDI

У меня тож стоит турботаймер. И никаких проблем с количеством брелков и положением ручки КПП просто нет...
__________________
3REIHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:12   #27
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турботаймер для CRDI

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
какая разница тапка в полу или не в полу ... турбина по любому включается даже при небольших скоростях

Мне на СТО обьяснили, что турбина требует охлаждения после длительной работы (от 10 мин и более) на высоких оборотах! В остальных случаях такой необходимости нет! Меня обманули???
Профи которые действительно в этом разбираются, пролейте свет!!!
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:24   #28
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турботаймер для CRDI

ТУРБОТАЙМЕРЫ
Нaзначение: турботаймер предназначен для продления срока службы турбокомпрессора автомобильного комбинированного двигателя.
Требуемый эффект достигается за счет удержания устройством в течение заданного интервала времени цепей зажигания электрической схемы автомобиля после выключения замка зажигания. Необходимость в этом возникает после работы двигателя «под нагрузкой», например, при движении на больших скоростях. Разогретый турбокомпрессор требует охлаждения. В подавляющем большинстве автомобильных конструкций систем турбонаддува отвод теплоты осуществляется за счет смазочного масла. В некоторых моделях дополнительно используется водяное охлаждение. В любом случае, для функционирования системы, а именно, для привода масляного и водяного насосов, требуется работа самого двигателя. Поэтому производители силовых агрегатов рекомендуют перед выключением двигателя дать поработать ему некоторое время на холостом ходу. Длительность этой процедуры определяется типом двигателя и условиями предшествующей работы. Так в документации для двигателя TOYOTA 2C-T приводится значение 1-2 мин. Большинство пользователей справедливо полагает, что в этом случае работает принцип «чем больше, - тем лучше». В разумных, конечно, пределах.
Одно из принципиальных требований, предъявляемых к турботаймеру в условиях нашей действительности является обеспечение безопасности автомобиля от угона в период неконтролируемой водителем работы двигателя. К сожалению для владельцев подержанных иномарок, укомплектованных «фирменными» турботаймерами, выясняется, что вопрос охраны автомобиля для «тамошних» разработчиков не актуален. По крайней мере, к такому выводу приходишь после знакомства с японской техникой. Установка противоугонной системы в этом случае мало что решает: сигнализация работу такого турботаймера оценивает как проникновение «взломщика» и блокирует цепи зажигания. Выход из этой ситуации – установка турботаймера, способного «сообщить» охранному комплексу о том, что ему «разрешено» управлять двигателем. Хорошо, если кроме совместимости с сигнализацией Ваш турботаймер будет иметь и собственную охранную функцию, исключающую проникновение в автомобиль, и тем более его движение в период работы двигателя без ключа зажигания.
__________________
chico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:42   #29
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турботаймер для CRDI

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
Необходимость в этом возникает после работы двигателя «под нагрузкой», например, при движении на больших скоростях.

Значит все таки после работы под нагрузкой? Тоесть при движении на низких скоростях без нагрузки такая необходимость отпадает?
Я например, даже если очень спешу и еду на большой скорости, последний отрезок пути, по времени 3-5 минут, еду в спокойном режиме, что называется в накат! Достаточно ли этого? Или все равно надо что-бы машина постояла и поработала на холостых???
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава



Последний раз редактировалось wwa; 09.07.2008 в 12:46.
wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:29   #30
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турботаймер для CRDI

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Значит все таки после работы под нагрузкой? Тоесть при движении на низких скоростях без нагрузки такая необходимость отпадает?
Я например, даже если очень спешу и еду на большой скорости, последний отрезок пути, по времени 3-5 минут, еду в спокойном режиме, что называется в накат! Достаточно ли этого? Или все равно надо что-бы машина постояла и поработала на холостых???
Удачи всем!

Я думаю, если ты проехал длительное время независимо от режима нагрузки все равно турбину нужно охлаждать, т.к. она запускается даже при незначительных скоростях (по крайней мере у тушкна так). А если я допустим остановился, двигатель отработал и отключлся, а потом надо допустим перехать с одного парковочного места на другое или проехать до 200-300 м то турботаймер не включается (но тут скорее играет какой-то временной фактор заложенный в работу турботаймера).

Вообще здесь интересен был бы более профессиональный комментарий.
__________________
chico вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PARTS-MALL для CRDI art-east Двигатель и питание 55 23.06.2013 22:17
Турботаймер на Санте 2010 дизель 2,2 Игорйок Электроника 17 29.12.2011 18:10
Прямоток для CRDi E_V1 Тюнинг 31 09.02.2010 18:50
Турботаймер Villa Двигатель и питание 1 11.11.2009 02:43
Допы Для CRDI s1nner Отзывы, тесты, обзоры, советы 14 26.12.2008 14:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot