hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2008, 23:02   #11
Pedro
Член клуба
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Тепловозное ДТ

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
На днях встретил старых друзей, они купили две Kia Cerato 1.6 crdi. Так вот они говорят что никогда не заливали евро ДТ! Покупают соляру в колхозе у трактористов по 4 грн.! На одной машине пробег 50000 на второй 35000. Проблем вообще никаких! Там что другой двигатель? Тепловозная соляра что хуже?

Причем колхозная соляра к тепловозной?
Pedro вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.07.2008, 03:04   #12
msok
Пользователь
 
Аватар для msok
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ромны
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Тепловозное ДТ

Дизельное топливо и для автозаправок и для локомотивных депо - это одно и тоже топливо.
Топливо, сделанное по ГОСТу и не «забадяженное» заправщиками, - это совершенно нормальное топливо. И большинство заводов сейчас выпускают его с содержанием серы 0,02 % - это один из основных показателей, которые влияют не только на экологичность топлива, но и на износ двигателя, потому что чем больше серы, тем больше серной кислоты образуется в процессе сгорания. Отсюда - коррозия двигателя, «съедание» форсунок и забивание фильтров. Топливо, сделанное по этому ГОСТу, соответствует существующим в мире требованиям.
Евро-4 – это стандарт, относящийся к классификации двигателя автомобиля согласно экологичности его отработавших газов, но никак не к топливу.
__________________
msok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:05   #13
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Тепловозное ДТ

Цитата:
Сообщение от Pedro Посмотреть сообщение
Причем колхозная соляра к тепловозной?

А притом что тепловозная проходит тройную фильтрацию! И если говорят что движка на этой соляре хватит на 60тыс, а катализатора на 5! То почему же на колхозной без всякой очистки, фильтровки Kia уже 50тыс. ездит без проблем.
E_V1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 00:33   #14
Pedro
Член клуба
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Тепловозное ДТ

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
А притом что тепловозная проходит тройную фильтрацию! И если говорят что движка на этой соляре хватит на 60тыс, а катализатора на 5! То почему же на колхозной без всякой очистки, фильтровки Kia уже 50тыс. ездит без проблем.

Я вопрос задал в том смысле, что колхоз и АЗС берут соляру с одного источника, а для тепловоза может идти другая по свойствам.
А качество у колхозного топлива хорошее, сам однажды убедился. Был у меня Москвич 2140, кто знает москвичёвский движок очень привиредлив к качеству топлива, так заправился я однажды именно с колхозной бочки 76-м, а машинка была под 93-й, так этот 76-й был лучше чем на заправках 93-й.
Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:39   #15
dator
Пользователь
 
Аватар для dator
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Тепловозное ДТ

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
В данный момент стою на очереди Accent 1.5CRDI. У меня есть доступ к тепловозной соляре, кто что скажет? Цена на евро ДТ просто пугает 7.05!!!!

Короче! для себя я решил что солярка кругом одинакова (если не разбодяжена). Так что бери и лей на здоровье!

П.С. Кстати, если есть возможность, то я бы сам у тебя брал по нормальной цене.
__________________
А Вас Щтирлиц я попрошу остаться!
dator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:27   #16
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Тепловозное ДТ


Если кому ещё интересно, то отвечу по-нардному.
Тепловозная соляра могла ещё подходить для плунжерных ТНВД - т.е. для старых движков. И то не желательно. Почему?
Потому, что эта солярка идёт сепарированная, т.е. очищенная от всяких примесей сепараторным методом. Да, она стала очищенной, но и "сухой" (обезжиренной). А все ТНВД от износа смазываются только соляркой. Отсюда - быстрый износ плунжерной пары и т.д.
Вывод:
Нэ традьтэ, кумэ, сылы. Спускайтэся на дно...

Продавай её и покупай в колхозе (там много воды). Только заливай через воронку с сеточкой (в не помню уже сколько микрон), которая не пропускает воду. Но как ты будешь через неё заливаться зимой (очень тонкой струйкой), т.к. загустевает. Один головняк!!!
Я через всё это проходил много лет. Лучше прямая дорога на офиц. заправки.
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:58   #17
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Тепловозное ДТ

Цитата:
Сообщение от diziel Посмотреть сообщение
очищенная от всяких примесей сепараторным методом

сепарация читай- отдление!
отделение пвёрдых взвешеных частиц, воды и т.д. из топлива (в частности)
на "сухость" его (топлива) ни коим образом не влияет

...это я тебе, голуба, говорю как краевед (с) Л.Филатов

Цитата:
Сообщение от msok Посмотреть сообщение
Евро-4 – это стандарт, относящийся к классификации двигателя автомобиля согласно экологичности его отработавших газов, но никак не к топливу.

какраз стандарт относится к топливу прежде всего а именно:
серы в нём должно быть не более 0,005%
а сухость топлива (сера в связаном состоянии в топливе и является смазкой плунжерных пар и форсунок а кислотный износ проявляется только в верзней части цилиндра в районе между верхними компрессионными кольцами и головкой) восполняется введением смазывающих присадок не влияющих на экологию

ЗЫ:
...читайте первоисточники (с)


тепловозы могут заправляться обычным дизтопливом и дизтопливом II-го типа. Специальное тепловозное топливо относится к диельному топливу II-го типа. Отличие в содержании серы: в обычной - до 0,2, а в тепловозной - до 0,5. Почему? Эти дизеля малооборотисные и повышенное содержание серы повышает смазывающие свойства топлива. На быстроходных дизелях от такого топлива будет повышенный нагар! Его можно увидеть на стенках цилиндров.
В Калининграде, я видел, люди заправлялись судовым топливом и тоже были довольны.

Ребята, для двигателя важны все показатели топлива, а не его чистота, сера и цетановое число! А температура вспышки? А меркаптановая сера? А вязкость?

Малая вязкость и низкие смазывающие свойства приводят к износу плунжерных пар и цилиндров, а также к неполному сгоранию топлива, перерасходу и потере мощности.
Пониженное цетановое число ведёт к жёсткости работы дизеля.
люди то же обсуждают
...интересно, дочитают ли до конца?
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!

Последний раз редактировалось alabay; 19.09.2008 в 17:17.
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 11:25   #18
engener
Пользователь
 
Аватар для engener
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Город-герой ЮЖНЫЙ одесская обл.
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Тепловозное ДТ

+1 есть два режима сепарации:
1 кларификация- отделение твердых частиц
2 пурификация - отделение воды
никакой связи со смазывающими способностями и сепарацией нет, это однозначно полезная процедура. Лить или не лить левое топливо? вопрос не однозначный. Я не лью, стрёмно....Зимой думаю вообще не стоит.
engener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:05   #19
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Тепловозное ДТ

Я не знаю, может быть для тепловоза эта соляра и хорошая, но когда приходилось её заливать (1996-98г.г.), т.к. на заправках вообще никакой не было, то двигатель работал суше и громче. Да, она меньше пенилась и меньше загустевала на морозе, но работа двигателя мне страшно не нравилась. Я старался, по возможности, заливаться с КАМАЗов и ИКАРУСов. Страшно не хочется вспоминать те времена, когда простаивал по несколько часов чтобы найти с кого заправиться, в особенности зимой.
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 12:10   #20
Nazar
Пользователь
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Стрий
Сообщений: 82
Дополнительная информация
Радость Ответ: Тепловозное ДТ

Всім привіт.
Не знаю яка зараз тепловозна соляра, но пару років назад татові знайомий приніс каністру тоїж тепловозної соляри. Коли заливав її то вона була червонуватого відтінку, ну а машину загалі було не впізнати(движок 1.9 рвав так як 3.5) знаю через те шо паралельно їздив на БМВ з движком 3.5, то різниці майже небуло. Розхід також малий був.
__________________
Hyundai H200: silver, номер-**9008**
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot