hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2007, 14:04   #1
kostyan
Пользователь
 
Аватар для kostyan
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Виноградарь
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Шумоизоляция TUCSON

Запросил у Фетуса варианты шумоизоляции наших машинок. Привожу его ответ без цен. Если кого интересует цена, то в личку могу выслать весь ответ.

"Как мы и говорили по телефону, попробую описать для Вас тот вариант полной шумоизоляции, который я считаю оптимальным по соотношению цена/качество, а затем привести описание еще нескольких вариантов обработки задней части.

1. Нижняя часть стенки моторного отсека, пол салона, тоннель, пороги

Визомат-МП в качестве основного вибродемпфера (один из самых эффективных Стандартпластовских материалов). Вторым слоем поверх него - Изолон-4.


2. Двери

Филенки дверей, площади под картами дверей полностью, включая каркас и технологические отверстия - Вибропласт-М2. Вторым слоем на площади под картами дверей - Сплэн-2. Карты дверей полностью выклеиваем по всей площади прокладочным материалом Битопласт-5Л.

Этот вариант весьма серьезен по эффекту, но ни в коем случае не угрожает провисанием или отлипанием материала с филенок.


3. Задняя часть

Место под задним сиденьем, пол багажника, место под запаску, задние арки, задняя панель - Визомат-МП. Зоны сложного рельефа и доступа (например, задние крылья и внутренние ребра), а также 5-ая дверь - Вибропласт-М1. Вторым слоем на задние арки - Сплэн-4. Все пластиковые детали, которые демонтируются для обработки при обратной сборке проклеиваются в местах контакта пластика с пластиком и металлом прокладочным материалом Битопласт-5Л. Это в равной степени относится и к обработке пола/дверей.

Для задней части можно говорить также о максимальном варианте:

Вместо Визомата-МП - Бимаст-Бомб + полностью выклеивать пластиковые детали Битопластом-5Л - по всей площади.


Либо о более бюджетном:

Вместо Визомат-МП/Бимаст-Бомб используем Бимаст-Стандарт. Битопласт-5Л используем лишь в качестве прокладочного для стыков пластика. Второй слой на арках не используем.


Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

С уважением
Алексей"
kostyan вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.03.2007, 16:13   #2
AnKi
Гость
 
Аватар для AnKi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция TUCSON

Сколько стоит работа и материал?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 16:19   #3
kostyan
Пользователь
 
Аватар для kostyan
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Виноградарь
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция TUCSON

Не знаю корректно ли в форуме размещать стоимость. Поэтому отправил текст переписки в личку.
kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 18:07   #4
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция TUCSON

тогда всем в личку плз...
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 18:42   #5
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция TUCSON

Да выкладывай уже. Интересно всем
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 18:53   #6
kostyan
Пользователь
 
Аватар для kostyan
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Виноградарь
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция TUCSON

Ну ладно, по требованиям трудящихся .....

Бэс купьюр.

>Добрый день Алексей!
>
>Меня интересует шумоизоляция Tucson. В общем и целом шумоизоляция авто достаточно хорошая. Однако со стороны багажного отделения исходит шум. Посему думаю правильно было бы сделать шумоизоляцию задней двери и багажного отделения там где запаска.
>Есть ли у Вас опыт проведения шумоизоляции TUCSON?
>И сколько может стоить шумоизоляция задка этой машины?

Добрый день, Константин!

Прошу прощения за задержку с ответом.

Как мы и говорили по телефону, попробую описать для Вас тот вариант полной шумоизоляции, который я считаю оптимальным по соотношению цена/качество, а затем привести описание еще нескольких вариантов обработки задней части.

1. Нижняя часть стенки моторного отсека, пол салона, тоннель, пороги

Визомат-МП в качестве основного вибродемпфера (один из самых эффективных Стандартпластовских материалов). Вторым слоем поверх него - Изолон-4.

Стоимость с работой 180 долларов

2. Двери

Филенки дверей, площади под картами дверей полностью, включая каркас и технологические отверстия - Вибропласт-М2. Вторым слоем на площади под картами дверей - Сплэн-2. Карты дверей полностью выклеиваем по всей площади прокладочным материалом Битопласт-5Л.

Этот вариант весьма серьезен по эффекту, но ни в коем случае не угрожает провисанием или отлипанием материала с филенок.

Стоимость с работой 300 долларов

4. Задняя часть

Место под задним сиденьем, пол багажника, место под запаску, задние арки, задняя панель - Визомат-МП. Зоны сложного рельефа и доступа (например, задние крылья и внутренние ребра), а также 5-ая дверь - Вибропласт-М1. Вторым слоем на задние арки - Сплэн-4. Все пластиковые детали, которые демонтируются для обработки при обратной сборке проклеиваются в местах контакта пластика с пластиком и металлом прокладочным материалом Битопласт-5Л. Это в равной степени относится и к обработке пола/дверей.

Стоимость с работой 260 долларов

Если делать все эти 3 зоны сразу, то мы помещаемся в 700 долларов ровно.

Для задней части можно говорить также о максимальном варианте:

Вместо Визомата-МП - Бимаст-Бомб + полностью выклеивать пластиковые детали Битопластом-5Л - по всей площади.

Стоимость с работой достигнет 300 долларов

Либо о более бюджетном:

Вместо Визомат-МП/Бимаст-Бомб используем Бимаст-Стандарт. Битопласт-5Л используем лишь в качестве прокладочного для стыков пластика. Второй слой на арках не используем.

Стоимость с работой составит 200 долларов.

Кроме того, возможны и другие варианты обработки Вашего автомобиля.

В любое время готов ответить на все Ваши вопросы по телефону 8-050-3823991

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

С уважением
Алексей


*** Центр "автоэстетики" и шумоизоляции автомобилей ***

- Шумоизоляция любых автомобилей: полностью и частично. Проекты любой сложности.
- Продажа профессиональных шумоизоляционных материалов StP (Россия) с собственного склада в Киеве. Отправка по Украине. Помощь в подборе и консультации по применению.
- Перешив салонов автомобилей и элементов салонов с использованием высококачественной автомобильной кожи и других материалов. Индивидуальные эксклюзивные проекты.
- Установка аудио и видео систем любой сложности, в т.ч. и соревновательного уровня. Продажа компонентов. Нестандартные технические решения.
- Профессиональный монтаж электронных охранных систем (автосигнализаций, иммобилайзеров) и сопутствующих устройств: центральных замков, дополнительных датчиков, дотяжки стекол, "секреток" и т.д. Продажа автосигнализаций "Sheriff", "Top Guard"
- Монтаж дополнительного оборудования: противотуманные фары, электрические стеклоподъемники, ксенон, парктроники, устройства громкой связи и др.


Адекватные цены и высокое качество. Гарантия на наши работы - весь срок эксплуатации Вами данного автомобиля.

г. Киев
ул. Киквидзе, 37-Б

т. 8-050-3823991

http://www.fetus.kiev.ua





>
>C уважением,
>Константин
kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 19:05   #7
Bolgarin
Пользователь
 
Аватар для Bolgarin
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Kieff
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция TUCSON

Мдааа дороговато получается!!! Я Тушкан делал и могу посоветовать где сделать. Цена обойдется материалы+работа 2-х человек.
__________________
...кто имеет, тому прибавиться и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет... (Мат 13.12)
- А с поцелуями торопиться не будем, сказал принц, слезая со спящей красавицы!
Bolgarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 19:43   #8
kostyan
Пользователь
 
Аватар для kostyan
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Виноградарь
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция TUCSON

Цитата:
Сообщение от Bolgarin Посмотреть сообщение
Мдааа дороговато получается!!! Я Тушкан делал и могу посоветовать где сделать. Цена обойдется материалы+работа 2-х человек.

А по перечню работ замечания есть какие-либо?
Что нужно делать, что не нужно?
kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 00:41   #9
VALENSO
Гость
 
Аватар для VALENSO
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция TUCSON

Цитата:
Сообщение от Bolgarin Посмотреть сообщение
Мдааа дороговато получается!!! Я Тушкан делал и могу посоветовать где сделать. Цена обойдется материалы+работа 2-х человек.

По кАнкретней, плиззз. Что делал, сколько стоит? А то зад действительно шумноват. Постоянно оглядываюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 00:49   #10
VALENSO
Гость
 
Аватар для VALENSO
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция TUCSON

Есть ли у Вас опыт проведения шумоизоляции TUCSON?

А на вопрос опыта что ответил Алексей? На сайте TUCSON не указан. Не хочется быть подопытным кроликом (тушкан все-таки):smile:
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция Micage Кузов и салон 14 04.09.2017 16:18
Шумоизоляция zhantik Кузов и салон 12 03.03.2016 17:35
Шумоизоляция str_vit Кузов и салон 10 24.09.2009 22:07
шумоизоляция stels2730 Днепропетровск 2 28.07.2009 11:46
Шумоизоляция Бармалей Кузов и салон 3 23.06.2009 15:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot