hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2007, 17:18   #21
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подстава и развод на дороге

Попробую обрисовать свою РЕАЛЬНУЮ ситуацию.

г.Киев, поворот с ул.Герцена на ул.Мельникова, 9-00 утра.

Стою перед светофором (горит красный) в крайнем левом ряду на пересечении выше упомянутых улиц, стою первым(!!!).
Справа от меня какое-то авто, за мной - таксист на Шкоде Октавии.

Герцена и продолжение Мельникова после светофора являются "главной" по отношению к справа примыкающей Мельникова.
Загорается "зеленый", все начинают движение (с двух рядов).
Шкода, подрезая всех и вся, старается обогнать меня справа на самом перекрестке и пытается закончить "свой маневр" в крайней левой полосе, т.е. вытесняя меня на полосу встречного двидения, как-то протисуться в левый ряд передо мной.
Результат:
я - торможу, сигналю ему, смещаюсь влево до осевой, чтобы не столкнуться, останавливаюсь (левыми колесами своего авто наезжаю на осевую);
Шкода - продолжает движение, втискиваясь в левую полосу, задним левым крылом задевает переднее правое крыло моего авто.

1. Вызываем ГАИ, пишем пояснения.
2. ГАИ "назначает обоюдку", т.к. оба водителя винят в случившемся друг друга, а расстояние от правой части Шкоды до бордюра достаточное, чтобы могло протиснуться авто, значит формально Шкода ехала в левой полосе движения (разделительная разметка у Шкоды была между колес, но на схему она почему-то не наноситься), а я должен был "соблюдать боковой интервал". Я пишу в Протоколе свое несогласие с инспектором. Дело передается в суд, он разберется.
3. ГАИ уехало.
Я задаю вопрос водителю Шкоды: "Ты считаешь себя правым?"
Ответ: "Нет, конечно, но с кем не бывает. У меня КАСКО и полис ГО, машина кредитная. Так что мне по-фиг, страховая (Про100) все компенсирует. У меня это пятое или шестое ДТП - пока проблем не было."
4. Суд. Водитель Шкоды не явился. Самого заседания суда, можно скать, и не было. Мне в дверях сообщили, что штраф - 68 грн., за то что "я должен был предвидеть действия других водителей и выбрать безопасное расстояние между боковыми частями транспортных средств". Пояснения слушать никто не стал ("у нас нет времени с вами разговаривать, вот вам бумажка с реквизитами счета, до свидания")
5. Ремонт моего авто (рихтовка крыла и покраска обошлись в "Центре кузовного ремонта" на Куреневской - партнер "Паритета" 2.904,30 грн.
6. Надеюсь, что когда заберу "Решение суда" и обращусь в "Про 100" за возмещением, мне компенсируют стоимость ремонта.

ИТОГО: одним безобидным утром я попол на 510 грн. франшизы по своему полису ГО, на 68 грн. штрафа, на плохую "Страховую историю" для будущих договоров страхованияка, на геморрой с ремонтом и отчутствием авто в течение нескольких дней!!!

Прошу прощения за длинную исповедь, прошу отнестись с пониманием к наболевшему.
С Уважением!
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.11.2007, 18:04   #22
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подстава и развод на дороге

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Попробую обрисовать свою РЕАЛЬНУЮ ситуацию.
я должен был предвидеть действия других водителей и выбрать безопасное расстояние между боковыми частями транспортных средств
С Уважением!

ПРАВИЛА ДОРОЖНЬОГО РУХУ (c)
1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

1.3. Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

ничего ты не должен был предвидеть

11. РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ НА ДОРОЗІ
11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (див. додаток 1) ( 306а-2001-п ), а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.
11.10. На дорогах, проїзна частина яких поділена на смуги руху лініями дорожньої розмітки, забороняється рухатися, займаючи одночасно дві смуги. Наїжджати на переривчасті лінії розмітки дозволяється лише під час перестроювання.

кто на линии раметки - тот не прав, а ты наехал потому что "уходил от столкновения "и пытался минимизировать ущерб без віезда на полосу движения встречного транспорта"

заметь, подставлялы либо ставят под тебя зад либо ловят на разделительной полосе, они ЭТО ЗНАЮТ.
ИМХО стоит рубиться
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 30.11.2007 в 18:08.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 10:25   #23
KIB
Пользователь
 
Аватар для KIB
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Киев,борщаговка
Сообщений: 170
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ....продолжение (часть 5 - заключительная)

Цитата:
Сообщение от Crazy Ann Посмотреть сообщение
13. «Подрез» с обочины
14. Подстава после обгона
15. Зажим справа и тормоз
16. Проезд перекрестка с главной и второстепенной дорогой
17. Торможение на льду (в луже)
18. Заранее меченый
Источник

Спасибо за напоминание!Кроме подстав,есть еще и масса кретинов...

Последний раз редактировалось kapetz; 10.07.2008 в 10:53. Причина: а нельзя умерить оверквотинг???
KIB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 01:28   #24
ПодсолнушкО
Гость
 
Аватар для ПодсолнушкО
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ....продолжение (часть 5 - заключительная)

почитала все вышеизложенное и пришла в ужас... я не так давно за рулем... на кретинов насмотрелась... подрезают... выдавливают... и т.д.... страшно ездить... а тут еще и подставы... ...

Последний раз редактировалось ПодсолнушкО; 13.07.2008 в 01:32.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 16:30   #25
Юрий
Член клуба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ....продолжение (часть 5 - заключительная)

Цитата:
Сообщение от ПодсолнушкО Посмотреть сообщение
почитала все вышеизложенное и пришла в ужас... я не так давно за рулем... на кретинов насмотрелась... подрезают... выдавливают... и т.д.... страшно ездить... а тут еще и подставы... ...

Да не боись, меньше об этом думай и всё будет нормально, главное что ты уже в курсе...
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:44   #26
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подстава и развод на дороге

Космос писал: "Развод" делается в месте с затрудненным движением, где машины двигаются со скоростью не более 30 километров в час - возле остановок, базаров и т.д. То есть, где постоянные пробки или скопления автомобилей. На дорогу выскакивает парень, который движется "бочком" или спиной к вашей машине...


А я, лох, на нее почти попался только сейчас дошло.
Значит так, еду со скоростью где-то 20км\час по второму ряду, качусь к светофору и вдруг - На дорогу выскакивает парень, который движется "бочком" или спиной к вашей машине... - и если бы я не успел среагировать, то зеркало бы отломал, а так распласстался на крыле и свалил. Я в догонку, он бежать. Вернулся к машине, а я его только вчера вечером купил, а крыло поцарапано до белой грунтовки. Я в машину и по тротуарам, догнал, он и не ожидал такого, поц, тяну к машине, а он в стойку... Ну я и не сдержался
Конечно, позвонил в ГАИ - меня послали в райотдел, позвонил в райотдел - меня послали в ГАИ, тогда я послал их всех, главное зафиксировать вызов, и уехал на заделку царапин.
Но я тогда и подумать не мог, что это была подстава
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:10   #27
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подстава и развод на дороге

Вот прислали интересный видеосюжет: http://ru.repka.tv/video/19422/
Уроды разводят несчастных с помощью пластиковой бутылки, наждачки и актёрских способностей . Бдите, товарищи - ублюдки не дремлют.

п.с. извините, если боян
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:20   #28
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подстава и развод на дороге

Здесь описана моя мартовская история...

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 05.08.2008 в 14:24.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:30   #29
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подстава и развод на дороге

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
Здесь описана моя мартовская история...

ссылка не открывается
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:49   #30
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подстава и развод на дороге

Цитата:
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
ссылка не открывается

там http// лишнее вкралось. правильная наверное эта: http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic...270445#p270445
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, подстава!!! Белый Авео!!! *Iriska* Взаимопомощь 38 11.02.2012 17:38
Случай на дороге antonio_86 Осторожно, ГАИцы на дороге! 56 20.11.2011 19:29
О вежливости на дороге ;) Omon Флудилка 2 13.01.2011 14:21
Развод от УКРСОЦБАНКА Remax Взаимопомощь 6 05.03.2010 16:09
Осторожно - РАЗВОД! kym Взаимопомощь 34 01.05.2009 23:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot