hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 12:18   #1
Professor
Пользователь
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Киев, возле "Детского мира"
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию На какой счет платить штраф?

Так получилось, что очень давно мне протоколы о нарушении не выписывали (по крайней мере постановление о нарушении в руки не вручали). И вот на прошлый выходные на дороге с Каменец-Подольского до Хмельницкого "нарвался" на 255 грн. - проследовал прямо по левой полосе в то время как перед перекрестком за 100 м стоял знак направление движения по полосам, где указано, что левая полоса только для движения налево. Честно скажу - знак прозевал. Хотя есть и сопутствующие этому факторы: Перекресток этот вовсе и не перекресток, а въезд на новый рынок, который вот уже несколько лет как собираются открыть, но не открывают, то есть никакого движения туда нет, на самом въезде установлены турникеты (фрагменты пешеходного ограждения поперек въезда). На перекрестке есть светофор, но не работает, разметка направления движения по полосам стерлась до основания, а перед самим перекрестком знаки над каждой полосой "Направление движения по полосе" отсутствуют.
Естественно, что водители спокойно едут по дороге, используя все доступные полосы, и я вслед за другим водителем проехал этот перекресток по левой полосе, а сразу за ним "гаишники" стоят, зная это место и активно выполняют план по сборам в конце месяца - обоих остановили и повыписывали протоколы, пока стояли, еще штуки три машины тормознули - хлебное место.

Вопросов, собственно, два:

1) Если платить, то на какой счет, учитывая, что постанова выписана в Хмельницком, машина зарегистрирована на жену в Киеве, а я прописан в Киево-Святошинском районе (Киевская область), хотя в протоколе указал место фактического проживания - в Киеве. Никаких номеров счетов в постанове не указано. Эти номера нужно узнавать в Сбербанке или в ГАИ?

2) Есть ли смысл пытаться оспаривать штраф? Если да, то где - в Хмельницком, в Киеве или в Боярке?

Перечитав форум, ответа пока не нашел.

Может форумчане подскажут.
Professor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.07.2010, 13:20   #2
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На какой счет платить штраф?

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Есть ли смысл пытаться оспаривать штраф?

Если есть время и желание - стоит. Чем гаишники подтвердят Ваше нарушение? Была фото-видеосъемка? Визуально, думаю легко ошибиться "при стертой до основания разметке" тем более, при отсутствии разметки количество полос определяется "самими водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними"(п.11.1 ПДД).
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 13:43   #3
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На какой счет платить штраф?

Ну это ещё смотря , что в протоколе и постанове написано ! ! ! Легче оплатить наверное и спать спокойно .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 13:49   #4
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На какой счет платить штраф?

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Ну это ещё смотря , что в протоколе и постанове написано

Разумеется.
Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Легче оплатить наверное и спать спокойно .

Я бы так и поступил, если бы не смог доказать свою правоту на месте. Время дороже.
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:12   #5
Professor
Пользователь
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Киев, возле "Детского мира"
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На какой счет платить штраф?

Цитата:
Сообщение от Батый Посмотреть сообщение
Разумеется.
Я бы так и поступил, если бы не смог доказать свою правоту на месте. Время дороже.

Да я в общем-то тоже так считаю, что проще будет заплатить, но остается открытым вопрос - куда платить.

По поводу предыдущих комментариев - разметка стертая не вся, а сами стрелки. То есть размещение транспортных средств на дороге (количество полос) - видно, а стрелки, которые показывают, что с конкретной полосы можно ехать "туда" - совсем не видно, разве что с лупой остановиться и поискать остатки.
Professor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:38   #6
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На какой счет платить штраф?

Надо заехать,можешь в Хмельницком,в районное отделение ГАИ и спроси.
Квитанцию сбереги,если кто захочет забрать то только копию,оригинал должен быть у тебя.И когда будешь проходить ТО или снятие/постановка на учет и т.д. то по требованию предъявишь.

Думаю тему сам закроешь если уже не надо будут советы.
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 11:43   #7
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На какой счет платить штраф?

В сбербанках на отдельных стендах висят все образцы с реквизитами ГАИ, расписаны отдельно по районам. Заполняешь бланк, 255 грн + комиссия банка (до 10 грн) - и вуаля.
Единственное, что нужно помнить: если нет времени самому подъехать в МРЭО и завезти копию платежки, храни ее как зеницу ока. При очередном прохождении ТО пригодится
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:06   #8
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На какой счет платить штраф?

Цитата:
Сообщение от bestolkovka Посмотреть сообщение
Единственное, что нужно помнить: если нет времени самому подъехать в МРЭО и завезти копию платежки, храни ее как зеницу ока. При очередном прохождении ТО пригодится

+100! Также стоит хранить распечатку из админпрактики с отметками о погашении нарушений, т.к. эта информация (в части погашения) из баз ГАИ каким-то образом постоянно улетучивается...
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:07   #9
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На какой счет платить штраф?

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Да я в общем-то тоже так считаю, что проще будет заплатить, но остается открытым вопрос - куда платить.

Приведу собственный пример на счёт "Куда платить?"
Я был оштрафован в Киеве на (250 гривен), штраф оплатил на 2 день В Киеве по месту жительства (не регистрации) . Через некоторое время ко мне по месту регистрации (Одесса) приходит открытое впровадженя на стягнення боргу... В общем всё было замято, потому как штраф оплачен был раньше чем открыто впровадження, но лишняя морока была создана.
Посему из личного опыта могу рекомендовать платить штраф по месту регистрации авто, дабы не было лишнего головняка с прохождением ТО и морокой с исполнительной службой.
Платить или оспорить??? 250 гривен лучше заплатить, себе дороже, что то доказывать... Я пытался, в итоге всё равно заплатил штраф.
Оплатить сразу , быстрее и удобнее...
На счёт хранить квитанции это да, штраф может аукнутся и через пять лет, особенно если место регистрации и место проживание разное. Если есть квитанция то вопроов будет меньше, если её нет то придётся платить заново штраф...
__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 02.07.2010 в 12:14.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:36   #10
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На какой счет платить штраф?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Посему из личного опыта могу рекомендовать платить штраф по месту регистрации авто, дабы не было лишнего головняка с прохождением ТО и морокой с исполнительной службой.

Регулярно получаю от исполнительной службы угрозы разной степени страшности о якобы неуплаченных штрафах, хотя живу/прописан/зарегистрирован/плачУ в Киеве. Так что место оплаты на активность ИС никак не влияет.

Обычно всё заканчивается высланной по факсу квитанцией. Кстати, иногда ИС прессует меня по три раза по одному и тому же делу. Очевидно, у них степень активности определяется не по сумме изъятого, а по количеству наездов, вот они и гонят порожняк.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка-счет The Flying Dutchman Донецк 0 18.01.2012 21:16
а как на счет коррозии? CALIBRA Кузов, салон 0 03.10.2010 23:03
ГБО хватит платить за бензин M_VADIK Днепропетровск 0 03.09.2010 10:46
ГБО хватит платить за бензин M_VADIK Днепропетровск 1 02.09.2010 23:35
Совсем не обязательно платить штрафы!!!! SAVELIY Харьков 39 19.01.2009 19:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot