hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2007, 09:24   #31
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Lacetti хэтч что выбрать ??

Цитата:
Сообщение от Chiko Посмотреть сообщение
Полностью согласен. У меня Лачетти вызывает чувство чего,не законченого. Интересно,если такой вопрос задать на форуме по Лачети,чего они напишут?

Было дело, общался и там........не выдержал и пришлось покинуть их со своими доводами...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.06.2007, 21:45   #32
sane4ka
Пользователь
 
Аватар для sane4ka
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 157
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Lacetti хэтч что выбрать ??

Цитата:
Сообщение от AlexVarrkan Посмотреть сообщение
Просматривая тесты Акцента и сравнивая на личной практике...могу сказать что, ему свойственна некая собранность, сбитость и надёжность что в сборке салона, что по кузову...Лацетти не плохо проработана по интерьеру и экстерьеру...но это всё для замыливания глаз...ещё в автосалоне до покупки авто.... стоял выбор перед Лачетти и Фабией...Фабия отпала сразу.....причина....морально устарела и вовсе не удобная в салоне....единственный + очень удобный руль...
Лачетти огорчила сборкой..но не притягивала она к себе...как-то всё похабно хрупко и ненадёжно...(это моё мнение)
После 3-х месячных поисков методом подбора по цене и вкусу моему и жены... зашли в салон Хюндай и БАЦ..перед нами возникла красотка -Акцент-хетч..которая с первого взгляда поразила своей неординарностью и существенным отличием от всей этой серой массы...
Провели возле неё много времени....благо посетителей было 1-2 чел. и наше внимание было уделено только ей...
Казалось что всё......это то что мы хотели....но немного подумав... этак 2 недельки решили покупать седан.......больше багажник, бежевый салон и дизельный двигатель .........поставили точку.
И ещё ....Лачетти(хетч) и Акцент(хетч) совершенно разные авто по качеству сборки и надёжности...это видно сразу...такие автомобили сравнивать между собой просто смешно......

я являюсь владельцем лачетти и санта фе,и хочу сказать что машина пробежала 40000тыс и ниче в ней не ломалось,расход у 1.8 в городе 11л,на трассе при 100 км/ч 7-8л а при 180-190 порядка 13л, машину собирался отдать по трейд-ину когда покупал санту,но передумал,т.к. второе авто в семье не помешает,машина по качеству материалов не очень и плохая,ниче не скрипит ,раскочегарил до 200 км/ч идет неплохо,обслуживаю на сервисе,и ею доволен,акцент мне тоже нравится но все-таки лачетти больше и мощнее.
__________________
ALL WILL BE OKE'I,I'AM SURE!!
sane4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:31   #33
ТарасКа
Гость
 
Аватар для ТарасКа
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Lacetti хэтч что выбрать ??

Всем привет!
У меня та же проблема! Хочу машину с автоматом (т.к. девушка ездить тоже будет) и за небольшие деньги, т.к. цена на Лачик и Акцент одна из самых не больших, то смотрю на них!

Есть ряд вопросов, надеюсь, владельцы седанов 1.6 АТ смогут на них ответить:
1. Проблема первая – рост у меня 193 см., башкой упираться не буду?
2. Какой стоит автомат? Адаптивный или простой? Есть ли зимний/спортивный режим? Кик-даун есть? Со светофора как уходит? Паспортным данным разгон соответствует, никто не проверял? Как быстро переходит на пониженные? Есть ли проблема с напряжными обгонами? Например, едешь по трасе (однополоска) 80-90, много встречных, надо обогнать и ехать дальше себе нормально (для меня нормальная скорость где-то 160, без б.), сможет акцент такое?
3. Сколько жрет в городе/по пробкам/ по трасе (150-160)?
4. Как насчет сидений? Боковая поддержка присутствует? В дальней дороге не устаешь?
5. Сервис нормальный? Очереди есть? Сколько ТО стоят?
6. Защита картера есть? Если нет, то сколько стоит установить?
7. Как я понимаю на 1.6 АТ идут стальные диски с колпаками, резина нормальная или советуют сразу менять?
8. СД МР3 читает? Звук приемлемый, или лучше сразу акустику менять?

Понимаю, что вопросов задал оч. много и наверняка они где-то на форуме обсуждались… Но прошу отнестись с понимаем, уж больно хочеца стать акцентоводом, не, точнее так: ДОВОЛЬНЫМ акцентоводом!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 09:22   #34
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Lacetti хэтч что выбрать ??

Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
1. Проблема первая – рост у меня 193 см., башкой упираться не буду?

Будешь. Это факт.
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
2. Какой стоит автомат?

Адаптивный, по идее
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Есть ли зимний/спортивный режим?

Кнопочки, как таковой нету. Есть для этого 3-2-1 передачи и выключение режима овердрайв
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Кик-даун есть?

Есть
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Со светофора как уходит?

Нормально уходит. Для свое класа даже неплохо..Но нах это тебе на автомате?
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Паспортным данным разгон соответствует, никто не проверял?

доли секунд не соответствуют
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Как быстро переходит на пониженные?

Понятие "быстро на пониженные" конечно интересное...Нормально переходит.
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Есть ли проблема с напряжными обгонами? Например, едешь по трасе (однополоска) 80-90, много встречных, надо обогнать и ехать дальше себе нормально (для меня нормальная скорость где-то 160, без б.), сможет акцент такое?

Я обгонял со 160...Неплохо...
А ты, я сатрю, шумахер...Для такой постоянной скорости нужно не акцент брать, а как минимум - купе, в прошлом трибурон, если не ошибаюсь
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Сколько жрет в городе/по пробкам/ по трасе (150-160)?

9,5-10,5/до 12 с климатом/от 5,8 до 7,5-9,5..Чем больше скорость - тем больше расход..Пора бы знать..
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Как насчет сидений? Боковая поддержка присутствует? В дальней дороге не устаешь?

Лично я не устаю...Что-то на подобие боковой присутствует
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Сервис нормальный? Очереди есть? Сколько ТО стоят?

У каждого диллера свои цены и условия ТО. Смотря где покупаешь.
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Защита картера есть? Если нет, то сколько стоит установить?

Нету. Установка - до 700 грн. Железо
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Как я понимаю на 1.6 АТ идут стальные диски с колпаками, резина нормальная или советуют сразу менять?

Под понятием "нормальная" ты что подразумеваешь? Не "росава" в базе- это факт..
Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
СД МР3 читает? Звук приемлемый, или лучше сразу акустику менять?

МР3 не читает. Звук средненький. Великим меломанам лучше сразу отказываться от базовых колонок и магнитолы...Если получитси
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:42   #35
ТарасКа
Гость
 
Аватар для ТарасКа
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Lacetti хэтч что выбрать ??

Спасибо тебе, $corpioN!
Я понимаю, что эта машина, тем более с автоматом, не для гонок, но отсутствие бОльших денег и присутствие любимой девушки, не позволяет купить что-то быстрое и на механике!
Люблю ездить быстро, поэтому и вопросы в основном о драйвеских характеристиках были!
Но вот если я туда элементарно не влезу, то понятное дело эта машина не для меня
Надо было сначала в салон съездить, а потом уже вас вопросами мучить... Так шо, звыняйте за беспокойство!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 13:14   #36
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Lacetti хэтч что выбрать ??

Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Но вот если я туда элементарно не влезу, то понятное дело эта машина не для меня

у меня 188\90кг... сидение до упора, и упощено вниз тож до упора, сижу хорошо, но пришлось поменять стиль посадки, раньше любил сидеть в полу-лежачей позиции.. ща скорее по-спортивному Как в книжках пишут. В акценте токо так можно сидеть... Б класс аднака!
Боковой поддержки ноль, ну может 0.1 .. езжу пристегнутым, чтоб в повороте не выпасть
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 17:24   #37
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Lacetti хэтч что выбрать ??

Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
2 maximm: Спасибо!
Мож тогда Гетц 1.6 АТ купить? Он же по выше будет, мож упираться не буду...
Кто-то по тех характеристикам сравнивал эти машины, как там с пространством в салоне? Присутсвует?

Я бы на твоем месте поехал в салон и за 30-40 минут определился бы на месте...Там в машине можно посидеть..Покрутить, рассмотреть и т.д...и т.п...У меня товарищ на прошлой неделе в акценте сидел...Рост 1,92 м..Вес - под 100 кг...Сидение водителя - опущено до немогу и сдвинуто назад на 3-4 см относительно моей посадки...Говорит - сидеть особо не напряжно...Вроде нормально...До потолка ему еще сантиметра 3 есть)

ПЫСЫ: у него Ланос...Там проблем с посадкой лично у него не возникает. Доволен по этой части..Это я так, к ограниченности бюджета и росту/весу...
А вот мне в ланосе только как пассажиру нормально..Как водителю - не очень...
Так что все познается при рассмотрении в упор...

Автосалоны как правило работают до 7 вечера и по субботам...Можно выделить часик на это дело...
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца

Последний раз редактировалось $corpioN; 02.07.2007 в 17:27.
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 17:51   #38
cayot
Гость
 
Аватар для cayot
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Lacetti хэтч что выбрать ??

Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Спасибо тебе, $corpioN!
Я понимаю, что эта машина, тем более с автоматом, не для гонок, но отсутствие бОльших денег и присутствие любимой девушки, не позволяет купить что-то быстрое и на механике!
Люблю ездить быстро, поэтому и вопросы в основном о драйвеских характеристиках были!
Но вот если я туда элементарно не влезу, то понятное дело эта машина не для меня
Надо было сначала в салон съездить, а потом уже вас вопросами мучить... Так шо, звыняйте за беспокойство!

Ни фига подобного, у меня рост тоже 193 см. я в акценте нормально сижу, до потолка сантиметров пять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 08:16   #39
ТарасКа
Гость
 
Аватар для ТарасКа
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Lacetti хэтч что выбрать ??

Спасибо за хорошие новости!
А то я уже было почти решил что покупать!
В какой салон посоветуете поехать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 08:59   #40
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent vs Lacetti хэтч что выбрать ??

Цитата:
Сообщение от ТарасКа Посмотреть сообщение
Спасибо за хорошие новости!
А то я уже было почти решил что покупать!
В какой салон посоветуете поехать?

Тут посоветуешь...Их несколько. Выбирай, какой больше нравится. Лично я брал и обслуживаю свою в "Паритете" на Автозаводской.
Советовать не бу, шоб потом пальцами не показывали
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2Din vs 1Din автомагнитола, что выбрать... Georgyy Электроника 109 25.04.2014 13:19
что выбрать Sonata NF 2.4 за 200000т.или Sonata YF 2.0 Ruslan Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 04.04.2013 11:23
Что выбрать: Matrix или Accent? melnik Отзывы, тесты, обзоры, советы 99 25.10.2010 16:55
Что выбрать Mazda626 или HyundaiAccent (б/у)? AlexDoom Общие вопросы - решаем вместе! 11 06.10.2010 21:52
Accent хэтч 2008 Friendly Отзывы, тесты, обзоры, советы 28 14.07.2008 17:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot