hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2010, 20:03   #1
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Провайдеры и иже с ними!!!

Короче был один нюанс, во время грозы молния шкварнула в здание с оборудованием провайдера, у них аппаратура погорела ну и пользователям таким как я тоже досталось. у меня в компе сгорела интегрированная сетевая карта, после чего комп отказался включатся. Во время дождя комп из розетки был выключен. но сетевой кабель был включен.

Звонок к менеджерам не дал результата, они морозятся по полной, типа это форс мажор и мы ответственности не несём... Короче я не долго думая решил им накатать претензию, написал доставил им, на копии ест-но входящий номер и роспись о получении.

После чего через минут 15 звонит барышня и говорит что договор на который я сослался в претензии является не действительным, договор гласит обратное, в двух словах пока я плачу он имеет силу. Тогда барышня скала что я должен или переделать претензию или она босу не сможет её показать... На что я ответил что она может ничего не показывать своему босу так как я уже имею копию со входящим номером, и буду отстаивать свои интересы в суде за что они в свою очередь заплатят.

Про себя подумал, как же я так платил три года и указывал в основании для платежа именно тот договор ... И не оин платёж не вернулся... Также подумал что для аудиторов это былоб интересно .

В общем по истечении часа позвонил молодой человек и сказал что урегулирование ситуации вполне возможно (как я просил в претензии) , и они ценят своих клиентов, я сообщил что у моего соседа также сгорел комп, Молодой человек поинтересовался его адресом и сказал что ему также посодействует в компенсации.

Так что Спасибо молодому человеку за понимание, и пусть этот пример послужит кому то примером...

Как обычно никто не хочет возится по таким мелочам, но меня задело что менеджеры просто тупо отшивают меня, даже не вникая в ситуацию ...

__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.06.2010, 22:21   #2
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Провайдеры и иже с ними!!!

Вобще странно, что провайдер пошел вам на встречу в этом вопросе, мог и поморозиться. А те пункты из закона О ЗПП, что вы привели в конце, так они по сути о продукции, а не о услуге, а провайдер вам оказывает как раз услугу.
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:44   #3
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Провайдеры и иже с ними!!!

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
Вобще странно, что провайдер пошел вам на встречу в этом вопросе, мог и поморозиться. А те пункты из закона О ЗПП, что вы привели в конце, так они по сути о продукции, а не о услуге, а провайдер вам оказывает как раз услугу.

там в законе в разяснении написано что под продукцией подразумевается много чего в том числе и оказываемые услуги...
А что странного если сейчас потерять клиента легче чем найти нового?
Молодой человек решил не углублятся и проявил лояльность к моим требованиям, тем более они не безосновательны... В случае с Волей кабель я больше чем уверен пришлось бы воевать по больше.
Ну а еслиб поморозился потерял бы клиента и имел бы геморой, маленький но болючий .
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:56   #4
Weller
Пользователь
 
Аватар для Weller
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Провайдеры и иже с ними!!!

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
там в законе в разяснении написано что под продукцией подразумевается много чего в том числе и оказываемые услуги...
А что странного если сейчас потерять клиента легче чем найти нового?
Молодой человек решил не углублятся и проявил лояльность к моим требованиям, тем более они не безосновательны... В случае с Волей кабель я больше чем уверен пришлось бы воевать по больше.
Ну а еслиб поморозился потерял бы клиента и имел бы геморой, маленький но болючий .

А почему решил вопрос пополам? А не полная компенсация?
Это не твоя вина, что провайдер не предпринял меры по защите "активного оборудования" от молний.
Вина провайдера 100%.

ОФФ: У моего соседа весной с.г. вся материнка под замену.
На следующий день письмо провайдеру. Это называется мирное урегулирование споров.
Через неделю исковое заявление в суд + копию иска провайдеру.
Перед судебным заседанием провайдер пошел на мировую.
В итоге - выплатили 2500 грн.
Weller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДАІ. Що нового і як з ними боротись. korvin Львов 80 28.05.2010 01:41
шиномонтаж и иже с ним связанное malvazia Харьков 21 15.11.2009 12:13
шиномонтаж и иже сним связанное star&mlad Харьков 0 14.04.2009 00:14
Царапины... и как с ними бороться? eButch Кузов, салон 2 12.03.2009 10:26
Боулинг и иже с ним. Fil Флудилка 81 11.07.2008 18:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot