hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2008, 14:03   #61
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Чем Акцент лучше КИА Черато?

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi Посмотреть сообщение
Вот выбор странный у тебя, выбираешь машины из разных классов..посмотри на Элантру, в базе 96000 грн, и в ней очень уютно!Черато рядом не валялась с Элантрой, какая-то внутри убогая, я б сказал ближе к китайцу.

Согласен, это машины разных классов (и цены соответственно). Поэтому, если есть деньги, я бы купил себе Черато. Внешне она мне даже больше, чем Элантра нравится. Ну а лучше, как все советуют, сходить в салон посидеть-посмотреть интерьер-экстерьер, а потом заказать тест-драйв и попробовать ее в езде. Вот так вот. 2 IVE - Удачи в выборе!

2 'Dr.Livsi
Эпика - это тоже уже другой класс - Д!
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.01.2008, 16:38   #62
IVE
Гость
 
Аватар для IVE
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Чем Акцент лучше КИА Черато?

Цитата:
Сообщение от SityD
Подробную информацию о комплектации и ценообразовании ты можешь узнать на ХМУ...
Что касается моего взгляда на выбор авто по цене, качеству и ком-ции то Акцент попадает как раз в точку...а точнее дизельный вариант.
Остальное дело вкуса и кошелька...


спасибо за быстрый ответ, но в Диз варианте Акцента меня интересует какие форсунки стоят Бош или Делфи. Манагеры в салоне не знают, а Мастаки-топливщики на сто говорят если делфи, то готовся к проблемам на 15-20 тыс. Бош даже по лицензии протянет гораздо больше примерно 90 тыс. Если есть какая-то инфа по этому вопросу буду очень благодарен

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 18.01.2008 в 13:40.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:39   #63
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акцент, Элантра, Киа-Церата или...

Цитата:
Ну а лучше, как все советуют, сходить в салон посидеть-посмотреть интерьер-экстерьер, а потом заказать тест-драйв и попробовать ее в езде. Вот так вот. 2 IVE - Удачи в выборе!

Ходил в салоны, и мне повезло...ездил на Элантре(в отличии от Серат, Элантр в салонах даже на показ счас нет), так вот Черато и отпугнуло бедностью салона, каким-то китаем веет от него,или жигулями, нет изюминки.

Цитата:
2 'Dr.Livsi
Эпика - это тоже уже другой класс - Д!

вот по той причине, что сарай, я и отказался от него..хотя жена и просила взять Эпику=))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 00:21   #64
Centaur
Пользователь
 
Аватар для Centaur
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 58
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Акцент, Элантра, Киа-Церата или...

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Бери Акцента - дизель, и не пожалеешь!!! От одной экономии на топливе будет радостно на душе и в кармане + нормальная комплектация.:p

Согласен
__________________
Раньше я ездил на Ланосе
Centaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 00:28   #65
Centaur
Пользователь
 
Аватар для Centaur
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 58
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Акцент, Элантра, Киа-Церата или...

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Ну все правильно бери дизеля Акцент. У нас лампа давления горит до 2 сек, а у КИА и до 5 сек норма. По поводу топлива - бака под завязку по трассе хватает более чем на 800 км. Если очень далеко море - кинь в багажник канистру. И нормальная соляра не только в Киеве. По трассам конечно полно суррогата, но можно заправляться и в областных центрах на заправках известных брендов. Дорого в обслуживании - ну не знаю у меня ТО-1000 стоило 640 грн, ТО-10000 обошлось 860 грн. По моему стоимость приемлема.
ПС: сам брал Акцент только по причине дизеля, а думали Элантру, но долго ждать, цена выше и т.д. О выборе не жалею. Было несколько мелких недоразумений, но при такой цене...

Отличный отзыв, хотя в г. Полтава обслуживание чуть дороже. А солярка вся с "одной бочки", может лучше та что евро пишут по 6 грн/л, но где гарантия, по тяге у дизеля особо не чувствуется...
__________________
Раньше я ездил на Ланосе
Centaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 00:42   #66
Centaur
Пользователь
 
Аватар для Centaur
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 58
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Акцент, Элантра, Киа-Церата или...

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
а учти расход бензина и дизеля и всё поймешь

А причём расход топлива к его стоимости? Если меньше жрёт, так пусть дороже платит? Считаю цена топлива должна расчитываться из издержек затрат на его производство. А производство бензика всё-таки требует более технологичного оборудования. Цены на солярку неоправданно завышены!!!
__________________
Раньше я ездил на Ланосе
Centaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:54   #67
Александр29
Пользователь
 
Аватар для Александр29
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Accent vs Cerato

Воспользовавшись поиском все плюсы и минусы в размерах понятны и то что это разный класс я тоже понимаю, но важнее знать качество авто, про акцент уже все перечитано, а про церато очень мало информации. Попав на форум киа - клуба, ничего вразумительного тоже там не нашел. Как говориться каждый хвалит то, что имеет. У кого есть возможность, подскажите, по поводу корозионной стойкости на церато, оцинкована ли машина. Или же, скажите, купили бы вы церато в одинаковой комплектации с акцентом, беря во внимание только соотношение цена и качество.
Александр29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:21   #68
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Cerato

Александр29, Ты с сравнением ничего не напутал?
Если Чератто сравнивать, то надо с Элантрой, а если Акцент, то с Киа Рио или Хюндай Гейц.


Цитата:
скажите, купили бы вы церато в одинаковой комплектации с акцентом, беря во внимание только соотношение цена и качество.

Черато не купил потому, что за те же деньги можно купить Элантру... так как Черато внутри очень убогая, напоминает своим дешевым и светлым салоном китайцев!
Акцент---- машинка размерами маленькая......мне после авео, как то брать машину такого же размера, просто было в падлу.И тебе советую, определись с размером, и потом думай.

Цитата:
подскажите, по поводу корозионной стойкости на церато, оцинкована ли машина.

Во-первых...счас не оцинкованные машины практически не выпускаются, те что выпускаются, можно пересчитать на пальцах рук.
Почему тебя больше беспокоит оцинковка, а не ходовые и эксплутационные качества машины? Ты что, ездить не будишь, машину впрок берешь, чтоб стояла?Даже неоцинкованные машины без проблем лет 7-10 проедут без ржавчины......или ты машину берешь лет на 30 сразу?

Последний раз редактировалось Dr.Livsi; 16.06.2008 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:10   #69
Александр29
Пользователь
 
Аватар для Александр29
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Cerato

"Черато не купил потому, что за те же деньги можно купить Элантру... так как Черато внутри очень убогая, напоминает своим дешевым и светлым салоном китайцев!" -
"Самому нравиться Элантра, но купить её не реально, так как знаю очередя них. Интересовался уже, в некоторых салонах даже и не советуют покупать , основываясь на ограниченные поставки. А второй вопрос - запчасти, попробуйте где-нибудь достать запчасти на Элантру, не съездив в Киев. А мне далековато.

"Акцент---- машинка размерами маленькая......мне после авео, как то брать машину такого же размера, просто было в падлу.И тебе советую, определись с размером, и потом думай." -

А если покупать постоянно новую машину больше размера чем предыдущую, "чтоб не было в падлу" то так можно и до автобуса гармошки дойти, оч. просторная машина. Поэтому для меня главное, не обязательно побольше, а хотябы не поменьше

"Во-первых...счас не оцинкованные машины практически не выпускаются, те что выпускаются, можно пересчитать на пальцах рук."
Вы лучше напишите какие оцинкованые - можно пересчитать на пальцах рук
"Почему тебя больше беспокоит оцинковка, а не ходовые и эксплутационные качества машины? Ты что, ездить не будишь, машину впрок берешь, чтоб стояла?Даже неоцинкованные машины без проблем лет 7-10 проедут без ржавчины......или ты машину берешь лет на 30 сразу?"
Да проедут, только от сколов на капоте, ездить на машине "конопатой от ржавчины" не очень приятно. А спрашивал для того чтоб знать стоит ли обрабатывать на будущее машину. А всвязи с тем что машину не на 30 лет берешь, через год из-за такого товарного вида цена падает.
Александр29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:18   #70
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Cerato

Цитата:
А второй вопрос - запчасти, попробуйте где-нибудь достать запчасти на Элантру, не съездив в Киев. А мне далековато.

А зачем в Киев??? Дело в том, что кроме кузовніх запчастей, по двигателю и ходовке, Єлантра один в один с Киа Сидом!!!

Цитата:
А спрашивал для того чтоб знать стоит ли обрабатывать на будущее машину. А всвязи с тем что машину не на 30 лет берешь, через год из-за такого товарного вида цена падает.

Странно....обічно через года машина теряет в цене не от количества сколов на капоте, а потому, что ей год, и потому, что уже біла в єксплуатации!!!!


Цитата:
Вы лучше напишите какие оцинкованые - можно пересчитать на пальцах рук

Ну если тебе это очень хочется знать...вводишь в поисковике модель автомобиля, и задаешь потом опросник, найти карту оцинковку данного автомобиля...бери записывай, и ищи дальше.....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взаимозаменяемость деталей Киа рио и Акцент rondo85 Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 21.11.2015 12:13
Элантра или Черато? basa2 Отзывы, тесты, обзоры, советы 100 28.05.2013 10:53
Элантра или Лансер 9 Абакумов Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 21.01.2009 11:53
Элантра или Октавия А5 Джонсон Отзывы, тесты, обзоры, советы 65 13.10.2008 22:30
Киа рио или Авео dron Другие марки авто 0 01.09.2008 13:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot