hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2009, 21:27   #81
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

подскажите, пожалуйста, может кто знает некие отзывы или опыт имел со страховой "Инго"?
мне вот друг рекоммендует.. он работает в лизинговой, говорит что давно с Инго сотрудничают и всегда всё отлично было. Много страховых случаев было, проблем с выплатами не было.

Заране спасибо за информацию!
sywer вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.11.2009, 22:23   #82
купелучше
Пользователь
 
Аватар для купелучше
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Не читал весь топик. Просто напишу что знаю на себе 100%.

1. Страховые традиции - не платят (два иска всего на 58000гр) - получено 0гр.

2. Арсенал Днепр - платят в срок до 10дней от подачи заявы.
Мне было 2 выплаты без ГАИ , без свидетелей, наличкой в кассе страховой - 2000гр и 3200гр. (Счет брал в Сетабе - дороже официала не нашел) первый случай царапина на двери, второй небольшая вмятинка ( удаляется вакумом 600гр) + в обеих случаях взял капусту на месте с виновников данного тюннинга! Вобщем страховку отбил еще и заработал! Единственно они снимают 15% т.к. платят налом, если потом предоставишь машину починеную и счет начальный то доплатят.
купелучше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:59   #83
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от oleksandrk1 Посмотреть сообщение
Чув, що деякі компанії виплачують КАСКО за дрібні пошкодження, без довідки з ДАІ. Порадьте. будь ласка таку!
І ще б таку, щоб міг авто поставити під вікнами і вночі спати спокійно ,не думати, що його хтось подряпає чи відірве бокове дзеркальце

Практически все компании не требуют справки ГАИ на повреждения стекол (включая фары и фонари). В некоторых не требуется при небольших повреждениях стихийного характера града, например , или скол от пролетающего с впередиидущей машины камушка (достаточно только фотографии повреждения).

А по поводу места хранения, надо читать договор, если явно не прописана охраняемая стоянка, все в порядке..

Хотя, кстати, всегда надо иметь в виду, что имхо ни одна страховая не страхует резину и диски. Вообще.
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 02:07   #84
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, может кто знает некие отзывы или опыт имел со страховой "Инго"?
мне вот друг рекоммендует.. он работает в лизинговой, говорит что давно с Инго сотрудничают и всегда всё отлично было. Много страховых случаев было, проблем с выплатами не было.

Заране спасибо за информацию!

Я у них восьмой или девятый год страхуюсь, еще с тех времен, когда они были "Остра-Киев". Хорошая контора, действительно там все в порядке всегда было, но тарифы не самые дешевые...
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 03:15   #85
Гера
Член клуба
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Kiev Borshagovka
Сообщений: 403
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Я у них восьмой или девятый год страхуюсь, еще с тех времен, когда они были "Остра-Киев". Хорошая контора, действительно там все в порядке всегда было, но тарифы не самые дешевые...

+1
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:34   #86
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
Хорошо Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Я у них восьмой или девятый год страхуюсь, еще с тех времен, когда они были "Остра-Киев". Хорошая контора, действительно там все в порядке всегда было, но тарифы не самые дешевые...

спасибо большое за информацию!
а недешевые - это сравнительно сколько (точнее на сколько дороже)? ну если с другими страховыми сравнивать, и взять за пример Туссон 2008го года.
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:55   #87
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
спасибо большое за информацию!
а недешевые - это сравнительно сколько (точнее на сколько дороже)? ну если с другими страховыми сравнивать, и взять за пример Туссон 2008го года.

Я не знаю, как в других компаниях...
А конкретная сумма зависит от многих факторов.
Киевская регистрация у машины?
Сколько человек будет записано в полисе?
Какой у них возраст (до 27 лет или больше 27)?
Какой стаж вождения (до 2 лет, 2-5 лет, более 5 лет)?
На какую сумму страховать (есть небольшая вилка, +\- 5%, т.е. в начале вилки или в конце).

Я уж не говорю про разные отклонения в полисе... Например, я доплатил, но исключил из полиса пункты о грубых нарушениях (красный свет, знаки\разметка и т.п.) - если страховать, то уж все...

А моя сумма (процент) не сориентируют, т.к. машина дешевле +
большой стаж безаварийной езды...
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:04   #88
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

понял, спасибо!
ну меня как бы не пугает высший процент, поскольку низкие проценты обычно у ненадёжных страховых... был на сайте ИНГО, пробовал подсчитать на ихнем калькутяторе свой вариант, вышло:
Тариф: 6.61%
Стоимость полиса: 9 921 грн.
это с нулевой франшизой.
и
Тариф: 5.79%
Стоимость полиса: 8 684 грн.
при франшизе 500 грн.

Это дороже чем у кого-то или нет? Я просто не ориентируюсь сильно, для меня такая сумма была бы вполне нормальной. Я помню прикидывал страховку КАСКО при покупке в кредит, так там сумма в 2 раза больше выходила

ещё такой вопрос, точнее парочка:
- если брать КАСКО у ИНГО, то сразу у них же можно и ОСАГО взять? Или не стоит брать 2 полиса у одного страховщика?
- если я живу не в Киеве (а возле Житомира), меня смогут в Киеве застраховать (продать полис) с расчётом на мой городок? Или же нужно искать филиал ИНГО у себя здесь по месту жительства?
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:18   #89
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
- если брать КАСКО у ИНГО, то сразу у них же можно и ОСАГО взять? Или не стоит брать 2 полиса у одного страховщика?

А какая связь, почему бы и нет? Кстати, имхо, при ОСАГО при наступлении страхового случая вообще звонят в МТСБУ, а не в страховую, продавшую полис..

Но в ОСАГО обязательна франшиза и есть граничная сумма, поэтому иногда есть смысл дополнительно взять доброволку ГО (снять ограничение по максимальной сумме выплаты и убрать франшизу).

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
- если я живу не в Киеве (а возле Житомира), меня смогут в Киеве застраховать (продать полис) с расчётом на мой городок? Или же нужно искать филиал ИНГО у себя здесь по месту жительства?

Проще всего позвонить напрямую и уточнить все детали... А брать уже в том месте, где удобнее...
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:26   #90
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
А какая связь, почему бы и нет? Кстати, имхо, при ОСАГО при наступлении страхового случая вообще звонят в МТСБУ, а не в страховую, продавшую полис..

Но в ОСАГО обязательна франшиза и есть граничная сумма, поэтому иногда есть смысл дополнительно взять доброволку ГО (снять ограничение по максимальной сумме выплаты и убрать франшизу).



Проще всего позвонить напрямую и уточнить все детали... А брать уже в том месте, где удобнее...

я при наступлени страхового случая звонил именно в страховую, которая полис предоставила, ихние телефоны взял на полисе.
Поскольку вина была не моя, то меня со страховой потом направили в МТСБУ за возмещением (поскольку виновник ДТП не имел авто-гражданку).

Простите, а что значит "доброволка ГО"? Это какое то дополнение к обычному ОСАГО? На сколько я знаю, там есть лимит по выплатам, 25-50 тыс грн (в определённых случаях), и франшиза кажись 500 грн (может путаю), и Вы говорите о дополнении, которое может снять эти ограничения? Или я что то путаю?
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
советы, страхование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! Mutar Электроника 0 02.03.2014 13:55
Нужен совет! alex86 Донецк 7 31.03.2011 09:55
Нужен совет! wind297 Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 22.11.2010 12:45
Нужен совет! людмила Взаимопомощь 21 17.01.2009 23:12
Нужен совет ANDRII Двигатель, питание 2 13.11.2008 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot