hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2009, 21:39   #161
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
зачем тогда вообще ездить?

Все хорошо без фанатизма, а в твоей фразе уже есть фанатизм, как и в случае пробега 150 т к за год...
trantor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.11.2009, 22:28   #162
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Кто под итожит тему... И пора закрывать или в флудилку!

Акцент - The Best!!!(в своем классе)
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 10:21   #163
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

trantor, нет, фанатизма никакого. Машина - это средство передвижения. Кому то 1000 км нужно в год передвигаться, кому то - 100000. Какая разница? А суждение
Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
меньше пробег - меньше износ авто

из разряда - чем дольше живешь - тем старее становишься. Ну никакого смысла. Или речь идет о последнем автомобиле в жизни? Ладно. Проехали.
Давайте подытожим. Мое мнение - если изначально выбирать между Л и А, то брать конечно же А (если хватает денег). Если менять Л на А, то либо:
а) Л "пора" продавать (у любой машины наступает такой момент), а денег на получше (повыше классом) нет;
б) хочется получить более экономичную машину, т.к. ездить нужно много (а Л известен своим не "детским" аппетитом) - речь идет, конечно же, о дизеле (да и вообще, лично я в покупке бензиновой версии А мало что вижу для себя, т.к. за эти деньги сегодня (да и не только сегодня) выбор не мал).
Цитата:
Сообщение от yarik911 Посмотреть сообщение
Акцент - The Best!!!(в своем классе)

а вот это уже попахивает фанатизмом
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 10:31   #164
Алекс 1.5 CRDI VGT
Пользователь
 
Аватар для Алекс 1.5 CRDI VGT
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
перебільшуєте "надзвичайні можливості" Акцента... І "Анус", і "Секс" пересуваються цілком на рівні Акценту, а місцями навіть і краще

Не нашел, по теме, опыта твоего руления Акцентом (гольф не в счет!) дабы утверждать...

Цитата:
Сообщение от Sl5vik Посмотреть сообщение
поїхав у відрядження на Сенсі(2 рази), я зрозумів що порівняно з ним мій Акцент просто "ідеал тишини і комфорту"...., про керованість я вже писав і повторюватися не буду....

П.С. Все пізнається в порівнянні....

У самого была такая-же ситуевина и ощучения те же!

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
но проблем никаких не возникало

У меня вообще ничего из вышеперечислинного не слетело!
__________________
Даже те, кому жизнь дала все, уверенны, что им не додали.
Алекс 1.5 CRDI VGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:21   #165
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от Алекс 1.5 CRDI VGT Посмотреть сообщение
Не нашел, по теме, опыта твоего руления Акцентом (гольф не в счет!) дабы утверждать...

У самого была такая-же ситуевина и ощучения те же!

Я слегка запутался, что именно утверждать и кто именно рулит, но я, конечно, согласен, что сейчас для меня Акцент и Ланос - уж совсем одного (низкого? ) уровня машины. Что касается "у самого опыта и ситуевина-ощущения те же!" (к) - ну так я и не сомневался.

Акцентом я, хоть и не много, но рулил. И даже на задних сидениях поездить пришлось: имхо, Ланос, конечно, пониже и тестноватее, но "мега-супер-провальности в сравнении с" - такого на личном опыте я сказать не могу. Машинка как машинка - маленькая бюджетная машинка. Как уже было сказано: "Акцент - The Best!!!(в своем классе) - попахивает фанатизмом и ничего более. Если я сейчас снова вылезу, и напомню, что "в своем классе" Акцент занимает не то чтобы первое место - если вспомнить о существовании VW Polo, Skoda Fabia, Toyota Yaris, Mazda 2, Renault Clio... вроде всех вспомнил? - то Акцент очень уверенно стоит в ряду "бюджетных седанчиков для третьих стран", типа Renault Symbol, Renault Logan, Chevrolet Aveo и иже с ними Пыжика 206 Седана. И кто лучше-хуже - тот еще вопрос. А Ланос - формально модель как бы того же класса, но позапрошлого (или еще старее) поколения: кому плохо, а кому и не очень - это смотря с какой стороны посмотреть.

Еще раз, для тех кто (на Акцентах) в бронепоезде: да, Акцент таки лучше Ланоса. Но без фанатизма - "а наши поезда самые поездатые!" И продавать последнюю рубашку или просто тратить деньги чтобы сменить последний на первый - смысла особого нет.

Так согласны?

ЗЫ: кстати, я тут сел с машинкой-куркулятором и по бортовым журналам на Акценты сосчитал стоимость ТО, так по примерным прикидкам с 60 тыщ до 90 стоимость ТО Акцента и Гольфа примерно одинакова...

Цитата:
Молчу, молчу! Не то по шее получу, и подвиг свой не совершу...

fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:24   #166
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Акцентом я, хоть и не много, но рулил. И даже на задних сидениях поездить пришлось

жесть
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:29   #167
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
... Если менять Л на А, то либо:
а) Л "пора" продавать (у любой машины наступает такой момент), а денег на получше (повыше классом) нет;

+1

... А может и не нужна она - машина классом повыше? Тем более "классом повыше" - это куда: "вверх" или "вширь"? Кому и Беха "копейка" "классом повыше", а кому и н-летняя Соната - ведь у каждого свои потребности и свои представления, правда?

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
... б) хочется получить более экономичную машину, т.к. ездить нужно много (а Л известен своим не "детским" аппетитом) - речь идет, конечно же, о дизеле (да и вообще, лично я в покупке бензиновой версии А мало что вижу для себя, т.к. за эти деньги сегодня (да и не только сегодня) выбор не мал).

При наличии беспроблемной машины имхо выгода сомнительна: тогда уж лучше поставить газ, тем более что технология отлично откатана толпой ланосоводов и спросить есть у кого и проблемы уже известны и руки "прямые" тоже имеются. А в обслуживании Акцент все ж подороже будет - к нему "просто так на кривой козе" не подъедешь.

Я так думаю: менять стоит только тогда, когда точно решено что старую - менять! Иначе - "от добра добра не ищут" (к)

ЗЫ: конечно, случай когда в старую просто не помещается - семейство там или эго - но тогда Акцент, уж простите мое нескромное, никак не поможет: тогда действительно смотреть б/у Элантру или Сонату. Что, кстати, некоторые тут и сделали...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:38   #168
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
если вспомнить о существовании VW Polo, Skoda Fabia, Toyota Yaris, Mazda 2, Renault Clio... вроде всех вспомнил

И что?
Разве тойота Ярис, но она дороже... (так можно и Ауди А3 взять и БМВ 1)

Про Рено и мини мазду я молчу и так всё понятно...
А про то говёное качество, чем сейчас фольц занимается (Поло и Фабия), то согласен с данными в Вашем профиле - немецкие запорожцы...

Пример.
Фабия. про ТТХ двигла 1,2 я молчу - он просто не едет (другое за те же деньги, что Ацик не возьмеш)
Так вот этот 1.2 на 120 000 пробега у друга "стуканул" (хваленое качество, вот только попадалово по деньгам будь здоров)

Пассат Б6, реальный комфортный классный автомобиль...

Вот только у второго друга на 56 000 сказала "пока" турбина, а на 60 000 тоже сделала форсунка...

если бы не гарантия и знакомые, попал бы будь-здоров...

Итог.
я бы Ланос и на все вышеперечисленные Вами не менял...

Так, что за деньги-качество, Ацик наверное и сегодня зе Бест, как это не прискорбно для Вас!

И еще по поводу надежности Ацика...http://hyundai.com.ua/news/hmu/223.html
__________________

Последний раз редактировалось Kalan; 02.11.2009 в 18:47.
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:46   #169
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
И что?
Разве тойота Ярис, но она дороже... (так можно и Ауди А3 взять и БМВ 1)

Про Рено и мини мазду я молчу и так всё понятно...
про то говёное качество, чем сейчас фольц занимается (Поло и Фабия)...

Пример.
Фабия. про ТТХ двигла 1,2 я молчу...
...
Итог.
я бы Ланос и на все вышеперечисленные Вами не менял...

Так, что за деньги-качество, Ацик наверное и сегодня зе Бест, как это не прискорбно для Вас!

Для меня - ну... вы сами понимаете...
А "и что?" - так это "что и требовалось доказать"

Акцент един и ... Пророк Его! (к) - что касается меня, то я в этом даже и не сомневался!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:50   #170
Алекс 1.5 CRDI VGT
Пользователь
 
Аватар для Алекс 1.5 CRDI VGT
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Так согласны?

ну ты и поет (без обид).

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
VW Polo, Skoda Fabia, Toyota Yaris, Mazda 2, Renault Clio

класс - один, а стоимость? Тут не ишла речь менять ланос на ....все остальные варианты такого же класса...
Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Но без фанатизма - "а наши поезда самые поездатые!"

Ты где-то заметил в моих постах "фанатизм"? Кроме этого, конечно :
Цитата:
Сообщение от Алекс 1.5 CRDI VGT Посмотреть сообщение
У меня вообще ничего из вышеперечислинного не слетело!

это я напомню, 45тык... активной езды....никаких поломок.

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
кстати, я тут сел с машинкой-куркулятором и по бортовым журналам на Акценты сосчитал стоимость ТО, так по примерным прикидкам с 60 тыщ до 90 стоимость ТО Акцента и Гольфа примерно одинакова...

Это не статистика. Офф.сто выставляют цены с "разбегом". Если я делаю почти все сам - то ТО становиться всего лишь в три раза дешевле. При оригиналах и хорошем масле.

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
+1

Ну с последним постом соглашусь....
Главное чтобы темы не воспринимали как споры-разборки кто круче или грамматнее... а доводили мнения в понятном разрезе, дабы давать советы а не меряться яйцами...
__________________
Даже те, кому жизнь дала все, уверенны, что им не додали.
Алекс 1.5 CRDI VGT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Натяжной ролик Hyundai Accent,подшипник стоит Алекс54 Продам 0 10.04.2015 15:10
Lanos AT vs Accent AT slavik_kiеv Отзывы, тесты, обзоры, советы 30 02.08.2012 23:52
Как на Эльке менять топлевный фильтр и сколько он стоит!! Crom Двигатель, питание 1 25.09.2009 00:51
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26
Менять или не менять? Иринка Осторожно, ГАИцы на дороге! 12 08.12.2008 19:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot