hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 00:40   #11
vit
Пользователь
 
Аватар для vit
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения

Цитата:
Сообщение от Михель Посмотреть сообщение
Экзаменационную карту брал где? В обл гаи? То МРЭО, где я получал когда-то права куда-то перенесли. Где теперь искать...

Вообще поищи у себя дома, ее должны были выдать на руки вместе с правами, но если найти не представляется возможным, то можно попробовать восстановить через МРЭО и никак иначе, потому что в противном случае заставят сдавать экзамены. Я тоже думал что "все... абзац... попал... где ж её искать-то?", но порылся в домашнем архиве и таки нашел.
__________________
Сильный ищет возможность, слабый - причину...
vit вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.02.2011, 01:23   #12
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения

Цитата:
Сообщение от vit Посмотреть сообщение
Вообще поищи у себя дома, ее должны были выдать на руки вместе с правами, но если найти не представляется возможным, то можно попробовать восстановить через МРЭО и никак иначе, потому что в противном случае заставят сдавать экзамены. Я тоже думал что "все... абзац... попал... где ж её искать-то?", но порылся в домашнем архиве и таки нашел.

А как она выглядит эта экзаменационная карта? Что-то я не помню чтобы мне ее давали на руки, это что-то новое. Может ее стали выдавать после какого-то года? Я сдавал 2 раза. Первый раз и теорию и вождение, второй - для открытия категории, но ни разу в руках такой карты не держал, может не помню просто. Было ж в далеком 98-м.
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 01:47   #13
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения

Цитата:
Сообщение от Михель Посмотреть сообщение
это что-то новое.

ну конечно ищите... такая карточка с фото, в 98 была на сером картоне
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 17:02   #14
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения

Мне тоже в 2008 году дали эту карту, валяется в документах, а хотел выкинуть, вижу что сделал правильно не выкинув ее, а вобще при наличии знакомых люди за 300 баков делали себе со всеми категориями до D1, правда когда взял в руки это удостоверение, то посмеялся чуток, напротив "с" (больше 3.5т) поставлена отметка, а на против "с1" (до 3,5т) отметки нет, фигня вышла, берешь в руки корочку, и сразу понимаешь что она куплена.
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:09   #15
vit
Пользователь
 
Аватар для vit
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
ну конечно ищите... такая карточка с фото, в 98 была на сером картоне

Эти экзаменационные карты выдавались еще с советских времен. Мне в МРЭО (я кстати права менял в Макеевке и справку из ГАИ оботсутствии штрафов с меня не требовали) показывали экзаменационную карту одного водителя с 1976 г. - он тоже права менял. Просто многие люди получив права выбрасывают их (карты) считая, что они в общем-то не нужны. Я и сам думал что выкинул, но... пару часов рытья носом во всех домашних бумагах (каждую перебрал) и таки нашел!
__________________
Сильный ищет возможность, слабый - причину...
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 06:17   #16
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения

Цитата:
Сообщение от vit Посмотреть сообщение
Эти экзаменационные карты выдавались еще с советских времен.

Точно-точно ... фото как и на правах , в карте также указаны серия и номер выданных прав и талона к ним , а внизу есть примечание :

" Экзаменационная карточка водителя храниться водителем и представляется им в ГАИ при замене водительского удостоверения " ( о сроке хранения ни слова ) , но это ещё карта выданная при СССР .

Старые водительские удостоверения, вероятно, заставят заменить уже в ближайшие год-два

В Департаменте ГАИ уже подготовлен проект соответствующего постановления. Водительское удостоверение теперь будет иметь срок действия. Давая на этой неделе пресс-конференцию, глава МВД Анатолий Могилев заявил, что это может быть и 5, и 10, и 15 лет. Но в Департаменте ГАИ решили остановиться на числе 10. Проект постановления Кабмина уже опубликован на сайте ведомства.
В ГАИ поясняют, что замена прав будет происходить без пересдачи экзаменов. Исключение - водители, которые не смогут подтвердить, что они управляли автомобилем в течение последнего года (для этого нужно предъявить либо документ о праве собственности на машину, либо техпаспорт и доверенность на право управления каким-либо другим автомобилем). Всем остальным нужно будет предоставить лишь медсправку и оплатить оформление нового удостоверения, что вместе потянет на 250-300 гривен...Планы гаишников уже вызвали протесты как юристов, заявивших, что новшество нарушает права граждан, так и самих автомобилистов, считающих, что это новый способ обдираловки, придуманный властями. Однако справедливости ради стоит отметить, что в России переход к правам, имеющим срок действия, произошел еще десять лет назад. Причем россияне поступили довольно жестко. В конце 1990-х годов водителей, имеющих старые советские удостоверения, заставили поменять их на новые российские с ограниченным сроком действия. Все остальные права разрешили использовать и дальше - до того, как истечет десять лет с момента их выдачи. Похоже, что в Украине запланирован такой же сценарий. На замену полученных, к примеру, до 2002 года прав отведут два года. А более свежими документами можно будет пользоваться, пока они не достигнут десятилетнего "возраста".

Отсюда http://blog.auto.meta.ua/communities...posts/i939789/ .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:39   #17
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
ну конечно ищите... такая карточка с фото, в 98 была на сером картоне

Не, ну без обид. Наотрез не помню чтобы давали такую карту. Запомнил бы, не тот возраст чтобы забывать. Может это была "фишка" нашего Макеевского МРЭО, которое кстати куда-то переехало. К тому же спросил у жены своей, у нее тоже нет такой карты? Эт что получается тогда??? Как говорят: "двум послышаться не может"...

Скорее сделаю так, пойду открывать категорию на мопед, а если спросят за карту - скажу, что не давали!...Может пройдет номер.
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:06   #18
vit
Пользователь
 
Аватар для vit
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения

Переехало оно в район завода "СКИФ" и находится рядом с техникумом "Скиф". Если ехать по мак-шосее в сторону Донецка, то перед заездом на Мариупольскую объездную справа будет остановка (за ней заправка), за ней будет поворот направо через частный сектор прямая дорога и практически в конце дороги увидишь указатель поворот налево Макеевское МРЭО. Попробуй у них восстановить. Архивы-же у них должны были остаться...
__________________
Сильный ищет возможность, слабый - причину...
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:58   #19
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения

Архив точно есть у них, и там все можно найти, только денег стоит. И все. Не помню что, но мне какую-то справку в архиве искали.

А удостоверение у меня ламинированное, и менять пока не собираюсь. Поменять, чтобы через 10 лет пересдавать?
__________________
Знание - в действии

Последний раз редактировалось Flox; 21.02.2011 в 11:02.
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:22   #20
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Архив точно есть у них, и там все можно найти, только денег стоит. И все. Не помню что, но мне какую-то справку в архиве искали.

А удостоверение у меня ламинированное, и менять пока не собираюсь. Поменять, чтобы через 10 лет пересдавать?

Если верить главному "ГАИшнику", то пересдавать не придется.
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрорегулировка водительского сидения cccp Кузов и салон 7 26.12.2013 10:33
Замена подсветки водительского плафона Arik Электроника 0 04.10.2013 08:35
«Советские» водительские удостоверения признают недействительными voin29 Автомобильные новости 1 21.02.2013 13:36
Кнопка водительского стеклоподемника на NF. Антон Деркач Электроника 12 30.03.2011 12:07
Международные водительские удостоверения Nikolayka Киев 40 12.01.2009 03:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot