hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2008, 22:21   #1
Johnny
Пользователь
 
Аватар для Johnny
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
Сообщение Муки выбора и первые впечатления

Всем привет!
3 октября стал обладателем новой Elantra. Хочется поделиться "опытом" выбора и первыми впечатлениями.
Авто выбирал в течении 6 месяцев. Знал, что после отпуска станет вопрос о покупке нового автомобиля, поэтому и "искать" начал заранее. Сразу хочу заметить, что "муки выбора" были очень болезненны. Последний год катался на Opel Omega B. Те кто ездил на таких машинах поймут о чем я.
Смотрел и тестировал практически все (что нравилось) в пределах 26 тыс.
Условия выбора (не жесткие):
1. Коробка автомат. Пробки просто достали!
2. Не маленькая. Двое детей.
3. Наличие климата + элекропакет.
4. Ждать не больше месяца.
Начну по порядку. Абсолютно никого не хочу обидеть. Все чисто субъективно.
Honda Civic. Отпала сразу. Ждать не менее 6 месяцев и то дилеры ничего не гарантируют.
Kia Ceed SW. Остановила немного завышенная цена и огромное количество нареканий на "деревянную" подвеску и проблемную рейку.
Toyota Corolla - Auris. Неделю мучил салон на Печерске, катался на Corollе друзей, но так и не смог привыкнуть к этой роботизированной механике. Все говорили: "Со временем привыкнешь". Но я решил, что не зачем платить за машину 26 тыс. у.е. и еще привыкать к ней. Пусть японцы к ней привыкают. Кстати, огромное спасибо менеджерам салона. Сервис и отношение - СУПЕР!
Peugeot 308. Низковата и .... Что-то не понравилось. Наверное не очень тихий «рык» БМВешного двигателя. Представил как с таким звуком проехать км. 700-800.
Suzuki SX4. Зашел в салон на Печерске (возле Зорянного). Попросил тест-драйв. Ответ: "Когда будем уверенны, что Вы реальный клиент, тогда и покатаетесь. Вас таких много, а машин мало". Вот думаю, здорово относятся к потенциальному клиенту! А что же будет потом?
Mitsubishi Lancer X. Отличный внешний вид, но интерьер и качество материала ....!
Mazda3. Пришли в салон с женой. Сели в авто и сразу ушли. Даже с менеджером разговаривать не стали. По-моему, хуже салона, чем у Mazda-3 нет ни в одной машине.
Ford Focus. Вроде ничего, но, честно говоря, уже приелся. Плюс завышена цена.
Volkswagen Jetta. 25 тыс. за «пустое» авто на механике.
Skoda Octavia. Tour - старый экстерьер, а А5 - просто не потянул бы.
Hyundai Elantra. Не нашел ни в одном салоне.
Все, по-моему ничего не забыл. И вот около месяца назад случайно "забрел" на росийский форум. Почитал отзывы о Hyundai Elantra. Почитал отзывы на других сайтах. Нашел наш клуб. Пообщался с механиками.
Основные аргументы в пользу Hyundai Elantra были таковы:
1. Нет в салонах вообще. Не хотят даже записывать в очередь! В салоне на Харьковском шоссе сказали, что возвращают деньги людям, внесшим предоплату в июне.
2. Среди всех перечисленных выше авто - самая мягкая подвеска (по отзывам на форумах).
3. Не большой расход топлива.
Короче говоря, решение принято. Самое интересное, что я покупал авто в котором даже не сидел, не то что катался! Хай живе И-нет!!!
Нашел людей, которые помогли "ускорить" процесс покупки. 16 сентября определяюсь в салоне с комплектацией авто. 17 сентября я в банке. 22 - получаю гарантийное письмо. 23 сентября вношу предоплату и обговариваю допы. 30 - оформлен техпаспорт. 1 - оформляю все документы в банке и 3 октября в 11.15 я за рулем Hyundai Elantra.
Впечатления.
Сначала не большой шок. После Opel!!! Но я знал, что это будет, поэтому был готов морально. Правильно сказал один из менеджеров в одном из салонов: "К сожалению, настоящие автомобили перестали выпускать в конце 90-х годов".
10 минут осмотрелся и поехал. За 3 дня проехал 300 км.
Плюсы (чисто субъективно):
1. Просторный, «светлый» салон.
2. Отличный обзор.
3. Просто великолепные боковые зеркала.
4. Отличная эргономика. Все просто и понятно. Руководство даже еще не читал!
5. Хорошее качество пластика. Все ровно и аккуратно.
6. Абсолютно нормальный автомат. Хорошее плавное переключение передач. Да, не очень быстрый, но и задумчивым его не назовешь, не то что робот на Toyota Corolla. Поверьте, разница очень существенная!
7. Довольно резвый двигатель. Особенно на 1-3 передачах. В городе достаточно з головой.
8. Действительно мягкая подвеска.
9. Совершенно комфортно себя чувствуешь на скорости 110 км/час. Ничего не мешает и не раздражает.
10. Хороший ближний свет фар.
11. Понравилась функция обдува лобового стекла. Запотело – нажал соответствующую кнопку, включился климат и буквально за несколько секунд сам «все сделал». Не надо самому определять направление обдува и обороты вентилятора.
12. Нормальная штатная магнитола. Очень удобное управление на руле, правда под левую руку. Обидно, что нет возможности подключать Флеш-накопитель. В Kia Ceed эта функция есть.
13. Оличная функция затемнения зеркала заднего вида.
Минусы (опять же субъективно):
1. Действительно слабая шумоизоляция колесных арок. Двигателя – терпимо. Действительно очень громкой звук ударяющегося о подкрылки гравия. Когда на 50 км/час проехал по мелкому гравию, то даже испугался немного.
2. Ужасно не понравилось напольное покрытие. По качеству напомнило совдеповские ВАЗы последних выпусков.
3. Не понял для чего нужны «галогенки». От них практически никакого толку! Если на Opel я мог вместо фар включать галогенки и спокойно ехать, то здесь что-то не очень с ними понятно: освещают буквально несколько метров перед машиной и ВСЕ!
4. Немного «островатый» руль. Но не напрягает. Зато как крутится на месте!
5. Не понравилось что внутренние дверные ручки не из сплошного пластика, а покрыты чем то а ля soft-touch. Видел Megan после годичной эксплуатации. Покрытие на ручках почти все пооблазило. Хочется надеяться, что здесь будет не так.

Кому интересно, расходы при регистрации:
1. Оплата по всем квитанциям (если не ошибаюсь, их было 16) - 3870 грн.
2. Услуги салона по постановке на учет - 1000 грн.
3. КАСКО (6.22%) - 6830 грн. С нулевой франшизой и 5% франшизой при угоне.
4. Автогражданка - 280грн.
5. Около 250 у.е. оставил в банке - здесь у всех по-разному (зависит от условий банка + какая сумма берется в кредит).

Вот вроде пока и все.
Вообще впечатление о машине хорошее. Пока доволен.
Если есть вопросы – спрашивайте, постараюсь ответить.

6 октября. Сегодня двух га....в с полосатыми палочками поставили по дороге на работу: одного после моста Метро, а вторго - перед въездом на Парковую аллею, на Днепровской набережной. 12,5 км проехал за 2ч. 15 мин (обычно минут 40-50)!!!! Очень порадовал расход: 10.1л/100км. Может комп привирает? Очень хочется надеятся что нет!

7 октября. Вчера 1.30 до работы - 10 л/100 км. Сегодня - 45 минут, расход 9.6 л/100км.

10 октября. Решил прочитать мануал и с удивлением обнаружил, что в штатаную магнитолу может одновременно быть загружено до 6 CD! Приятный сюрприз о котором не говорилось ни в одном описании.

20 октября. Средний расход еще не сбрасывал. Пробег 800 км. Комп показывает 9.2 л./100км. 90% катаюсь по городу.

Последний раз редактировалось Johnny; 22.12.2008 в 22:49.
Johnny вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.10.2008, 22:33   #2
poltava_man
Гость
 
Аватар для poltava_man
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора и первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
Всем привет!
3 октября стал обладателем новой Elantra.

Где купил!!!!!!!!!!!!!!!!! Срочно ответь мне!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:37   #3
poltava_man
Гость
 
Аватар для poltava_man
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора и первые впечатления

Johnny, Хочу купить за нал...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:52   #4
Johnny
Пользователь
 
Аватар для Johnny
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора и первые впечатления

Ребята, не обижайтесь, но помочь с покупкой не смогу. У самого получилось все совершенно случайно и не прогнозированно. Я же писал, что даже не рассматривал, потому, что не нашел ни в одном салоне.
Johnny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:59   #5
poltava_man
Гость
 
Аватар для poltava_man
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора и первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
Ребята, не обижайтесь, но помочь с покупкой не смогу. У самого получилось все совершенно случайно и не прогнозированно. Я же писал, что даже не рассматривал, потому, что не нашел ни в одном салоне.

Абсолютно не обижаюсь, очень рад за тебя, но может все же случайность может повторится... напиши мне на аську 361-477-322
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 10:52   #6
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора и первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
Короче говоря, решение принято. Самое интересное, что я покупал авто в котором даже не сидел, не то что катался! Хай живе И-нет!!!

Точно так же покупал машину, ни разу не посидев и не разу не прокатившись, Жаловатся не на что.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 10:58   #7
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора и первые впечатления

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Точно так же покупал машину, ни разу не посидев и не разу не прокатившись, Жаловатся не на что.

+1
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:28   #8
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора и первые впечатления

Ну я не такой экстремал. Или я просто не привык ( в силу своей молодости) к совдеповским законам покупки кота в мешке. Я пошел, посидел, потрогал, все узнал, меня напоили кофе с конфетами. все обдумал и купил, правда короллу .
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:36   #9
Дельпьеро
Пользователь
 
Аватар для Дельпьеро
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора и первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
+1

Не поверите,я тоже нт разу не сидевши в автомобиле его приобрел,
ЗАВТРА забираю, УРА !!!
Дельпьеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:56   #10
poltava_man
Гость
 
Аватар для poltava_man
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора и первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Дельпьеро Посмотреть сообщение
Не поверите,я тоже нт разу не сидевши в автомобиле его приобрел,
ЗАВТРА забираю, УРА !!!

Элантра 2008 года или уже рестайлинговая??? помоги купить если есть возможность... моя благодарность не будет знать границ...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Prototip Бытовые вопросы 9 06.07.2017 10:08
Муки выбора - Санта 2012 2.2 MEGABOOMBEL Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 10.12.2013 16:51
Муки выбора Sonata vs ... Sergentuy Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 23.08.2010 14:12
Муки выбора pbt Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 13.07.2008 09:44
Муки выбора Kanev75 Отзывы, тесты, обзоры, советы 41 11.07.2008 22:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot