hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2013, 13:40   #21
fes
Член клуба
 
Аватар для fes
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Webasto и аналоги

так с ключа заводиться как часики без проблем, я о том что с брелка на холодную пытаеться завестись а не хочет
__________________
Santa Fe II, 2.2, 4WD автомат. Сергей
fes вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.01.2013, 22:37   #22
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Webasto и аналоги

при программировании сигналки устанавливается максимальное время работы стартера.
в мануале (как правило в его переводе) пишется "время работы стартера" установщики по незнанию выставляют (на их взгляд) достаточные 1-1,5 сек.
Не бойтесь выставить больше, все равно при погасании лампы давления масла или другого сигнала, работа стартера будет прекращена. Конечно если правильно установлена сигналка.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:25   #23
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Webasto и аналоги

Цитата:
Сообщение от fes Посмотреть сообщение
так с ключа заводиться как часики без проблем, я о том что с брелка на холодную пытаеться завестись а не хочет

ну тут надо смотреть все в комплексе - видит ли система запуска окончание горения накала, целы ли свечи, ну или действительно - зимой надо чуть дольше крутануть.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:29   #24
SpeedyGonzales
Пользователь
 
Аватар для SpeedyGonzales
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Webasto и аналоги

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
ну тут надо смотреть все в комплексе - видит ли система запуска окончание горения накала, целы ли свечи, ну или действительно - зимой надо чуть дольше крутануть

Абсолютно с Вами согласен, почему на дизеля не рекомендуют ставить автозапуск с брелка - при различном температурном показателе и возрасте машины/изношенности свечей накала, необходим возможно больший период для их разогрева и старта.
__________________
DUM SPIRO, SPEROS - ПОКА ДЫШУ, НАДЕЮСЬ
SpeedyGonzales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 18:39   #25
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Неделю назад у друга на гольфе увидел подогреватель китаезский лунфей с помпой и подсоединением к сети. Второй год уже. Доволен шо слон. Двадцать минут и машина заводится как летом. После пары минут дырчания вообще печка начинает греть по взрослому. Заинтересовало, до уписывания в трусы. Сегодняшняя цена штука тугриков. В припрыжку помчал в гараж глянуть что к чему. И обломался. Реально ставить некуда, все забито возле выхода печки. Парни, никто не озабачивался таким причандулом именно в санты? Ну очень полезная вешь!!!! А для тызыла, эт вапсче как таблетки второй молодости
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:02   #26
surzh
Пользователь
 
Аватар для surzh
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DartVeder Посмотреть сообщение
Неделю назад у друга на гольфе увидел подогреватель китаезский лунфей с помпой и подсоединением к сети. Второй год уже. Доволен шо слон. Двадцать минут и машина заводится как летом. После пары минут дырчания вообще печка начинает греть по взрослому. Заинтересовало, до уписывания в трусы. Сегодняшняя цена штука тугриков. В припрыжку помчал в гараж глянуть что к чему. И обломался. Реально ставить некуда, все забито возле выхода печки. Парни, никто не озабачивался таким причандулом именно в санты? Ну очень полезная вешь!!!! А для тызыла, эт вапсче как таблетки второй молодости

Эм... Подхожу, завожу, включаю обогрев переднего стекла (и, если очень хочется, сидений). Выкуриваю одну сигарету (примерно 3 минуты). В машине норм температура (не Ташкент, а легкая свежесть). И потихоньку качусь догревая двиг и прогревая коробку. Что я делаю не так?

Кстати, а коробку эти все "преднагреватели" вообще как-то цепляют?
surzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:54   #27
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от surzh Посмотреть сообщение
Эм... Подхожу, завожу, включаю обогрев переднего стекла (и, если очень хочется, сидений). Выкуриваю одну сигарету (примерно 3 минуты). В машине норм температура (не Ташкент, а легкая свежесть). И потихоньку качусь догревая двиг и прогревая коробку. Что я делаю не так?

Кстати, а коробку эти все "преднагреватели" вообще как-то цепляют?

Сори, сомневаюсь, что турбодизель у вас так быстро прогревается. Уж извините, но поверить в это не могу. Три последние у меня дизельные машины этому подтверждение. Это каГ бы присказка. Теперь о сказке. Не знаю. в курсе ли Вы что:
1. При холодном заводе , такой запуск приравнивается к 100-200км пробега по износу. (это не я придумал, об этом давно известно от мотористов спецов)
2. Прога держит повышенные обороты дольше чем на теплом. А значит повышенный расход ГСМ
3. Нагрузка на "акб", что бы прокрутить застывший в мороз дизельный движ огромная и акб должен быть в идеальном состоянии.

4. Звук холодного на морозе дизеля, слегка напрягает по "металлическому" звуку. Это говорит о сумасшедших нагрузках на детали на не прогретом движе.
Ну и зимой, гораздо приятнее садится в уже прогретую машину.
Что бы избежать всей той байды, что написано выше, люди ставят всякие вебасты. Но ценник самой приблуды и её установки, вызывает изумление. Тем более сейчас. И вот китайцы придумали такую штукенцию. Далее и россияне подтянулись, (всякие там турбо старты)но у них из отзывов, по качеству будет похуже. Есть один минус, работает только от сети. У меня это не проблема, гараж под боком.
Если бы сам лично не видел у товарища, не стал бы спрашивать Он очень нахваливает. Да и сам я убедился, что тема рабочая. Но как и писал выше, у него с местом установки полегче и подоступней. У моего дизеля в сравнении, не так все свободно. Придется самому колхозить А это время , да и в холоде разбирать все навесное как то не комильфо. Вот и спрашиваю, может кто уже сподобился. Штука при ПРАВИЛЬНОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ вполне реально работает!!!!! А коробка тут при чем? То есть давайте убивать движ, раз коробка не при делах? Так еще есть масса деталей в тазиках, где должна присутствовать РАБОЧАЯ температура. По простому, давайте не будем одевать штаны, потому что туфли не подходящие?
И последнее. Я в прошлом году поставил на топливный фильтр подогрев. Копеечная штука, зато забыл что такое сезонность солярки и всяких присадок. Впрочем каждый любит свою машину по своему

Последний раз редактировалось DartVeder; 23.11.2016 в 14:00.
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 18:38   #28
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

DartVeder,

у surzh тепло в салоне после сигаретки потому, что в Санте дизельной на отопление салона стоит электротэн. и тепленьким дует реально через минуту после старта движка. у меня точно так. но это, естественно, не значит, что двиг прогрет.

А подогрев топливного фильтра (это который под капотом?) где брали и как подключали? успевает прогревать? в баке ведь стопудов стынет соляра.
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 12:31   #29
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
DartVeder,

А подогрев топливного фильтра (это который под капотом?) где брали и как подключали? успевает прогревать? в баке ведь стопудов стынет соляра.

Ага, он родимый По поводу бака... Тут вот какое дело. Самое хреновое по ситуации на морозе, в дизелях, это именно топливный фильтр. Именно в нем и не проходит парафин забивая соты фильтра. Более того, даже после мороза, парафин этот не так просто растопить. Нужно конкретно прогревать сам фильтр. Что имеем в случае подогрева фильтра? Ну во первых, что это такое. Это бандаж стянутый стяжками, проводами и кнопкой/тумбоером. Нагрев где то до 70 градусов, хоть и пишут до 100. Но тут наверное теплообмен не дает сильно нагреваться. А может греть нужно больше. Тут уже другая проблема АКБшка то не безразмерная, особенно в крепкие морозы. Но в этом случае я подкидываю запасной акум, что бы не садить на машине. (Было всего правда один раз)
В итоге что имеем. Солярка в фильтре теплая, естественно впрыск гораздо эффективнее, потому как текучесть гораздо лучше. Пять минут на не заведенном движе. Выключаю подогрев и завожу.(при морозах) После, опять включаю уже при работающем генераторе минут на пять. Что происходит. В фильтре есть обратка и "не нужный" объем сбрасывается назад в бак. Так он и прогревается уже в баке. Конечно актуально при сильных морозах или при "попадалове" на солярке. Кто то пишет, что можно ездить так при сильных морозах постоянно. Но я не рискую, 40градусных морозов не наблюдается, а посему хватает начального "грева". Движка работает изначально ровнее.
Насколько я понимаю, это архи полезно при уже плохой работе свечи накала. Она еще не сдохла, но уже не греет Часто в таком случае подтраивает. Теплая солярка должна лучше заводиться. Да и насосу легче как я понимаю продавить фильтр, а значит дольше прослужит.
Вот, что бы конкретного продаванта не указывать и не рекламировать:
http://prom.ua/search?search_term=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0% B3%D0%BE+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0% B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B0%D0%B2%D1%82
Смотрите ниже по странице. Бондажного вида. Их вообще много, российские, украинские, на любую цену.

НО. Блин, остальное, не решает. А именно износ, движа при холодном запуске. Да я и не заморачивался до момента когда увидел эту штукенцию с прогревом уже самого движка. Мне понравилось очень. Фактически получаем летний запуск.В отличие от всяких вебаст, получается дешево и сердито. Но оказалось, что именно на дизельной санте, нужно найти место, для правильной установки. Вот по этому и спросил
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Leksi (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 19:10   #30
surzh
Пользователь
 
Аватар для surzh
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию

DartVeder,

про электротен уже Leksi написал.

про холодный старт на теплом движке: а масло оно тоже прогревает? Самая критичная величина как раз температура масла, а не двигателя. Именно она влияет на то, как долго мало будет ползти по системе (напомню, все это время двиг будет работать "на сухую").

про АКБ: не важно, как запускаешь двиг зимой и чем его прогреваешь. Здоровый АКБ - это залог того, что ты ранним утром уедешь на своей дизельной машине, а не на такси.

про коробку: когда прогретый двиг дает момент коробке, то тут начинается самое интересное... Повышенный износ коробки. Там тоже масло, которое тоже надо прогревать. Когда же двиг, не прогрет , то он не может также резво дернуть, а соотв не так сильно грузить коробку. Эти два узла должны идти в ногу. Если заботиться только об одном, то легко убить другой.

про обогрев топливной (не важно, что именно): вот, это действительное крутая штука. И такого добра надо ставить побольше и везде.

P.S.: везде выше, слово "прогрет" означает - вышел в адекватный диапазон температур (в контексте двигателя, это означает, что стрелка оторвалась от минимума)
surzh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоги расходников CRDI Omon Прохождение ТО 129 28.05.2015 14:46
Аналоги воздушного фильтра для 1.4 МТ vitpetrovich Двигатель и питание 19 15.04.2012 09:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot