hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2009, 23:22   #31
Dieselist
Пользователь
 
Аватар для Dieselist
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 31
Авто: Tucson CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тепловозная солярка - посоветуйте!

у меня есть пример- знакомый на шкоде октавии А5 и его папа на шкоде октавии тур больше года ездили на тепловозной солярке, без каких-либо нареканий. по их словам, это чистая солярка, и температура вспышки у нее ниже немного. так что вреда никакого. кстати, в современной ЕВРО-солярке тоже очень малое содержание примесей!
Dieselist вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.06.2009, 23:44   #32
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тепловозная солярка - посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от Dieselist Посмотреть сообщение
у меня есть пример- знакомый на шкоде октавии А5 и его папа на шкоде октавии тур больше года ездили на тепловозной солярке, без каких-либо нареканий. по их словам, это чистая солярка, и температура вспышки у нее ниже немного. так что вреда никакого.

+1
Лично я заправляюсь почти только тепловозной соляркой( на шару), т.к сам работаю на тепловозах.
С 2004 по 2008 у меня была шкоде октавии тур и заправлял тоже только тепловозной солярной. И нечего, всё как работало, так и работает.
Сейчас уже 1,5 года заправляю Санто Фе. У нас в депо все имеют дизельные машины и не у кого ни каких проблем не было.

P/S Не какие присадки не добавлял. И не рекомендую.
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.

Последний раз редактировалось Мираж; 07.06.2009 в 16:09.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:06   #33
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тепловозная солярка - посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
+1
Лично я заправляюсь почти только тепловозной соляркой( на шару), т.к сам работаю на тепловозах.
С 2004 по 2008 у меня была шкоде октавии тур и заправлял тоже только тепловозной солярной. И нечего, всё как работало, так и работает.
Сейчас уже 1,5 года заправляю Санто Фе. У нас в депо все имеют дизельные машины и не у кого ни каких проблем не было.

P/S Не какие присадки не добавлял. И не рекомендую.

вы как опытный в этом деле подскажите, может у вас эта соляра более кач-я изначально покупается? или ее для всех тепловозов из одного места везут (мож монополия какая есть у нас на Украине)?
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:37   #34
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тепловозная солярка - посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
или ее для всех тепловозов из одного места везут

У меня тесть работает на тепловозе, так он говорит что им соляру привозит бензовоз из нефтебазы. А водитель бензовоза (мой знакомый) говорит что я ту-же самую соляру вожу и на автозаправки(АЗС). она наливается из одной емкости. А термин "ТЕПЛОВОЗНАЯ" образовался из-за того что её сливают с тепловоза. Последний раз у них была специальная соляра (которая отдельно поступала на нефтебазу) ещё в СССР
Я сам заправляюсь (тепловозной) солярой, зная то, что она с той-же заправки с которой я бы заправлялся за деньги.
так что не берите дурного в голову и лейте на здоровье. Ни одна машина за всю историю существования дизеля, ещё не умерла от тепловозной соляры.
E_V1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:30   #35
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тепловозная солярка - посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
У меня тесть работает на тепловозе, так он говорит что им соляру привозит бензовоз из нефтебазы. А водитель бензовоза (мой знакомый) говорит что я ту-же самую соляру вожу и на автозаправки(АЗС). она наливается из одной емкости. А термин "ТЕПЛОВОЗНАЯ" образовался из-за того что её сливают с тепловоза. Последний раз у них была специальная соляра (которая отдельно поступала на нефтебазу) ещё в СССР
Я сам заправляюсь (тепловозной) солярой, зная то, что она с той-же заправки с которой я бы заправлялся за деньги.
так что не берите дурного в голову и лейте на здоровье. Ни одна машина за всю историю существования дизеля, ещё не умерла от тепловозной соляры.

У одного тесть работает, другому одна-бабка-сказала(ОБС), третьему авторитетный чел сказал, четвертому показатель, что сосед в дарахую машину наливает... И главное все источники сих сказов имеют профильное вузовское образование, знания и опыт работ...

Ребята, - взрослые вроде люди! Вам требования мануала(производителя авто) совсем ничего не значат??? То масла или не той категории качества или вообще левые(из надежного "ОБС" источника - НЕ дилера масла) льете, то соляру поШАРОВЕЕ с типлафозикав и трахтурцев... Страна непуганных идиотов - ничо личного - так Абдулов сказал в "Гении".

Если типлавозыковая саляра соответствует требованиям мануала - лейте. А я стараюсь лить то, что поближе к EN-590 - нормальное ДТ(дизтопливо, а не сАляру)...

Каждому желающему могу дать телефон друга, владельца Санта_Фе, который взял две недели зазад саляру по 4.30. Запорожская ЖД ветка. Сегодня заказывает форсунки...

Куда Вы еще стремитесь экономить!?? Авто и так в два раза экономичнее Бензинок, ДТ на 15-20% дешевле бенза, ест на 30-50% меньше, в сумме почти в два раза экономнее эксплуатация - чо еще надо на свою голову? Ни пАнимаю!

З.Ы.А потом начинается гониво о плохих машинах и плохих дизелях вообще.

З.Ы..2. Можект и не умирали дизеля - хотя слишком уверенно сказано, ИМХО надо бы дописать. Но неумирали старые ТНВД, а не сложнейшие и прецизионные и требовательные к условиям эксплуатации Common Rail
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 03:33   #36
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тепловозная солярка - посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
У одного тесть работает, другому одна-бабка-сказала(ОБС), третьему авторитетный чел сказал, четвертому показатель, что сосед в дарахую машину наливает... И главное все источники сих сказов имеют профильное вузовское образование, знания и опыт работ...

Ребята, - взрослые вроде люди! Вам требования мануала(производителя авто) совсем ничего не значат??? То масла или не той категории качества или вообще левые(из надежного "ОБС" источника - НЕ дилера масла) льете, то соляру поШАРОВЕЕ с типлафозикав и трахтурцев... Страна тепуганых идиотов - ничо личного - Абдулов сказал в "Гение".

Если типлавозыковая саляра соответствует требованиям мануала - лейте. А я стараюсь лить то, что поближе к EN-590 - нормальное ДТ(дизтопливо, а не сАляру)...

Каждому желающему могу дать телефон друга, владельца Санта_Фе, который взял две недели зазад саляру по 4.30. Запорожская ЖД ветка. Сегодня заказывает форсунки...

Куда Вы еще стремитесь экономить!?? Авто и так в два раза экономичнее Бензинок, ДТ на 15% дешевле бенза - чо еще надо на свою голову? Ни пАнимаю!

З.Ы.А потом начинается гониво о плохих машинах и плохих дизелях вообще.

З.Ы..2. Можект и не умирали дизеля - хотя слишком уверенно сказано, ИМХО надо бы дописать. Но неумирали старые ТНВД, а не сложнейшие и прецизионные и требовательные к условиям эксплуатации Common Rail

__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:41   #37
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тепловозная солярка - посоветуйте!

После того как стал заливать присадку Systempflege Diesel fur Common Rail-Motoren http://camion.com.ua/catalog/show/ca...M004110&page=2, машину не узнаю - Взлетает ёмоё!!!!
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:52   #38
Andreyka
Пользователь
 
Аватар для Andreyka
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тепловозная солярка - посоветуйте!

SteLLs ссылка битая
Andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:31   #39
koluchka
Пользователь
 
Аватар для koluchka
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Киев . Подол - Бортничи
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тепловозная солярка - посоветуйте!

Лучшая присадка ето дизель от УкрАвто , и неперьте себе Моск
koluchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:32   #40
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тепловозная солярка - посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от koluchka Посмотреть сообщение
ето дизель от УкрАвто

Это как? Объясни подробнее, плиз. Я не понял.
liseko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пошла солярка в масло!!! jsv Двигатель и питание 10 14.01.2015 00:10
Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход McLarrick Двигатель и питание 288 30.01.2013 15:35
Посоветуйте моториста. snonov Двигатель, питание 2 08.08.2011 13:55
Посоветуйте электробритву Vitalik Бытовые вопросы 12 25.07.2011 23:50
Посоветуйте няню denrad Бытовые вопросы 0 02.06.2011 16:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot