hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 19:31   #281
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
На ТО-0, которое у них же проходил, было точно так же... И наличие меня, с интересом наблюдавшего рядом за диагностикой, слесаря не смутило...

А спросить по этому поводу трудно было?Иначе,какой смысл стоять рядом во время ТО.
Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
и вы не поверите - именно осмотр глазами на резинки и подергивание руками - за колеса и за рычаги
если трабл - то виден люфт, это значит требуется вмешательство

Ну,например,при подергивании колеса,в лучшем случае,что можно увидеть,так это люфт подшипника ступицы.Средней величины,а тем более небольшой люфт в шаровой или наконечниках рулевой тяги,при таком подергивании не увидеть.А вот если уже шаровая или наконечники "убиты" "в хлам" и люфт "километровый",тогда конечно виден и при подергивании колеса руками.Я на Жигулях поддомкраченное колесо не просто "подергивал",а делал это с помощью монтировки,т.к. усилия рук для этой процедуры недостаточно.
На СТО стенд,на котором проверяют амортизаторы,прекрасно дает возможность определить все выше обсуждаемое.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 25.10.2009 в 21:28.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.10.2009, 00:34   #282
Tigger
Пользователь
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
...именно осмотр глазами на резинки и подергивание руками - за колеса и за рычаги...

Вот именно так и представлял
Не только легкое подергивание колеса, но и рычаги И глазами тоже посмотреть
Цитата:
...Я на Жигулях поддомкраченное колесо не просто "подергивал",а делал это с помощью монтировки,т.к. усилия рук для этой процедуры недостаточно...

. На том же АТЛ так и делали.
Раньше возил на техобслуживание машину отца и с друзьями заезжал - диагностика была несколько обширней
Tigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:37   #283
Tigger
Пользователь
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
А спросить по этому поводу трудно было?Иначе,какой смысл стоять рядом во время ТО.

А что толку говорить? От этого его отношение к машине не измениться. Да, он посмотрит, подергает рычаги - но только для того, чтобы сказать, что все ОК и клиент от него отвязался скорее. ИМХО.

В целом, у поездки на СТО есть и плюсы - узнал, как регулируется ручник.
Tigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:16   #284
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
а как вы себе представляете диагностику ходовой?
только в подробностях.

Перечень всех работ на ТО-0 приведен в сервисной книжке и он довольно длинный (включающий проверку практически всех элементов).
На весь этот список и насчитаны нормочасы и исправно беруться деньги.
А то, что из всего списка производится только замена масла и двухминутное подергивание колес с фонариком - не есть гуд.

Всегда умиляли восторженные отклики людей, которые радовались прохождению ТО-0, ТО-1 за полчаса-час. Быстро прошли - значит, в машине ничего не делали.

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
А спросить по этому поводу трудно было?Иначе,какой смысл стоять рядом во время ТО.

Да там хватало, чего спрашивать, я описывал ранее Про несделанную компьютерную диагностику напомнил, когда уже машину выкатывали...

Плюс, на том же ТО-0 не обнаружили неисправность кондиционера (оказалась его недозаправка ими же на предпродажке и дефект ремня) - сделал по гарантии на другом СТО.

В большинстве случаев, на новой машине с небольшим пробегом все работает и исправно.. Но официалы настаивают для сохранения гарантии на проведении ВСЕХ регламентных работ и берут за это деньги - но реально их не делают вовсе...

А если бы на моем месте был начинающий автомобилист, полностью доверяющий фирменному СТО? При таком подходе мастера не заметили бы даже полное отсутствие охлаждающей жидкости в радиаторе....
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:16   #285
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
А что толку говорить? От этого его отношение к машине не измениться. Да, он посмотрит, подергает рычаги - но только для того, чтобы сказать, что все ОК и клиент от него отвязался скорее. ИМХО.

Это такие мастера попались.Если видят,что клиент грамотный и ему "лапши" не навешаешь,то что-то еще могут делать,а если клиент "блондинка"(к прекрасной половине это не относится)или "ботаник",то конечно,наговорят и напишут чего угодно и снимут деньги ни за что за милую душу.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:13   #286
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Сделал ТО 40000 тоже у них, в итоге мне заменили фары по гарантии по причине трещин на пластике, само ТО с заменой резины, балансировкой и регулировкой схождения обошлось в 2003грн, замена фар-около4000!!!(но мне сделали бесплатно). Так что ругать их я не буду, просто нужно стоять над головой и смотреть, что и как делается. Все баги на сегодняшний день мне там выловили. Все ТО проходил только здесь.

Последний раз редактировалось MIK; 24.01.2010 в 10:43.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:44   #287
Санек
Пользователь
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев-Монастырище
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
В пятницу, 23.10.09, заехал к ним сделать диагностику ходовой и развал-схождение. .....

У меня точно такая же ситуация, пытался что-то доказать-бесполезно. А если дело касается гарантии то можно туда вообще не ехать и не тратить себе нервы, мозги так запудрят, что забываеш зачем пришол. Петому езжу на Паритет, там проблем у меня пока небыло.

Последний раз редактировалось kym; 15.04.2010 в 16:07. Причина: оверквотинг
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 01:52   #288
Zmej
Гость
 
Аватар для Zmej
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

люди, я зол!!!! всем привет! но зол я всеже пипец... делал ТО 15 000 дизель акцент, вобщем масла залили на 5 мм больше верхнего уровня... это при том, что при мне масло еще и отсасывали, опять же по моейц просьбе, меняли масло отвратительно, слили за 5 мин(в то время, когда на нулевом ТО по 20-25 мин сливали и масло и промывку, и на щупе тогда масло после замены было светлоеи потемнело только через пару тысяч) а тут и масло на щупе черное, и больше его, и вобще не понравилось. хотя менеджер отработал на отлично... теперь снова бу туда ехать, пусть масло отсасывают... а вот еси еще и денег с меня за это возьмут - буду ругаться...может фоты сделаю попозжа по уровню и цвету масла...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:22   #289
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Zmej, кто масло тебе менял? Володя? Присутствовал при том? Действительно, масло старое должно стекать минут 20. Если сразу черное, не то залили или Б.У.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 00:19   #290
navyk
Член клуба
 
Аватар для navyk
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: киев(борщаговка)-севастополь (центр)
Сообщений: 450
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Ездил вчера на ТО на Новоконстантиновскю. все понравилось крме того, что записан был на 17.00, приехал в 16.55, а машину приняли только около 17.20. Выдали халат и проводили к авто. Все мои пожелания учли, сработали быстро и вроде качественно. Главное что хорошее отношение и цена за ТО минимальная т. к. звонил на окружной в Хюндай - там на 100 грн дороже. (Тюксон 2.0 бензин, ТО - 2.500 км. 750 грн полная цена, 680 грн. со скидкой)
navyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot