hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 11:34   #371
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от Sl5vik Посмотреть сообщение
А яке масло тобі залили??
Може солярочка х....ва попалася(з низьким цетановим числом)?? В мене часом таке буває... Стараюся лити білоруську солярку, але буває....

Славик а може чел еще не привык... солярка не факт что сильно повлияет.. на шум двигла да.. а на тягу, хз заметишь..тока на высоких скоростях... например разгон с 80кмч на 5й

TIPO ПРОВЕРЬ ДАВЛЕНИЕ, уже 2атм на передке дают галимый накат... ставь 2.3 даже на зимнюю проверено!!!!
з.ы. последний раз мне залили масло ЗИК... до этого три ТО я ездил на шелле, хз, но мне кажется оно лучше.
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.11.2008, 12:53   #372
TIPO
Пользователь
 
Аватар для TIPO
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Масло залили кастрол 5в40.мне кажеться если накачать колеса до 2.3 атм то он скакать будет по дороге.а еще я так понял первая и вторая у дизелька не рейсерские передачи.правда я пока что выше 2.5 тысяч не кручу.
TIPO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:07   #373
TIPO
Пользователь
 
Аватар для TIPO
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Посоветуйте после какого пробега можно дать машинке огня?
TIPO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:41   #374
MMaksyMM
Пользователь
 
Аватар для MMaksyMM
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от TIPO Посмотреть сообщение
Посоветуйте после какого пробега можно дать машинке огня?

в идеале после первого ТО
MMaksyMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:54   #375
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от TIPO Посмотреть сообщение
Масло залили кастрол 5в40.мне кажеться если накачать колеса до 2.3 атм то он скакать будет по дороге.а еще я так понял первая и вторая у дизелька не рейсерские передачи.правда я пока что выше 2.5 тысяч не кручу.

RTFM!
2.3 для дизеля самое шо нада (смари мануал) , вес двигла больше.. нагрузка на переднюю ось больше чем у бензинок... многим нравится 2.0... да мягче, но в поворотах уже не то, зажевывает.. посадил пару упитаных чел и жуем резинку
з.ы. 2я уже рейсерская... с нее ксати мона и стартовать.. но нада уметь понакатаешся, двигло раскатаешь, передачки научишся челкать как орешки и будут для тебя все передачи рейсерскими
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:56   #376
TIPO
Пользователь
 
Аватар для TIPO
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

не можешь рассказать примерно хоть технику разгона, на первой до скольки крутить потом на второй.или как трогаться со второй чтоб было нормально.просто ж никто меня так и не научит.ездил до этого все время на бензиновых.((вообщем пока что чувствую что машина может многое а вот беру из нее не весь потенциал.вообщем расскажите как получить кайф от нормального динамичного разгона!извиняюсь если флуд.
TIPO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:32   #377
Юстас
Пользователь
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Макеевка
Сообщений: 541
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от TIPO Посмотреть сообщение
разгона, на первой до скольки крутить потом на второй.или как трогаться со второй чтоб было нормально:

сначала газку добавляешь до 1500-2000 (сам почувствуешь до скольки), а потом плавно сцепление отпускаешь-и отлично трогаеться, я сам в 50% трогаюсь со второй, а на ровном месте или с горки по городу так завсегда
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:24   #378
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от TIPO Посмотреть сообщение
не можешь рассказать примерно хоть технику разгона, на первой до скольки крутить потом на второй.или как трогаться со второй чтоб было нормально.просто ж никто меня так и не научит.ездил до этого все время на бензиновых.((вообщем пока что чувствую что машина может многое а вот беру из нее не весь потенциал.вообщем расскажите как получить кайф от нормального динамичного разгона!извиняюсь если флуд.

Насчет старта со второй Юстас все правильно написал. Я, обычно не использую 2ю для старта, нет надобности... пару раз пробовал для отжига.
Техника разгона гришь.. я верю что любой человек со временем и независимо от мастерства и навыков привыкает к машине и приспосабливается и начинает понимать как и шо и в каких ситуациях включать... я окончательно привык правильно щелкать КПП, и чтоб все было в тему, и плавненько, только после 10000км пробега
В городе в пробках и со светофора по ровному трогаюсь с первой без газа, если в горку - трохи подгазану до 1000об, накат у меня хороший и машинка сама прыгает, только покатился придавил чуть первую (не более 2000об) и сразу 2я пошла... маленькая турбоямка (на 2й до 1500об) на секунду и уже вдавливает.. и вперед... 3я-4я... это в спокойном режиме.
Если стартонуть нужно активно... 1ю можно крутонуть до 2500об и дальше опять 2я -3я и ...
Экстрим старт - перекресток, нужно сделать маневр и вклинится + уступить дорогу, куча машин, появился просвет - 1я и до 3000-3500об ... 2я
Для себя уже давно понял что смысла выкручивать 1ю нет... весь кайф начинается со 2й передачи... 1я только для троганья, т.к. очень короткая и задумчивая на раскрутке.
Для плавного разгона при тапке "почти в пол" - чтобы получилось как в самолете на взлете, без клевков и потери толчка в спину... при переключении передачи газ сбрасываем, но не до конца, и потом плавно ложим газ при отпускании сцепления. Крутим до 3500-4000об. Как на дрюкаешся будет БОМБА, пассажиры буду довольны

Легче показать, чем написать!

__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI

Последний раз редактировалось maximm; 07.11.2008 в 17:31.
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 01:03   #379
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от TIPO Посмотреть сообщение
не можешь рассказать примерно хоть технику разгона, на первой до скольки крутить потом на второй.или как трогаться со второй чтоб было нормально.просто ж никто меня так и не научит.ездил до этого все время на бензиновых.((вообщем пока что чувствую что машина может многое а вот беру из нее не весь потенциал.вообщем расскажите как получить кайф от нормального динамичного разгона!извиняюсь если флуд.

Можу порадити крутити передачі так:
1-шу - до 1800-2000обертів,
2-гу, 3-тю, 4-ту - до 2800-3000об, так як при переключенні на вищу передачу виходить 1800-1900об, на яких починається найкраща тяга...
Sl5vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:26   #380
ArtemL
Пользователь
 
Аватар для ArtemL
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

из своего двухмесячного опыта по поводу старта - практически никогда не нажимаю газ, даже под горку, если аккуратно отпустить сцепление сама потянет будь здоров! Со второй также (не под горку) стартовал без догазовки, дстаточно подхватить правильны момент отжатия сцепления и не кидать его резко. Но особого смысла стартовать со второй не вижу. Не знаю у кого как, но у меня, если больше 3 тыс. оборотов двигло ревет как самолет (оно и не странно, давление будь здоров), потому как то даже боязно на таких оборотах долго ехать. Поэтому, для себя взял за правило переключать передачу когда на тахометре 2.5-3 тыс.
У меня правда пока есть другого рода проблема (наверно из-за отсутвия опыта). Когда надо переключица на пониженную передачу не сбавляя скорости (например для обгона), то что-то не получаецо отпустить сцепление не ощутив при этом толчок (как будто сцепление было неакуратно кинуто, но небыло). Может дело в том, что обороты резко подскакивают, что и приводит к данному толчку? Это как-нибудь можна решить? Конечно, если нужно обогнать, а на тахометре уже итак под 3000, то на пониженную передачу переходить нет смысла (так и в красную зону может занести), достаточно газку подбавить. Я говорю о случаях, когда обороты < 2000 и надо сделать быстрый рывок.
Еще один вопрос: ввиду приближающихся холодов, нужно ли переходить на зимнюю соляру при нашей зиме? Сторож со стоянки хюндай говорит, чтобы не парился и лил обычный дизель, так как у нас не бывает сильных холодов. Что скажете?
ArtemL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
[Куплю] Accent CRDI!!! crazy_m3 Куплю 0 19.01.2013 19:19
1.6 CRDi WildCat Двигатель и питание 27 31.10.2011 15:54
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot