hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2008, 12:30   #31
saahov
Пользователь
 
Аватар для saahov
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Цитата:
Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
.... просто по напригай их немного и все будет быстрей

Согласен с jurist по поводу напряганий.
У меня ремонт только начался в Бортничах (ДТП аж 20 апреля... )
Звони постоянно, никто торопится не будет... особенно с выплатами. По закону в течении 20-ти дней после последнего документа, вот и тянут до последнего... если не звонить ежедневно и не напоминать.
У меня такая же ситуация с выплатой страховой суммы - пока хотят только по независимому эксперту (разница с СТО в 4 тыс. гр)...
Как у меня всё закончиться - отпишусь.
А пока удачи!
__________________
TUCSON 2.0 МКПП
saahov вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.07.2008, 13:14   #32
MShaman
Пользователь
 
Аватар для MShaman
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Цитата:
Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
Ответ должен быть через 10 дней просто по напригай их немного и все будет быстрей

Мне дали через 7, объяснив, что так долго, потому что согласовывают с Киевом
__________________
MShaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:35   #33
Ecomen
Пользователь
 
Аватар для Ecomen
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев, Житомир
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Всем привет. Продолжение истории со страховой. Страховая компания готова выплатить 3000грн, а на ремонт надо 4700 по счёту-фактуре СТО, разницу взымать с виновника ДТП или сосвоего кармана. Обяснили порсто, что расчот делается по средней цене запчастей и средней стоимости работ в Киеве. Получается нормо-час у них 108 грн. кузовной ремонт, покраска нормо-час 130грн, и запчасти у них поцене как на разборке. На СТО нормочас 120 грн, покраска запчастями (бампер-600грн, задняя панель частично-300грн), а не по нормочасу, стоимость запчастей 2200. Да и експерт занимавшийся моим делом в отпуск ушол, а кто на замене то его больше нет чем он есть на месте, как не позвоню он вышел, будет черз пол часа и тд. Опятьнадо будет ехать туда и на месте разбирася. jurist советовал писать в заявлении на выплату всю сумму(4700), если страховая откажется выплатить её тогда наверно я и 3000 неполучу, придется все снимать с виновника ДТП через суд, так он разницу выплачивать совсем не собирается по нормальному. Морозится, что это мои проблемы как получить деньги со страховой, а он штраф в 68 грн заплатил и всё. Я сним пока по нормальному хочу решить, по цивилизованому, но вижу бестолку
__________________
Ecomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 08:18   #34
jurist
Гость
 
Аватар для jurist
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Максим то что я сказал сделать надо. По запчастям звании опять таки я смогу помочь тебе взять нормальные по низкой цене. А выплатить страховая тебе обязана когда к ним поедешь набери буду свободен поеду с тобой и разберемся
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:57   #35
Ecomen
Пользователь
 
Аватар для Ecomen
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев, Житомир
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Цитата:
Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
Максим то что я сказал сделать надо. По запчастям звании опять таки я смогу помочь тебе взять нормальные по низкой цене. А выплатить страховая тебе обязана когда к ним поедешь набери буду свободен поеду с тобой и разберемся

Спасибо за поддержку и информацию. Заявление писать в свободной форме, что я несогласен с суммой выплат или в стандартную их форму вписать мной требуюмую сумму? Позвоню в понедельник.
__________________
Ecomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:08   #36
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Всем пострадавшим мои искренние соболезнования
Заодно примите в ряды - самому недавно "повезло" [...]. А тему эту искал, но не нашел (писал первое в жизни - совсем зобыл ). Вобщем удачной всем борьбы со страховиками
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:35   #37
Ecomen
Пользователь
 
Аватар для Ecomen
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев, Житомир
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Всем привет. Вроде со страховой закончил, здал заявление на выплату и указал сумму по расчоту с СТО, експерт сначала пыталась обяснить что я всеравно получу то что они насчитали и лучше мне заявление переписать. Я отказался, тогда експерт удалился на консультацию минут на 15, после взяла заявление и сказала что они расмотрят дело ещё раз и напротяжении 22 дней перечислят сумму мне на карточку, а ткже пришлют официальное письмо с обяснением о размере суммы которую они выплатили.

Кстати кода внимательно прочитал заявление то там в низу написано что, подписавшись и отдав заявление я подтверждаю что не имею никаких притензий к страховой компаннии и застрахованому ею клиенту, поэтому согласись я на сумму компании разницу я не смогу потребовать у виновника ДТП (он их клиент). Хитро придумано.
Ecomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 20:51   #38
jurist
Гость
 
Аватар для jurist
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Ты делаеш все правильно так держать дальше ..........
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 12:23   #39
and_k
Гость
 
Аватар для and_k
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жИзни ДТП...

Когда у меня было первое в жизни дтп я к адвокатам побежал. Всё объяснили и ущерб взыскали за 800 долларов. потом оплату в счёт виновнику включили http://prioritet.in.ua/dtp.htm е сли кому-то поможет, буду рад
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первое ТО Stine ТО автомобиля 6 13.04.2011 18:56
4 года совместной жизни MadPes Флудилка 21 09.09.2010 23:06
Первое ТО Fndorin Кузов и салон 3 19.03.2010 23:01
Моё первое ДТП или как проехать 500м от работы и папасть в аварию Dubis Киев 31 11.07.2009 01:59
Первое ТО jeroni ТО автомобиля 1 04.12.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot