hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2012, 13:45   #11
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: дизель выдает ошибку регулятора давления

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Именно повышенное давление в топливопроводе высокого давления.Мастера понять ничего не могли.

Такое ошущение, что русификацию сканера делает кто угодно, но не русскоязычный человек, при забитости фильтра давление после снижается, в общем полный "абзац", интересно, если в сканере переключиться в английский вариант, тоже будет выдавать "повышенное давление в рейке"? Если такая же ошибка, то это не симптом, а уже "диагноз" програмистов, блин и кому верить?
П.с. при забитости фильтра поднимается давление до него, может перед фильтром стоит датчик давления (надо по микрокату глянуть) и тогда он сигналит повыш.давление от бака до него, но тогда в сканере описание локации давления не верно, больше никак не обяснимо

Последний раз редактировалось anri; 21.04.2012 в 14:05.
anri вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.04.2012, 17:20   #12
adum
Пользователь
 
Аватар для adum
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: дизель выдает ошибку регулятора давления

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
может перед фильтром стоит датчик давления

Нет там датчика.
А код ошибки известен ? (превышение давления)
adum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 22:08   #13
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: дизель выдает ошибку регулятора давления

Цитата:
Сообщение от adum Посмотреть сообщение
..А код ошибки известен ? (превышение давления)

natan1975 и Валерий, так что там с кодами??? Вопрос об ошибке не до конца раскрыт.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:33   #14
Валерий
Пользователь
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 83
Дополнительная информация
По умолчанию Re: дизель выдает ошибку регулятора давления

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
natan1975 и Валерий, так что там с кодами??? Вопрос об ошибке не до конца раскрыт.

Я писал выше ,что это было на Пежо, двиг.2.0 НДИ.При резком ускорении двиг глох и выскакивала ошибка повышенного давления.Мастера поясняли что при износе давление должно падать а здесь наоборот и рекомендовали менять клапан.Клапан стоил дорого, а фильтр нет. после замены фильтра все стало нормально.Кстати на этом моторе масло менял через 15 000 и масло не брал вообще. сейчас пробег более 300 000т(это что я знаю) и масло не берет.Лил синтетика кастрол.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 15:23   #15
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: дизель выдает ошибку регулятора давления

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Я писал выше ,что это было на Пежо, двиг.2.0 НДИ.При резком ускорении двиг глох и выскакивала ошибка повышенного давления.Мастера поясняли что при износе давление должно падать а здесь наоборот и рекомендовали менять клапан.Клапан стоил дорого, а фильтр нет. после замены фильтра все стало нормально.Кстати на этом моторе масло менял через 15 000 и масло не брал вообще. сейчас пробег более 300 000т(это что я знаю) и масло не берет.Лил синтетика кастрол.

я не знаю что Пежо делает со своими двигателями, но у меня 10 лет назад на Пежо 605 3.0V тоже ни капли не брал масла на 280 тыщ, но при длительной езед по трассе загоралась лампочка масла. Почему - до сих пор не знаю...
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:11   #16
listik
Пользователь
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: КИЕВ Троещина
Сообщений: 132
Дополнительная информация
По умолчанию Re: дизель выдает ошибку регулятора давления

Похожая ситуация. Правда уже отписывался где-то. Повторюсь здесь. Вот эта вот ошибка (повыш. давл. топлива). У меня выскакивает при каждой замене топл фильтра в виде "чека". На СТО НК сказали что чистка "регулятора" или клапана высокого давл. результат 50%на 50%. На вопрос о причине проблемы, ответ был типа:-ворсинки с некач. топливн. фильтра попадают под клапан и т.д. В итоге давл вместо положеных 350 бар. 600 бар.(цифры приблизительные).
Мое лечение. Через 60-80км "чек" сам гаснет. Может эти "ворсинки" промываются или занимают какое невредное положение не знаю.
Я понимаю что авто и движки разные(у меня "матрас") но проблема похожая.
listik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 07:54   #17
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: дизель выдает ошибку регулятора давления

Рассказываю о подобном случае. Диагностируют "смерть регулятора давления в рейке". Клиент меняет клапан, но авто так и не едет. Загорелся очередной check, чел в панике. Начинаем разбираться в "анамнезе". Оказывается, перво-наперво меняли топливный фильтр. При подсоединении датчика воды, поставили его наперекосяк. Подсасывало воздух, в рейку шла пена. Датчик пришлось заменить, но зато все стало на свои места и заработало в штатном режиме. Поэтому следите за тем, чтобы датчик воды ставили ровно и заливали фильтр солярой доверху.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
anri (30.04.2012), listik (02.05.2012)
Старый 09.09.2015, 08:53   #18
Шурка
Пользователь
 
Аватар для Шурка
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 17
Авто: Санта Фе2,2
Дополнительная информация
По умолчанию

Случилась и у меня беда,перестал двигатель набирать обороты,до 3000 и все.Остановился ,заглушил, поехал 30-50 км и снова,пробег после заводки все время уменьшался.Чек не горел,камп показал две ошибки на высокое и низкое (8611 и 8600)давление топлива в системе.Снял регулятор давления на рампе,сетка была забита ворсой из топлевного фильтра,почистил,промыл поехал-но не далеко-камп показал низкое давление.Подставил б/у датчик с Мерса-заводился лучше но ехать стал хуже,значит точно регулятор.Подставил следующий регулятор тоже б/у с Опель Комбо -машина поехала.Хюндаевский регулятор стоит 5100-Опелевский 4100- скидка обошелся в 3100.Номер 0281002507.
Шурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:37   #19
Шурка
Пользователь
 
Аватар для Шурка
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 17
Авто: Санта Фе2,2
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурка Посмотреть сообщение
Случилась и у меня беда,перестал двигатель набирать обороты,до 3000 и все.Остановился ,заглушил, поехал 30-50 км и снова,пробег после заводки все время уменьшался.Чек не горел,камп показал две ошибки на высокое и низкое (8611 и 8600)давление топлива в системе.Снял регулятор давления на рампе,сетка была забита ворсой из топлевного фильтра,почистил,промыл поехал-но не далеко-камп показал низкое давление.Подставил б/у датчик с Мерса-заводился лучше но ехать стал хуже,значит точно регулятор.Подставил следующий регулятор тоже б/у с Опель Комбо -машина поехала.Хюндаевский регулятор стоит 5100-Опелевский 4100- скидка обошелся в 3100.Номер 0281002507.

После испытаний опелевского регулятора окозалось что он не подходит,Для городской езды нормально-для трассы если ехать 120км,потянет,но только резко газ ,обороты падают,дпльше остановился,заглушил,завел и поехал дальше .Поэтому -оригинал.
Шурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 00:47   #20
St.Bob
Пользователь
 
Аватар для St.Bob
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурка Посмотреть сообщение
Случилась и у меня беда,перестал двигатель набирать обороты,до 3000 и все.Остановился ,заглушил, поехал 30-50 км и снова,пробег после заводки все время уменьшался.Чек не горел,камп показал две ошибки на высокое и низкое (8611 и 8600)давление топлива в системе.Снял регулятор давления на рампе,сетка была забита ворсой из топлевного фильтра,почистил,промыл поехал-но не далеко-камп показал низкое давление.Подставил б/у датчик с Мерса-заводился лучше но ехать стал хуже,значит точно регулятор.Подставил следующий регулятор тоже б/у с Опель Комбо -машина поехала.Хюндаевский регулятор стоит 5100-Опелевский 4100- скидка обошелся в 3100.Номер 0281002507.

У точно такая история,только чек не горел и ошибок небыло,сейчас,первый раз, хоть чек загорелся,буду искать в чем вопрос
St.Bob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комп показал ошибку С1616 Chorik Электроника 2 20.02.2013 13:34
Датчик давления турбо (буст) на дизель murka Тюнинг 41 28.01.2013 18:50
датчик регулятора давления турбины лёха1 Двигатель и питание 3 09.08.2011 13:12
проблема с магнитолой Sonata NF 2006 - выдает ERROR Silent Электроника 4 19.08.2009 22:43
Конвертор давления dircat Резина, диски 0 14.08.2008 15:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot