hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Электроника

Результаты опроса: Вы готовы приобрести описанную тут магнитолу?
Да, готов! 3 17.65%
Нет, это не для меня 5 29.41%
Хотел бы, но денег не хватит 9 52.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2013, 13:56   #1
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Магнитола WindowsCE-6 + Android 4

Господа, решил завести новую тему, так как пока не вижу альтернативы тому, о чем пойдет речь.
Если кто помнит,на данный момент у меня установлен Pioneer 4300 DVD через переходную рамку. Да, по качеству звука даже на родных динамиках - нет вопросов, все идеально, НО. Но опять-таки вопрос эстетики, вопрос навигации, блютуза и прочей полезности - открыт. Доукомплектовывать мой ГУ этими приблудами - недешево, легче купить КИТ ГУ. Потому и начал я рыть просторы интернета в поисках альтернативы. Перерыл ВСЕ, что есть на рынке, но по моим критериям (поддержка выходов RCA на усилитель для динамиков, отдельный выход на Сабвуфер, отдельная регулировка срезов частот и громкости саба, регулировка срезов частот на линейные выходы, возможность установить фото на экранную заставку) - то есть все, что есть в Pioneer - ничего не нашлось. Одно есть - другого нет... Так я нашел две подходящие магнитолы - WinCA и REDPOWER. Почти купил уже WinCA, но по дизайну больше понравился рэдповер, кроме того, он на двух операционках работает - хочешь, работай в Виндовс, хочешь - в Андроиде - как по мне - то, что так долго пытались все найти
Вот фото WinCA:


Вот фото RedPower:


И тут самое главное - если вы приглядитесь - то RedPower по креплению рамки не подходит для наших авто - она сделана для китайской Элантры Однако, я связался с поставщиком в Украине и России (они партнеры) и получил такой ответ - возможность переделать рамку есть, но Китайцы просят партию 50 штук. Официал в России сказал, что все равно будет идти этим путем, и 20 штук он на себя возьмет точно, и будет говорить с Китайцами, чтобы уменьшить квоту, Украинский представитель тоже готов выбрать определенное количество, и вот к чему я пишу этот пост - чем больше желающих найдется на эту модель - тем быстрее она у нас появится, ожидаемое поступление - осень этого года. Собственно, прошу отписаться всех желающих, готовых приобрести эту ГУ. Стоимость озвучена 7000 грн.
Немного о самой голове - операционка Андроид зашита в отдельном Android-BOX, который легко отключается и его можно подключить к любому телевизору или компу, получив на нем Андроид. Подключение самого ГУ "PIN-To-PIN" т.е. ничего резать не нужно, поддержка кнопок на руле (обучаемые), ЕМКОСТНОЙ экран с разрешением HD, 8" размером, одновременная работа звука навигации мультимедиа, если не ошибаюсь, то и двузонная работа звука (передние и задние динамики могут воспроизводить разные источники), все необходимые выходы, тонкая настройка звука. В общем, я даю ссылку на российского поставщика - там все более подробно, плюс есть обзоры фото и видео:
http://redpower.su/katalog-tovarov/s...d-1592a-detail
И вот ссылка на украинского поставщика:
http://shtatnic.com.ua/index.php/sht...oid-4-1-detail
В общем, ничего более красиво выглядящего, функционального и доступного - я не нашел. Теперь слово за вами, господа.
Для ценителей качественного звука - я тоже к ним отношусь, и киты, конечно, не столь качественно звук воспроизводят - тут вся беда в их экономии на внутреннем усилителе. Для меня этот вопрос решен, так как я установил внешний мощный усилитель, теперь к нему хоть телефон подключи - качество звука не пострадает
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE

Последний раз редактировалось kym; 24.07.2013 в 15:26. Причина: слепые в другой палате
sibman вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.07.2013, 19:57   #2
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Ребят, а свое мнение написать никто не хочет? Хотелось бы услышать коллектив... Как по мне - 7000 в авто за 180 000 - не так много для хорошей магнитолы.. Кстати, кому интересно, цена описанной тут WinCA порядка 5500 - если кому Андроид не важен При все том же функционале
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
sasha82 (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 23:29   #3
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

скажу свое мнение - эти китайские головы полный отстой.... там брака больше 50 %

я по началу хотел себе взять из-за навигации, а потом передумал....

ее цена баксов 200, а платить за нее 400-600 баков нет смысла...

какой в ней смысл????? кроме навигации????

а музыка нормально играет и на штатной магнитоле...

а если смотреть видео, так лучше купить планшет Samsung Tab 2 и подцепить на присоске, там хоть качество хорошее...

я считаю не стоит с этим связываться, Китай далеко, деньги не маленькие, а в случае поломки останешься на едине со своими проблемами...

Последний раз редактировалось sasha82; 29.07.2013 в 23:32.
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (15.08.2013), egorio (30.07.2013)
Старый 15.08.2013, 11:28   #4
anz
Пользователь
 
Аватар для anz
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 90
Авто: Elantra md 1.8 comfort mt
Дополнительная информация
По умолчанию

sibman, я тоже аналогичным вопросом занялся. Ищу магнитолу, уже чуть подразобрался, хотя еще дуб в этом вопросе.

В Вашем вопросе не уточняется какая именно WinCA. По картинке вроде это как Winca C225. Но у этой модели, бывает две модификации, то есть платформы и вроде у этой что на картинке толе с30 толе с20, а есть еще с100

Вот если сравнивать RedPower с Winca C225 (с100), то я взял бы Winca, потому что в Winca:
а) мощный процессор Cortex A8 Samsung CPU S5DV210AH (два ядра с частотой каждого 1000 Mhz) - меньше глюков, быстрее работа всего в целом.
б) поддерживает все тоже самое что и RedPower, теже входы, выходы.
в) пульт д/у не опция, а есть в комплекте
г) дешевле на 1000грн (6000грн)
д) поддержка передней камеры (видеорегистратора)
е) магниотла была обновлена в этом году
ж) ОЗУ 512

Вот тут хорошо написано, http://www.autobutik.com.ua/shop/avt...inca-c225.html
Ниже есть полная документация на русском, 52 страницы.
Они же могут все бесплатно и установить (если машина не на гарантии) если нужно, во многих городах у них есть свои точки.

sasha82, как бы да, правильно говорите, тем более что в общем все это получится еще дороже.
магнитола +/- 6000грн, две камеры еще от 1000грн, установка у официалов, еще наверное с 1000 и получится вот в среднем 8К.
Я лично готов заплатить эти 8К, лишь только за то чтоб на лобовом не было присосок с разными устройствами, на зеркале не было накладок с экранами под заднюю камеру, а на торпеде планшетов.
То есть чтоб все было в одном устройстве, а если сильно надо там есть поддержка двухзонности, в подголовники для пассажиров задних можно вывести картинку.

Гарантия, 12 месяцев, должно быть все нормально с проблемами.

Последний раз редактировалось anz; 15.08.2013 в 12:06.
anz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 10:50   #5
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Согласен, некоторые характеристики у Winca C225 (с100) лучше, однако в RedPower мы имеем приятный интерфейс (получше, чем скучный черно-оранжевый в Winca), две операционки, работающие независимо друг от друга, выбирай, что хочешь И емкостной экран тоже приятнее, чем резистивный, плюс Wi-Fi. Потому я и решился. Кроме того, мне очень понравился внешний вид с хром рамочкой, которого нет у Winca C225 Ну, и ко всему прочему, RedPower уже принят к выпуску с нашей рамкой, так что жду осенью готовый вариант
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:50   #6
anz
Пользователь
 
Аватар для anz
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 90
Авто: Elantra md 1.8 comfort mt
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну значит скоро будем писать тут отзывы)
Я заказал Winca C225 (с100) и три камеры на зад, перед под бампер для бровок и на видеорегистратор.
anz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:38   #7
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня узнал, что в России уже появилась модель RedPower с правильной рамкой. Ждемс... Кроме того, ожидается к выходу второе поколение AndroidBox II, уже четырех ядерный проц и новый радиомодуль.
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:16   #8
radium
Член клуба
 
Аватар для radium
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 482
Авто: Accent 1.6 МКПП, Elantra MD 1.8 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Извиняюсь за незнание, а какие параметры улучшаться с этим новым радиомодулем?
Спрашиваю потому, что качество приема радио не совсем устраивает, хотя бы по сравнению с предыдущим акценом. Там где ацик ловит идеально, в элантре присутствуют помехи.
__________________
radium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:33   #9
anz
Пользователь
 
Аватар для anz
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 90
Авто: Elantra md 1.8 comfort mt
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radium Посмотреть сообщение
Извиняюсь за незнание, а какие параметры улучшаться с этим новым радиомодулем?
Спрашиваю потому, что качество приема радио не совсем устраивает, хотя бы по сравнению с предыдущим акценом. Там где ацик ловит идеально, в элантре присутствуют помехи.

Если Вас интересует именно радио, то по отзывам станет хуже.
А в реальности я на днях узнаю.
Уже получил посылку, там столько кабелей, антены всякие, просто атас, хоть бы официалы все правильно сделали)

radium, получается что рамочку можно и не менять, визуально они одинаковые, ну в комплекте у меня есть черная, но мне заводская больше нравится.

Последний раз редактировалось anz; 02.09.2013 в 18:35.
anz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:29   #10
anz
Пользователь
 
Аватар для anz
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 90
Авто: Elantra md 1.8 comfort mt
Дополнительная информация
По умолчанию

sibman, я уже себе поставил, правда еще не было времени колупаться.
Завтра потестю, пофоткаю, выложу.

Пока оценив все за 5 минут, я понял что с передней камерой была промашка, надо было брать не накладную, а врезную.
anz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола на android ZameZ Электроника 53 20.12.2017 12:18
[Продам] штатная мультимедиа для Huyndai Sonata 2012, Android J_A Продам 0 18.02.2013 16:06
Fly-ying F602 - китайский смартфон на базе Android 2.2 chobo Продам 0 21.05.2012 12:56
[Продам] сенсорный смарт Samsung i5700 Galaxy Spica (на Android 2.1) NekromaN Продам 0 23.11.2011 17:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot