hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2008, 22:33   #11
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: SOS!!! Блок реле!!!

А какие сроки - по закону у них только 14 календарных дней. за всё превышающее данный срок - платят тебе пеню. дави сильней и тебе снимут блок с выставочного авто.
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.12.2008, 02:17   #12
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: SOS!!! Блок реле!!!

Для того, чтоб говорить о 14-ти днях - необходимо иметь акт дефектовки от сервиса на руках. Четырнадцать дней на новое, свеже купленное. Тут по срокам поставки запчасти спорить тяжело - надо искать знакомых, требовать замену вплоть до снятия с нового авто либо обзванивать СТО.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 18:58   #13
Rusyn
Пользователь
 
Аватар для Rusyn
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: SOS!!! Блок реле!!!

Всех с Новым Годом! Теперь о наших… Случилась и у меня Masimo такая беда, но хуже, у меня просто обгорела 3-я клемма (возле предохранителя ABS-40A- ЦЕЛЫЙ!!!) в блоке (FUSE BOX), она у меня накаляется до плавления пластмассы (Вонь невыносимая!!!) На приборном щитке горит лампочка АКБ (нет зарядки) и (ABS) Выключаю двигатель. Снимаю +клемму АКБ. Пробую открутить 3-ю клемму на блоке – не получается – крошится пластмасса. Пробую вытащить указанный предохранитель – вплавился в черную пластмассу!!!! Еле выковырял. Пробую опять окрутить гайку – пластмасса крошится - но гайка поддается. Открутил, зачистил, прикрутил обратно, вставил новый предохранитель ABS – 40A. Включаю захигание, запускаю двигатель (О, Боже, Ты меня услышал!!!) – все контрольные лампочки гаснут двигатель работает в норме, ВСЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ЦЕЛЫЕ!!!!. Встаю, лезу под капот – пробую клемму ……….Ооооо!!!! А она как грелась так и накаляется. Выключаю зажигание, сижу и думаю, поменяю я блок, а причина в ЧЕМ ??????!!!!!!! Лампочки не горят, прадохранители ВСЕ в норме…???? А она греется. Жду Ваших мнений (то, что надо ехать к дилеру – это я знаю, может быть есть еще мнение) Спасибо!!!
Rusyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:07   #14
Luka
Пользователь
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 244
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: SOS!!! Блок реле!!!

Цитата:
Сообщение от Rusyn Посмотреть сообщение
А она как грелась так и накаляется.

Как я понял, после зачистки клемы и замены предохранителя у тебя погалса аварийная лампочка АКБ, т.е. зарядка АКБ идет. Значит, в твоем случае, в клеме был плохой контакт (старый предохранитель у тебя целый). В принципе нагрев происходит в том месте, где большее сопротивление, следовательно имеенно тот контак и нужно внительно смотреть. Может клемовый наконечник плохо обжат и поэтому греется клема и плавит пластик или где-то (в этом же районе) всетаки плохой контакт. Буду рад если мой совет тебе поможет.
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:56   #15
masimo
Пользователь
 
Аватар для masimo
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: SOS!!! Блок реле!!!

Всё таки у меня эта история закончилась тем, что блок не меняли, а просто перетащили машину с Набережно-Луговой на Новоконстантиновскую и отремонтировали...я проверял... клема не греется! Большое спасибо товарисчу Топоркову!!!
masimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:19   #16
Rusyn
Пользователь
 
Аватар для Rusyn
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: SOS!!! Блок реле!!!

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Как я понял, после зачистки клемы и замены предохранителя у тебя погалса аварийная лампочка АКБ, т.е. зарядка АКБ идет. Значит, в твоем случае, в клеме был плохой контакт (старый предохранитель у тебя целый). В принципе нагрев происходит в том месте, где большее сопротивление, следовательно имеенно тот контак и нужно внительно смотреть. Может клемовый наконечник плохо обжат и поэтому греется клема и плавит пластик или где-то (в этом же районе) всетаки плохой контакт. Буду рад если мой совет тебе поможет.

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Как я понял, после зачистки клемы

И так - 12-го вечером, после работы, недождавшись совета от Luki, на улице -8 град мороза, темень. Переодеваюсь. Открываю капот, включаю фонарик и началось. Снял АКБ, снял копченую клему. Пытался подобраться к ней снизу блока... никак (руки толстые), открутил две гайки, которые держат блок предохранителей и реле, пытаюсь вытянуть на себя..ААА.. тут хитро.. надо блок снять с болтов и отодвинуть от корпуса. штука поддалась но не намного....Рассматриваю как прокручивается клема..внизу гайка, которая прижимает клему к пластмассе... все прокручивается. Подумав немного - решился - стал доламывать пласмассовый корпус блока в районе обгоревшей клемы... доламал таким образом, чтобы снизу оделась головка на 10. Открутил. Клема крепится на пластину. На эту же пластину кремятся и две другие клемы (слева). Зачистил пластину, нашел подходящий болт. Прижал его гайкой 10 сначала к пластине, дальше шайба, потом одеваю провод, шайба и гайка на 10. Все это зажал, вставил новый предохранитель ABS-40А что рядом расположен. Ключ на старт, зажигание, пуск. Все как книжка пишет - контрольніе лампочки гаснут, мотор работает в норме. Лезу опять под капот, пробую - еле теплая. проезал 3 км, лезу опять, вроде внорме. Сегодня 13-го полдня катаююсь - ОК!!!! Спасибо ВСЕМ, что не остались равнодушным к моим проблемам (это не касается нашего президента и всего остального руководства страны)!!!
Rusyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реле и предохранители Иннеса Электроника 6 08.04.2014 20:42
Блок Реле и предохранителей возле двигателя. ralexa_1 Электроника 16 19.06.2013 10:26
Реле питания Nedr Двигатель и питание 0 21.02.2012 17:45
ОРИГИНАЛЬНЫЙ Блок реле и предохранителей Accent 2007 (PN 919401E101, новый) DJAcks Продам 0 11.06.2011 14:55
потерялось реле поворотов =) Миха Электроника 13 30.08.2010 21:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot