hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 23:47   #1
ZyXEL
Пользователь
 
Аватар для ZyXEL
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Харьков, С. Салтовка
Сообщений: 137
Дополнительная информация
По умолчанию Товарищи, откройте мне секрет!

Всем доброго времени суток.
На дворе лето, хорошая погода, время отпусков и тд. И вот я часто начал замечать такую странность на дороге - некоторые автомобилисты (марки машин абсолютно разные, но на вскидку цена оных от 30тыс.уе) начинают ездить без задних номерных знаков, причем манера езды у каждого весьма индивидуальна. С чем это связано? Может это акция какая-то, или что-то поменялось в правилах ПДД? Или это новая волна стритрейсеров?
ZyXEL вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.08.2009, 23:49   #2
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Товарищи, откройте мне секрет!

скорее новая волна долбо@бов... бояццо, чтоб их не фоткале сзади на ВИЗИР, ИМХО...

Последний раз редактировалось star&mlad; 05.08.2009 в 00:05.
Trots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:56   #3
Лёлик
Модератор Харьковской ветки
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,428
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Товарищи, откройте мне секрет!

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
бояццо, чтоб их не фоткале сзади на ВИЗИР, ИМХО...

скорее ГАИ поснимало ....вродеж никто не отменял снятие номерных знаков , или я не прав ?
__________________
Внимание. сменился № телефона +380503439021
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:02   #4
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Товарищи, откройте мне секрет!

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
скорее новая волна долбо@бов... бояццо, чтоб их не фоткале сзади на ВИЗИР, ИМХО...

У меня 2 "письма счастья" и оба сфотканы СПЕРЕДИ!!!
А по поводу "долбо@бов"..таки да!!
__________________
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:10   #5
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Товарищи, откройте мне секрет!

Почему сразу долбо..ы
У меня во дворе передний номер стырили. Я задний на перед переставил и пока делал номер, то сзади номера не было. Да. Ездил с соблюдением ПДД.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:29   #6
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Товарищи, откройте мне секрет!

В твоем случае это может и вынужденная мера, а когда это принимает массовый характер, то иначе как дань моде или чувством стадности не назовешь!!
__________________
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:13   #7
ZyXEL
Пользователь
 
Аватар для ZyXEL
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Харьков, С. Салтовка
Сообщений: 137
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Товарищи, откройте мне секрет!

Нет, ну когда там у одного человека происходит какоето чп, и он снимает номер, это случай... А когда это набирает уже массовый характер, то это стадность.
Насчет визирей - врядли, т.к действительно чаще всего снимки спереди, разве что против засадных =)
ZyXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:11   #8
small
Пользователь
 
Аватар для small
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Товарищи, откройте мне секрет!

Есть такой прикол . Суть его вот в чём - как правило ГАИ стоит впереди , а не догоняет тебя . Т.е. тебя вряд-ли остановят просто так , дабы убедиться что есть задний номер . Но вот в случае нарушения (вечером , когда не остановился и т.д. ) - то посмотреть на задний номер и передать по рации кого тормозить - нифига не выйдет .
Может есть и ещё варианты . Не знаю .
P.S. Я , к примеру , пол года ездил с перевёрнутым задним номером . ГАИ не трогало , зато все водители считали своим долгом меня предупредить .
__________________
Если ты едешь впереди - это не факт , что ты первый. 8-050-403-38-95 Олег
small вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:51   #9
New
Пользователь
 
Аватар для New
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Товарищи, откройте мне секрет!

Ко мне товарищ из России приезжал, первое что спросил прежде чем оставить без присмотра машину воруют ли у нас номерные знаки? У них, по его словам, во всю практикуется, потом предлагают вернуть за вознаграждение. Может отсюда и отсутствие номеров?
New вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 19:11   #10
SAVELIY
Изучает правила
 
Аватар для SAVELIY
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 368
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Товарищи, откройте мне секрет!

Одиннадцать фактов нарушения правил дорожного движения, связанных с госномерными знаками, выявили сотрудники ГАИ за полтора часа проведения операции «Номерной знак» лишь на одном посту в Донецке.

Как пояснил журналистам заместитель начальника управления ГАИ, начальник отдела дорожно-патрульной службы УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области Сергей Макштарев, необходимость в периодическом проведении таких спецопераций связана с тем, что на дорогах Донецкой области появляются автомобили либо полностью без номерных знаков, либо без задних знаков, либо с перевернутыми номерными знаками.

«Какая-то мода существует непонятная среди молодежи, может, лихачество какое-то», - отметил С. Макштарев.

«За последнее время увеличилось количество похищенных и утерянных номерных знаков. Есть такие моменты, когда водитель теряет передний госномер, переставляет задний вперед, потому что так ему удобнее ездить... Есть граждане, которые совершают определенные преступления, воруют номерные знаки, потом ставят на другие автомобили с целью совершения преступления. Такую категорию мы тоже выявляем», - пояснил он.
В этом году операция «Номерной знак» проводилась на всеукраинском уровне, сейчас же - локально в Донецкой области. Только за понедельник сотрудниками ГАИ были выявлено 173 факта нарушения ПДД, среди которых - скрытые, затонированные, плохо читаемые номерные знаки, номерные знаки, которые пришли в негодность и номерные знаки, которые не принадлежат данному виду транспорта.

«Только за прошлый месяц органами внутренних дел зафиксировано 39 фактов похищения парных номерных знаков, то есть переднего и заднего госномеров, из них - 5 пар транзитных номеров. Напрашивается вывод, что это сделано умышленно и номера могут быть использованы в преступных целях», - говорит С. Макштарев.

Во время проведения операции на одном посту в центре Донецка сотрудники ГАИ останавливали исключительно машины престижных марок - Мersedes, Mitsubishi, BMW. Владельцы «Таврий» или «Жигулей», желающие ездить без номерных знаков, в поле зрения сотрудников ГАИ не попадались.

Среди нарушителей - владельцы машин с заляпанными грязью передними номерами, автомобили с номерами, вставленными в специальные декоративные конструкции, не позволяющие прочитать номер с 20 метров, машины без номеров.

«Молодые люди, у которых в эксплуатации находятся автомобили престижный марок, чтобы выделиться из транспортного потока, чтобы избежать наказания при работе приборов фотовидеофиксации, снимают номерной знак задний, а передний - закрашивают изнутри декоративными планочками, чтобы не было видно», - пояснил данную тенденцию руководитель пресс-службы облуправления ГАИ в Донецкой области Александр Зубенко.
Остановленные в ходе рейда "Номерной знак" водители вели себя по-разному. Некоторые пытались откровенно хамить сотрудникам ГАИ, а телевизионным журналистам угрожали разбить видеокамеру. Другие спокойно наблюдали за процессом заполнения протокола о нарушении. Отдельные нарушители не могли внятно объяснить, почему номерной знак лежит под ковриком в машине или в багажнике.

«Года нет машине. Как купили, так и ездим. Никогда проблем не было», - возмущался пассажир "Мерседеса", который остановили из-за декоративной рамки, мешающей чтению номерных знаков.

За первое подобное нарушение водителям грозит штраф от 170 до 250 гривен, а за повторное нарушение - от 255 до 540 гривен или исправительные работы (в этом случае уже суд принимает решение).
SAVELIY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продажа автозапчастей на иномарки как новые так и б.у. чем смогу помогу товарищи)))) jamal Дончане 1 07.04.2014 21:39
Пришла беда и ко мне NANT Страхование и кредитование 24 19.02.2012 18:36
А мне подняло настроение Kalan Юмор 5 17.05.2010 20:29
первая поломка плиз помогите советом друзья товарищи. mixasy Ходовая и трансмиссия 21 09.11.2008 03:25
Дорогие товарищи-одноклуббники! Нужен голос в TUCSON тест драйв Vic Флудилка 0 06.07.2008 01:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot