hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Другие марки авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 04:47   #21
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: XG 350 L

bambook, 1100 уже 5-го покадения в Киеве, можно найти ровно за 1000...
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.10.2009, 00:08   #22
bambook
Пользователь
 
Аватар для bambook
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: XG 350 L

опа,полезная инфо!еще не слишал ,щас порою,спасибо!!
bambook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:13   #23
jakomo
Гость
 
Аватар для jakomo
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: XG 350 L

Я бы пока с пятым поколением не рисковал....у нас и 4-е ставят через одно место........

у меня ан тусане стоит и на иксджей поставим....

http://www.eps21.ru/gbo.shtm#p5

"5. ГБО 5 поколения
Предназначено для использования в любых инжекторных автомобилях и совместимо с экологическими требованиями Евро-3, Евро-4 а так же системами бортовой диагностики OBD II, OBD III и EOBD.
Системы 5 поколения называют: "LPI - Liquid Petroleumgas Injection" или "Жидкий фазированный распределённый впрыск".
В отличии от систем 4 поколения, в системах 5 поколения газ поступает в цилиндры в жидкой фазе. Для этого в баллоне находится "газонасос", который обеспечивает циркуляцию жидкой фазы газа из баллона через рампу газовых форсунок с клапаном обратного давления обратно в баллон.

Системы 5 поколения используют вычислительные мощности и топливные карты, заложенные в штатный контроллер а/м, и вносят лишь необходимые поправки для адаптации газовой системы к бензиновой топливной карте. 5 поколение характеризует наличие отдельных электромагнитных форсунок впрыска газа в каждый цилиндр т. е. полностью аналогично бензиновой системе. Фазу и дозировку впрыска определяет штатный бензиновый контроллер а/м.

Важным плюсом систем 3.4 и 5 поколения является функция автоматического перехода с газового топлива на бензиновое. "



К преимуществу систем 5 поколения можно отнести отсутствие потери мощности и отсутствие повышенного расхода газа, а также возможность запуска двигателя на газе при любых отрицательных температурах, так как исчезла необходимость испарять газ перед подачей в двигатель. К недостаткам системы можно отнести её высокую чувствительность к грязному газу, низкую ремонтопригодность и высокую сложность. Три этих недостатка практически перечёркивают все её преимущества в условиях эксплуатации в России.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:54   #24
bambook
Пользователь
 
Аватар для bambook
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: XG 350 L

,не ну всеже интересно как может 10л виходить??????я как не старався меньше 12.5 зусь!!!
bambook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:21   #25
Isitzukuri
Пользователь
 
Аватар для Isitzukuri
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: XG 350 L

Что то мне и 12.5 сказкой кажется. У меня XG30 на автомате и меньше 16 никак. Пару литров конечно можно списать на 200000 пробега, но все же....
Isitzukuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:39   #26
bambook
Пользователь
 
Аватар для bambook
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: XG 350 L

последний месяц на зимней резине и в снегах 18-19,я в шоке!!!
bambook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:41   #27
bambook
Пользователь
 
Аватар для bambook
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: XG 350 L

12,5 получалось осенью,60-70 км/час максимум без климата,но зимний разход ой как не радует,в дальняки токо бобиком!!)))
bambook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:16   #28
dimidi
Пользователь
 
Аватар для dimidi
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 101
Дополнительная информация
Восклицание Re: XG 350 L

Серъезно интересовался данным пепелацом в начале декабря. Уже даже выбрали светло зеленую (стояла на Окружной на площадке вместе с еще одной такой белой). Конечно все понравилось - комплектация самая полная, бомба! Проехались - корабль! Даже не испугал объем в 3.5 литра Пробивал по ВИНу - все сходилось. Но не давал покоя 2004 г.в. Не просто так они не продались в США. Ну не поверил я.
Был на автобазаре, там как раз был экземпляр темно-вишневого цвета. Владелец (перекуп!) попался разговорчивый, выведал у него что в США была на них акция в свое время - при покупке одной машины, вторая ишла в подарок. Начал наводить справки в нете, шарился по форумам (кста более менее внятная инфа по XGям на белорусском форуме хендай) потом общался на станции с механиком. Вобщем в процессе разговора мое беспокойство косвенно подтвердилось. Скорее всего утопленники это. Как раз в то время в Америке прошелся довольно мощный ураган, были подтоплены довольно таки много территорий. Вспомнились слова перекупа с базара по поводу второй машины в подарок. Вобщем не стал рисковать, хотя хотел эту машину очень, но платить 16000 у.е. (кстати выбранную зеленую сторговал до 15500) и надеяться на счастливый случай...эээ...вобщем не столько я пока еще зарабатываю.

Никого не агетирую и не отговариваю. Каждый сам для себя вправе решить. Просто если кто решится на покупку сего аппарата мой совет - внимательно осматривайте понравившейся вариант обязательно на СТО, и торгуйтесь, торгуйтесь, торгуйтесь...

ЗЫ мною в итоге по акции был приобретен Акцент хетч официал, чистокровный кореец спорт комплектации тоже в полном фарше, чему очень даже рад
dimidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:24   #29
bambook
Пользователь
 
Аватар для bambook
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: XG 350 L

Были такие подозрения,Все проверено,перед покупкой ганял к своим на СТО,не подтвердили,кузов в полном порядке,подкапотное в идеале,пробег уже 15000,полет нормальний,или шикарная предпродажка,или повезло))
bambook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:00   #30
bambook
Пользователь
 
Аватар для bambook
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: XG 350 L

Киев-Бердичев-Киев +по Бердичеву, итого 449 км от заправки фул до следущей,влезло 39.8 литр!!!))))скорость не больше 110(трасой больше щас не поедиш!)итого 8.8 по трасе))) пробег 17000 майлов,полет нормальний,токо втулки табилизатора передние и задние пришлось поменять(330 грн с работой)))))вобщем,продолжаю дивуваться машинке,обслуживание недорогое,едит как корабль,для такого обьема расход приемлим!
bambook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot