hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2009, 19:50   #311
slavik1
Пользователь
 
Аватар для slavik1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от beluy_777 Посмотреть сообщение
rota2000, По этому поводу у каждого свое мнение. А на счет ксенона я щитаю что нету смысла ставить дешовый ксенон, забить на всех и ездить. Я сщитаю намного практичней поставить норм лампы они светят мож чуть хужэ но не так лепят, на первое время, ну а дальше ставить ксенон ток уже толковый и дорогой. Мои размышление обосновуются элементарной водительской вежлевостю

На 100% згідний з тобою
slavik1 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.12.2009, 21:18   #312
rota2000
Пользователь
 
Аватар для rota2000
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Дополнительная информация
Радость Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от slavik1 Посмотреть сообщение
І І яка фірма виробник такого сенона Може Boshкруто, мені таке один уже розказував, Чисто Німецький Bosh 1000грн. Якщо хочеш знати то ксенон як всі кажуть на копійках або ще на якусь машину ставлять а тобі приємно коли воно їде ніби на ближньому і сліпить. Звичайна оптика для цього непристосована це перше, а друге те що є спеціальна оптика яка зроблена тільки для ксенону і такого як різні цоколі як H1-H7 та інші ненможе бути це китайці придумали таку дурню з цоколями, А міняти треба оптику відповідну до моделі машини якшо знайдеш І взагалі згідно правил дорожнього руху це рахуеться як переобладнаня ТЗ при ДТП в нічний час якщо експертиза виявить такі зміни як лампи 100w або кссенон які не є стандартною комплектацією авто автоматично стаєте винуватцем ДТП

До чого ти це все писав, писака. Так багато слив а толку - 0. Мени байдуже.
rota2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:24   #313
beluy_777
Член клуба
 
Аватар для beluy_777
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

rota2000, Чо ты кипеш поднимаеш. Тебе просто говорят что дешовый ксенон это Д....МО
__________________
beluy_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:16   #314
rota2000
Пользователь
 
Аватар для rota2000
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Дополнительная информация
Радость Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от beluy_777 Посмотреть сообщение
rota2000, Чо ты кипеш поднимаеш. Тебе просто говорят что дешовый ксенон это Д....МО

А я и не поднимаю кипишь. На мой взгляд абсолютно ничего плохого в "дешевом" ксеноне нет. Ксенон он и в африке ксенон. А пока линзы не станут более доступные по цене то я и их покупать не буду. А менять оптику - ну это вообще вандализм.
rota2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:25   #315
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от rota2000 Посмотреть сообщение
Ксенон он и в африке ксенон.

ты не представляешь как ты ошибаешься
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:12   #316
rota2000
Пользователь
 
Аватар для rota2000
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Дополнительная информация
Радость Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
ты не представляешь как ты ошибаешься

Представляю и даже знаю что НИКАК!
rota2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:12   #317
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

не знаю как отличается дорогой от дешового ксенона но я себе купил за 60 у.е ксенон HID вполне нормально светит, лампы нормальные, то как он светит больше зависит от конструкции ламп и светоотражателя, будут деньги на линзы я её куплю, но терпеть тусклый свет галогенок уже небыло сил. Ездил с ним
(ксеноном) уже и по трассе в ночь и в туман попал, светят на порядок лучше, и если провести паралель, между дешёвым ксеноном и доргими галогенками я выберу первое. Да поток света сильно разсеевается, и часть его попадает на встречную полосу. Но тут какая бы лампа не была дело не вней а в отражателе. Находились и такие (когда я ездил с галогенками) ночью по трассе мне моргали (типа слепит) но что уж тут сделаеш... Если фара такая. Тут уж вам выбор делать о чьём здоровье вы хотите заботится, о свом или о тех кто вам на встречу едет. да и ценообразование ксенона это весьма странная вещ сколько магазинов столько и цен. этот же ксенон я видел по 800 гривен, и как понять дешовый он или дорогой?
Мне повезло попасть на место где продают дешевле...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04413.jpg
Просмотров: 36
Размер:	58.7 Кб
ID:	20996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04412.jpg
Просмотров: 26
Размер:	49.2 Кб
ID:	20997  
__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 07.12.2009 в 13:14.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:14   #318
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Для меня имеет значение еще один факт. Я вот не понимаю стремление вбухать в машину в виде разного тюнинга сумму сопоставимую с ее стоимостью.
Я вот, к примеру, делал практически только необходимые допы: магнитола, антикор, замок КПП, зимняя резина и т.п. Но тем не менее, за неполных два года собралась немалая сумма. Я прикинул затраты на эксплуатацию Элантры вместе с бензином, получается 1,3 грн. на 1 км пробега. Я вот не пойму - зачем, покупая машину за 103 тыс, валить в нее еще тысяч 20-30 в виде того же литья, обесшумки, ксенона с омывателями, кожаных чехлов, музыки и тому подобного. На автомобильном рынке шаг цены буквально сто гривен, можно изначально покупать комплектации какие хочеш. А в этом случае 103 машина + 30 допов, так можно было купить машину, в которой это все есть в штате.
Покупайте машины с ксеноном и решится вопрос и Вашей безопасности и удобства других, а если его нету в штате, то появляется пища для размышления.
Ну не знаю, может это я лох такой - ну не понимаю я разницу между музыкой за 100 дол и за 1000 дол, кроме разницы в громкости. То же самое относится и к ксенону.
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:40   #319
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
...Ну не знаю, может это я лох такой - ну не понимаю я разницу между музыкой за 100 дол и за 1000 дол, кроме разницы в громкости. То же самое относится и к ксенону.

Для того чтоб понимать разницу в звуке нужно быть как минимум меломаном, как максимум музыкантом. У каждого своё отношение к вещам. Я за улучшение того на чём я езжу. Да и вобще странная логика, если есть возможность сделать лучше и комфортнее своё передвижение почему ею не воспользоватся? Другое дело если возможности нет... Не хочеш шумку делать не делай, кто тебя заставляет, а для кого то шумка имеет первостепенное значение. И кто то привык передвигатся с комфортом а не слушая звук двигателя и шум резины.
Как говорится Всё познаётся в сравнении.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:56   #320
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

ГАИ,
Никто меня не заставляет, это факт
Я тоже за комфортную езду. Я имею ввиду другое: есть два варианта - купить бюджетную машину и доводить ее до требуемого уровня постепенно, и второй - изначально купить более навороченую машину. По деньгам тоже самое. Я - за второй вариант. Причем многие участники этого форума говорят, что не собираются ездить на этой машине бесконечно долго. И в случае ее досрочной продажи отбить вложения достаточно сложно.


Сорри,
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена лампочек головного света dircat Кузов и салон 1 17.12.2013 14:17
Фары головного света bestolkovka Кузов и салон 3 14.01.2011 11:30
Замена головного света на тушкане s35 Электроника 258 17.11.2010 09:32
Замена ламп головного света belorus Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 11.03.2010 12:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot