hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2007, 15:04   #101
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
А что это за хрень которая заливается при обкатке?
Абразив какой-то?

Интересно а как или чем качественно промыть потом двигатель,чтобы залить синтетику?

Ребята у меня такой вопрос возник:
Читал, что в Тойоте Королле (и во многих других автомобилях) конструктивно бесполезно ставить замок на АКП, так как даже при закрытом замке можно за тросики переключить скорость и уехать.
В механической КП понятно такого не сделаешь.

Кто нить смотрел ,можно ли на Сонате под капотом или с днища добраться до тросиков АКП


На сто слили эту херню что на обкатку заливается, промыли, промывка за пять минут заметно потемнела, залили масло. Все быстро и за 338 грн.

Касательно блокировки, сегодня пока меняли масло облазил снизу всю машину, понравилось что доступ к любой детали ходовой очень хороший, не увидел ни одного тросика и очень сомневаюсь чтобы они там были, там должна быть одна тяга. В любом случае снизу недоберешься, это точно. Через капот тоже врядли. Если добираться то через салон.
Да не ищите вы пути обхода надо будут, специально обученные люди сами найдут
Касательно сигнализации, сегодня еду ее настраивать (чувствительность). Когда будете ставить Шерифф и что другое, с датчиками обьема или движения, настраивайте их чувствительность СРАЗУ. Поставьте машину возле дороги, чтобы рядом другие машины проехали, сами вокруг пройдите, руку в салон засуньте. Сигнализация не от грабителя, а от "пацанов", и ставить слишком чувствительно не советую. Я кажджые пол часа дергаюсь от ее писка, рядом человек прошел, или рядом в машине кто-то дверь открыл - моя уже орет. Толку от этого мало, а нервы не вечные.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.03.2007, 19:25   #102
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Silent
скажи пожалуйста , а СТО 12 Вольт - это хорошая фирма? Как спецы , надёжна ли?
Если знаешь конечно

Amodeus
спасибо за совет
подскажи , как долго по времени устанавливают замок Конструкт на машину?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 20:38   #103
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

[QUOTE=Eagle;17894]Silent
скажи пожалуйста , а СТО 12 Вольт - это хорошая фирма? Как спецы , надёжна ли?
Если знаешь конечно

В отношении моей сигнализации с момента установки у меня нареканий нет к 12 Вольтам,выдана гарантия на 12 мес., спецы они или нет не мне решать.Думаю лутше чем в какомто гараже делать, да и с машинами они работают полутше сем Соната НФ (Лексус,Мерс,Бмв).
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:14   #104
JAWS
Пользователь
 
Аватар для JAWS
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Дополнительная информация
Подмигивание Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Доброго времени суток всем господа! Вот собираюсь заказать Соню 2.0 на ручке (был ВАЗ десятка, потом Вектра Б, потом Вектра Ц - сейчас хахотелось мягкости ). Тест-драйвил ее - в принципе понравилась.Хочу взять Соню, так как у моего старшего брата Сонька 5 (предыдущая). Очень понравилась плавность хода и достаточная тишина в салоне при практчески отсутствующей шумоизоляции дверей, капота, арок колес и крыльев...

Хотел с Вами посоветоваться по поводу цен диллеров на установку допоборудования и гарантии. Меня удивила дороговизна цен:

1. Тонировка 950 грн
2. Защита двигателя 900 грн
3. Сигнализация 1600!!!! с работой (не помню, но это какой-то Шериф... и даже не Шерхан...)
4. Парковочный радар на зад на 4 датчика 1200!!! с работой
5. Ксенон 1510 грн +280 грн работа (это вообще грабеж), так как те блоки которые они продают покупаются за 165 у.е.!!!

На мой вопрос о самостоятельной тонировке или обесшумке арок мне сказали: "мы вас не снимем с гарантии если у вас не будет поломок, но как только вы обратитесьь за гарантийным ремонтом и мы увидим хотябы обесшумку арок колес-потеряете гарантию". Мне просто непонятно как тонировка (если у нас (в Днепре) на самой дорогой канторе тонировка стоит 800 грн на Сонату, а тут аж 950!!!
Какой-то способ снизить эту стоимость естьь или нет и нужно все это делать у диллеров? У кого какой был опыт общения по вопросам допоборудования с диллерами? Заранее благодарен за ответы!!
JAWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 23:50   #105
FNN
Пользователь
 
Аватар для FNN
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от JAWS Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем господа! Вот собираюсь заказать Соню 2.0 на ручке (был ВАЗ десятка, потом Вектра Б, потом Вектра Ц - сейчас хахотелось мягкости ). Тест-драйвил ее - в принципе понравилась.Хочу взять Соню, так как у моего старшего брата Сонька 5 (предыдущая). Очень понравилась плавность хода и достаточная тишина в салоне при практчески отсутствующей шумоизоляции дверей, капота, арок колес и крыльев...

Хотел с Вами посоветоваться по поводу цен диллеров на установку допоборудования и гарантии. Меня удивила дороговизна цен:

1. Тонировка 950 грн
2. Защита двигателя 900 грн
3. Сигнализация 1600!!!! с работой (не помню, но это какой-то Шериф... и даже не Шерхан...)
4. Парковочный радар на зад на 4 датчика 1200!!! с работой
5. Ксенон 1510 грн +280 грн работа (это вообще грабеж), так как те блоки которые они продают покупаются за 165 у.е.!!!

На мой вопрос о самостоятельной тонировке или обесшумке арок мне сказали: "мы вас не снимем с гарантии если у вас не будет поломок, но как только вы обратитесьь за гарантийным ремонтом и мы увидим хотябы обесшумку арок колес-потеряете гарантию". Мне просто непонятно как тонировка (если у нас (в Днепре) на самой дорогой канторе тонировка стоит 800 грн на Сонату, а тут аж 950!!!
Какой-то способ снизить эту стоимость естьь или нет и нужно все это делать у диллеров? У кого какой был опыт общения по вопросам допоборудования с диллерами? Заранее благодарен за ответы!!

Соната дйствительно балует своей валкостью, но иногда это лишнее.
Теперь по поводу допоборудования...Нужно обзвонить всех официальных диллеров и выбрать самый оптимальный вариант для себя, если не устраивает, тогда нужно валить с гарантии или не ставить это самое оборудование.Вот такая у них политика... :(
FNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:17   #106
Sweety
Гость
 
Аватар для Sweety
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Забрала вчера свою Сонату 2,0АТ....расход просто поражает: то 19литров при скорости 13км/ч, то нормализовывается, падает при 40-50км/ч до 12-13 л....
Неприятный момент: еду с салона...на светофоре трогаюсь, машину передернуло как будто на механике еду и она глохнуть собралась, после этого загорелась лампочка Чек...перестала гореть через часа четыре....На следующий день снова загорелась, при подъезде к СТО внезапно потухла..
Мастера рылись-копались,потом тест-драйвили, в результате развели руками и сказали, что коробка...но последняя работате абсолютно нормально, поэтому катаемся дальше...:wacko:
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:47   #107
FNN
Пользователь
 
Аватар для FNN
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Забрала вчера свою Сонату 2,0АТ....расход просто поражает: то 19литров при скорости 13км/ч, то нормализовывается, падает при 40-50км/ч до 12-13 л....
Неприятный момент: еду с салона...на светофоре трогаюсь, машину передернуло как будто на механике еду и она глохнуть собралась, после этого загорелась лампочка Чек...перестала гореть через часа четыре....На следующий день снова загорелась, при подъезде к СТО внезапно потухла..
Мастера рылись-копались,потом тест-драйвили, в результате развели руками и сказали, что коробка...но последняя работате абсолютно нормально, поэтому катаемся дальше...:wacko:

Расход первое время всех поражает.
Еще на что необходимо обратить внимание, так это на грючеее, какое ОНО ???
FNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:00   #108
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от FNN Посмотреть сообщение
Соната дйствительно балует своей валкостью, но иногда это лишнее.
Теперь по поводу допоборудования...Нужно обзвонить всех официальных диллеров и выбрать самый оптимальный вариант для себя, если не устраивает, тогда нужно валить с гарантии или не ставить это самое оборудование.Вот такая у них политика... :(

ИМХО
1) У них не политика а сговор
2) С гарантии ни в коем случае не валить, потому как все заводские дефекты которые могут вылезти своим баблом покрывать будешь
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:06   #109
FNN
Пользователь
 
Аватар для FNN
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
ИМХО
1) У них не политика а сговор
2) С гарантии ни в коем случае не валить, потому как все заводские дефекты которые могут вылезти своим баблом покрывать будешь

первый год конечно лучше всего продержаться на гарантии, а потом... ну вообщем как повезет с нашим сервисом
FNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:13   #110
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Лампочка Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Почитал ,что 4300 к - это самая яркая(мощная) но желтее остальных.
Меня лично интересует именно качество видения ночью , синева как понты меня не интересует. Какие подводные камни расскажи плз.

ты прав, синева - ПОНТЫ, штатно ставят 4200, синева хреново в туман и по мокрому/черному асфальту

сюда зайди, не поленись (тыць)
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 18.03.2007 в 01:16.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata 2.4 AT vya4ek Продам 0 07.05.2015 14:08
Hyundai Sonata Виталий Юрьевич Новички - добро пожаловать... 2 15.01.2015 16:47
[Продам] Hyundai Sonata 2004, 2L lisovsky Продам 0 12.12.2012 19:03
Hyundai Sonata YF LostAngel Продам 1 28.02.2011 22:28
Покупаю АКЦЕНТ. Нужен совет FILL Где купить 1 17.11.2008 20:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot