hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2008, 18:46   #1
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Принимайте в ряды пешеходов

Тихий субботний вечер 19 июля. Возвращаюсь спокойно домой по Боярке и вдруг на одном из поворотов слышу визг резины об асфальт. Притормаживаю, в это время вижу, как с поворота вылетает гордость совецкого автопрома - семёрка. Давлю тормоз до полной остановки, но не помогло - чувачело так нёсся (и наверно не тормозил, визг был скорее всего по причине заноса), что остановила его только моя бедная Эла :(
Дальше, как учили в автошколе - включил аварийку, поинтересовался, жив ли чувак (как оказалось - бухой) и его пассажир, поставивший лбом и носом паук на лобовом в верхнем левом углу (тож был под мухой), поставил знак, вызвал ГАИ, сообщил страховикам, позвонил соклубникам; случайно рядом оказался друг, притащил из дома мой фотик, организовали фотосессию.
Жигуль сразу оказался неподвижным (с трудом на эвакуатор затащили), а моя Эла ну просто молодчина: и удар приняла "героически", и ремень безопасности отлично спас голову, и даже после всего ехала до больницы (на экспертизу), а потом домой. В больнице "герой вечера" чуть не клялся, что пил в последний раз ой как давно. Это перед тем, как дуть в трубку. Ну, тут как говорят "нэма ума - щытай ...". Короче, вместо прав ему инспектора вручили приглашение в суд. Мне соболезновали, что мне такой придурок на встречку выехал и пожелали, чтобы это было самое серьёзное ДТП в жизни. Спасибо, уважаемые, и за пожелание, и за оперативное реагирование, и за то, что соклубникам дорогу рассказали

В больницу подъехали Аня (Crazy Ann), Володя ($corpioN) и Славик (StalkerUA). Робяты, спасибо вам большое за поддержку! Сорри, что сразу толком не поблагодарил, как разгребусь немного с документами, обязательно с вами встречусь

Вот фотки, поскорбите вместе со мною
http://picasaweb.google.com/siroshka/DTP/

п.с. Соболезнования принимаются с 8:00 до 20:00
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.07.2008, 18:56   #2
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принимайте в ряды пешеходов

Ну принимай соболезнования, все сделал по уму (с осознанием ситуации), хотя кто сомневался, что было бы по другому.
Держись, думаю, что скоро больного поставят на ноги!!
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:57   #3
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принимайте в ряды пешеходов

Был в Оранте, написал заявление, взял бамашку для ГАИ, чтоб выдали расширенную справку. Выяснил для себя несколько интересных моментов:
1. Страховые случаи рассматривают в офисе, который находится трошки на соловках - на Здолбуновской, 7б, однако вход туда с Днепровской набережной. Короче без машины туда добираться неудобно; наверно специально, чтоб покрытие убытков в страховом случае мёдом не казалось
2. При экспертизе полную стоимость ремонта оценивает спец страховой компании, цена думаю будет намного меньше той, которую на СТО выставят. Перечисляют, я так понял, сначала сумму, которую насчитали они любимые, а потом на основе актов выполненных работ типа возвращают разницу. Ох, не нравиццо мне всё это...
3. Оранта настоятельно рекомендует ремонтироваться на СТО Алеко-Сервис. Мол они есть в списке СТО, где можно запросто обслуживать автомобили хюндай без страха потерять гарантию. Я сказал "Спасибо, разузнаю и проверю", на что ответили "Гарантию вы всёравно теряете, а на этом СТО (Алеко) стоимость будет намного дешевле.

По поводу последнего пункта есть у кого какие-то соображение: что за СТО, отчего иво так активно пиарют? (догадки есть, но жажду слышать мнение народу ). И вообще по теме рад буду услышать коменты

п.с. пусть пъяные водилы застрянут где-то в туалете и не смогут выехать на дороги
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 19:10   #4
IceMan
Член клуба
 
Аватар для IceMan
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 259
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принимайте в ряды пешеходов

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
п.с. пусть пъяные водилы застрянут где-то в туалете и не смогут выехать на дороги

Поддерживаю. Обидно, когда из-за подвыпивших асов страдают нормальные люди. Принимай соболезнования по авто (успел до 20.00-)). И радует, что сам остался целый и пострадало только железо.
IceMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 19:56   #5
Алекс Винни
Пользователь
 
Аватар для Алекс Винни
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 445
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принимайте в ряды пешеходов

Прими мои соболезнования. Главное сам здоров!!!
Терпения и удачи на ремонте.

Последний раз редактировалось Алекс Винни; 22.07.2008 в 10:35.
Алекс Винни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:27   #6
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принимайте в ряды пешеходов

Соболезную! Знаю тот поворот-почти под 90градусов-и градусы встречного"водилы"с ним не справились!
Почему в алеко-они же и ответили-ДЕШЕВЛЕ!Зажрались в страховой-копейки считают!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 22:19   #7
Crazy Ann
Пользователь
 
Аватар для Crazy Ann
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Киев ) Я тут живу ))
Сообщений: 532
Дополнительная информация
По умолчанию .........

2 Siroshka
Сереж, вчера чуть не попала в аналогичную ситуацию - только не в Боярке. Мужик видно завтыкал, что односторонняя давно закончилась и вылетел на Зодчих практически мне в лоб. Благо, успели оба два вовремя увернуться.
З.Ы. Обязательно отпишись, что там тебе по повреждениям насчитают. И как аккум? Жив еще?
З.Ы. 2 А на фотках таки выглядит красиффше, чем на самом деле
__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень...

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 21.07.2008 в 22:30.
Crazy Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:47   #8
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принимайте в ряды пешеходов

и что самое интересное, даже если этому водиле в дыню дать , он все равно не поймет за что и урок не извлечет...

ничего, бывает хуже, главное все живы здоровы. нервов жалко, но как без них.

держись
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:57   #9
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принимайте в ряды пешеходов

Прими соболезнования, главное что цел и здоров. И когда уже у нас что-то будут реально делать с пьяными уродами
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:59   #10
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принимайте в ряды пешеходов

Прими и мои соболезнования по поводу временной потери верного коня , но как писали выше, - слава богу, что голова-руки-ноги целы, а железо вылечится...


Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Был в Оранте, написал заявление,
3. Оранта настоятельно рекомендует ремонтироваться на СТО Алеко-Сервис. Мол они есть в списке СТО, где можно запросто обслуживать автомобили хюндай без страха потерять гарантию. Я сказал "Спасибо, разузнаю и проверю", на что ответили "Гарантию вы всёравно теряете, а на этом СТО (Алеко) стоимость будет намного дешевле.

По-поводу Алеко. Да, они может и сделают дешевле, НО ВЫБОР ЗА ТОБОЙ - в Киеве, еще как минимум 5 СТО, где "МОЖНО ЗАПРОСТО ОБСЛУЖИВАТЬ АВТОМОБИЛИ ХЮНДАЙ"!

Непонятна позиция "Гарантию вы все равно теряете... "? Если, к примеру ты поменяешь на сервисном СТО смятое в ДТП крыло (капот, фара, радиатор и т.д.) - слет с гарантии ВСЕГО авто??!
ИМХО, нуно внимательно подойти к этому вопросу..

З.Ы. Ниче, что я так поздно? Сорри.
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимайте в ряды владельцев СантаФе.... mig Регистрация пользователей 429 14.01.2022 14:17
Принимайте в свои ряды! Drulik$ Донецк 1 14.06.2011 15:38
Принимайте новенького. francklin Флудилка 0 11.12.2008 04:28
Ребятки, помогите влиться в ряды! -Lazy- Отзывы о диллерах 14 25.09.2008 20:25
Принимайте! SDimonn Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 12.09.2008 11:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot