hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2008, 12:38   #61
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ-РАЗВОД НА ДОРОГЕ

......

Я тоже об этом читал. Но то были старые мерсы или др.диваны. И наезд был конкретный. Здесь все вежливо и мягко. Далее хотелось предупредить о марке авто и конкретном повреждении. Т.к. это авто может с этими же повреждениями появиться и на Вашем пути.

Последний раз редактировалось kym; 17.12.2008 в 12:41.
Москит вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.12.2008, 12:43   #62
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ-РАЗВОД НА ДОРОГЕ

Цитата:
Сообщение от РњРѕСЃРєРёС‚ Посмотреть сообщение
Я тоже об этом читал.

так и речь идет отом, что НЕ НОВЫЙ развод
Цитата:
Здесь все вежливо и мягко.

там тоже разные были описаны случаи
Цитата:
Далее хотелось предупредить о марке авто и конкретном повреждении.

марка, да, новая
повреждения у все у них однотипные
Цитата:
Т.к. это авто может с этими же повреждениями появиться и на Вашем пути.

свят-свят-свят....
не приведи господи..
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:22   #63
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Мне буквально полчаса назад расказали о возобновлении этого способа заработка (вроде он немного поутих, а теперь опять набирает обороты, учитывая также и то, что сейчас в случае ДТП и твоей вины часто-густо права забирают)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:51   #64
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Позавчера, (8 Марта) еду домой.....перед светофором стоит 2104 с аварийкой, за рулём какая-то "Клавдия" уже празднует 8 марта и не может завестись. Я остановился за нею, включил правый поворот (я ехал в крайнем левом ряду из трёх) и смотрю в зеркало......., вижу подъезжает пассат В3 и останавливается позади меня, типа пропускает, я выезжаю на полкорпуса вправо(в центральный ряд) и этот перец(В3) решает не ждать меня а проскочить, правда не по среднему ряду, а чуть правее, как бы посредине второго и третьего. Короче говоря, когда я выезжал я краем крыла и бампера ударил его в бочину:( и началось..... Претензий он комне не имел, я в принципе тоже не совсем понимал как я могу сформулировать свои претензии к нему, но ГАИ всё-таки вызвали. В процессе ожидания приезда "мальчиков по вызову" захотелось чего-то мне позвонить знакомому ГАИшнику, не знаю правда зачем, но позвонил, сказал, что произошла такая-то ситуация и хочу проконсультироваться в каком ключе дальше себя вести. И вот Он...момент истины и прозрения..:

Я: -Ветал, привет, у меня тут ДТПшка не большая, звоню проконсультироваться как быть с твоими коллегами....
ОН: - А ты уже вызвал?
Я: - Да.
ОН: - Обрисуй ситуацию.......
Я: - (Всё подробно описал...)
ОН: - Короче смотри, если никто из вас двоих денег не даст им, то однозначно в этой ситуации вам оформят "обоюдку" и денег ты никаких не получишь, плюс готовся, что у тебя заберут права, чтобы их не забирать это стоит от 1300 до 2000 грн, даже если приеду я, то нужно будет не меньше 800грн, во всяком случае с тебя, с него по полной, плюс в суде заплатишь штраф(в любом случае), после чего отдадут права(если не дашь бабок сразу на месте).........
Я: - (Пауза я потихоньку ох@еваю.......) Виталя, скажи мне, а на@уя я вообще их вызываю??? Просто дать им денег???
ОН: - Какие у тебя повреждения?
Я: - Немного подмял край крыла и там же поцарапал....
ОН: - Кроче, Ромчик, быстренько договаривайся с пассатом и тикайте оттуда - НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ........

Мораль: я договорился об отсутствии взаимных претензий, подождал пока Пассат первый уедет, а потом свалил и сам не дождавшись бескорыстных, отзывчивых и всегда спешащих на помощь помощников Фемиды....ШОБ они долго жили. Вот так я закочил праздник 8 Марта
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь

Последний раз редактировалось Мышастый Роман; 10.03.2009 в 17:55.
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:41   #65
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

7 марта тоже поцарапал себе бампер! Заехал в магазин, рядом был люк, на который наложили гору цемента. Остановился возле него, пошел в магазин, выхожу, уже стоит сзади меня Фиеста, хотя места полно было (с...ка!). Пока нашел подителя и потерял время, попросил отъехать, тот начал отъезжать и налетел на пенек какой-то, который в грязи был, сел на него и ни туда, ни сюда... Я уже злой, пытаюсь проехать между ним и магазином и задеваю бампером цемент на люке... В итоге на бампере точечная дырка (не сквозная), содрана краска до серого основания! Позвонил в страховую, сказали ГАИ вызывать, позвонил другу, сказал бутылка пива 50 грн. и 3 дня, чтобы ему не спешно все сделать ! Короче, сказал, что буду страховать машину по минимальной ставке, а то застраховал по полной, так не могу нормально воспользоваться этим :(! Придумали законы дыбильные, уверен, что это было специально под страховые компании, чтобы те не лопнули!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:11   #66
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Цитата:
Итак, первый суд по жалобе на Постанову ГАИ подошел к финишу. Постанова вынесена 5/12/2008, фактически было 3 заседания и только 4/03/2009 было финальное.
Итог не утешительный для всех водителей. Видимо "сверху" была спущена директива все жалобы отсылать наф... в апелляционный суд. То есть в суде первой инстанции оставлять Постановы гайцов в силе. Водитель может подать апелляцию в Днепропетровский суд. Думаю туда будут обращаться только по "тяжелым" статьям с суммами штрафов выше 1000 грн., а съездить туда из-за штрафа в 270 грн., да еще пару-тройку раз лишено всякого смысла. Думаю на это и делается ставка. Тем более что доказать вину работники ГАИ не могли, свидетель, которого они сами вписали в протокол и которого слушал суд так же подтвердил невиновность водителя, на которого был выписан штраф. При этом судья приходит к выводу, что водитель виновен.

Вот так у нас в городе суды судятся....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:44   #67
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Позвонил в страховую, сказали ГАИ вызывать, позвонил другу, сказал бутылка пива 50 грн. и 3 дня, чтобы ему не спешно все сделать

Вот и вывод сам напрашивается (почти математический):

Целеообразность вызова ГАИ на место ДТП, равно-пропорциональна масштабу полученных повреждений. Чем выше стоимость повреждений, тем нужнее наличие официальных документов от ГАИ, и наоборот.
Для ориентира новичков, минимальный денежный порог 1500грн, меньше которого вызывать смысла нет. ИМХО.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:23   #68
Luka
Пользователь
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 244
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение
Целеообразность вызова ГАИ на место ДТП, равно-пропорциональна масштабу полученных повреждений. Чем выше стоимость повреждений, тем нужнее наличие официальных документов от ГАИ, и наоборот.

А как на счет пункта Правил. Пункт 2.11 ..."У разі коли під час дорожньо-транспортної пригоди пошкоджено лише застраховані транспортні засоби та немає загиблих і травмованих, допускається оформлення відповідних матеріалів представником страхової організації без участі працівників підрозділу Державтоінспекції за згодою учасників пригоди.
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:13   #69
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
А как на счет пункта Правил

Элементарно, думаю у всех, но у меня точно в страховом договоре прописан пункт по "расширеной справке" о ДТП из ГАИ для получения страховых выплат. Если же у тебя КАСКО нету, то целесообразность вызова падает ещё в два раза.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 14:33   #70
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

блин, парковался вчера возле маленького забора, не расчитал и задней левой дверцей притерся к нему. небольшая вмятина, а вызывать ГАИ нет смысла, и опять-же, ментов обычных не вызовешь, видно что сам виноват. а страховая требует справку от ГАИ. Есть рихтовщики у кого знакомые?
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупать Элантру или нет?! Zerocool Отзывы, тесты, обзоры, советы 216 29.09.2015 13:04
EGR глушить или нет? vadon Двигатель и питание 8 26.12.2011 16:00
ГБО. Регистрировать или нет ? gazgazgaz Осторожно, ГАИцы на дороге! 17 24.03.2011 10:21
Капиталка или нет? iStalker Двигатель и питание 93 08.02.2011 10:12
Страхуем прицеп или нет? dmishanya Страхование и кредитование 1 17.10.2009 00:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot