hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Аудио енд Видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2007, 14:13   #11
Cosmos
Изучает правила
 
Аватар для Cosmos
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 313
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
а вообще можно было бы взять просто панасоник с фулл диджитал усилком , а не алпайн и иметь при этом звук почище ) вносите флейм, любители брендинга

Панасоник не переношу на слух просто... Если не Алпайн - то Пионер. Но все магнитолы звучат по-разному (как с усилком, так и без него), и каждый ценит разное звучание музыки, разные частоты Кто-то любит чтоб верхи цикотали так шо уши режет, некоторые наоборот, вмеру глухое звучание и обильный бас. Соответственно по стилям музыки...
Я люблю качественный мягкий но мощный бас и хорошие средние частоты. На верхних - твитеры и так делают свое дело.
Кстати, завершил установку муз комплекта - поставил в двери компонентные Infinity Reference и получил ожидаемый результат. Звук своей чистотой и сбалансированностью - просто радует. Второй усилитель - пока решил не ставить, а вот конденсатор - подумываю...
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.01.2007, 01:23   #12
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

после альпина , соня и дживиси, панасоник питающий только тыл и 2 усилка, это просто рай для ушей. кто говорит иное, обычно либо подвержены критически брендингу , либо просто не знают , что такое full digital ещё..
сколько ватт саб, что кондёр хочешь?)

у меня 700 ватт пиковая. 10дюймовый бандпасс blaupunkt velocity pro серия и ещё 1 усилок альтимэйт под фронт.
__________________
Любитель метилового спирта. CH3OH
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 14:53   #13
Cosmos
Изучает правила
 
Аватар для Cosmos
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 313
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

Саб 1000 Ват JBL
усилок ооочень навороченный, как сказали на станции, маде ин Америка, проф. серия.
Звучит так ш ушки завертаються
Конечно в идеале поставить еще один усилок на перед или +зад. Но не хочца с собой запасной аккум тягать Для машины и так занадто бухкает...
Конденсатор поставлю обязательно, наверное на 1,5 или 2 фарада. Только попозжее.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 18:05   #14
vadimvvv
Пользователь
 
Аватар для vadimvvv
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 227
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грамотное решение выбора

Обясните почему активный саб хуже? кокой лучьше брать?
__________________
vadimvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:26   #15
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimvvv Посмотреть сообщение
Обясните почему активный саб хуже? кокой лучьше брать?

Всегда считалось, что любой комбайн будет хуже, чем "суповый набор". Отчасти это верно, и причины такие:
1. Производитель удешевляет активные сабвуферы, применяя в них дешевые усилители, динамики, фильтры и корпуса. Справедливо это далеко не везде, т.к. некоторые производители все же заботятся о своей репутации. Да и часто есть выбор: активный саб и такой же, но без встроенного усилителя.
2. Собирая систему по компонентам, у юзера есть возможность более полно реализовать свои пожелания. Это 100% правда, т.к. выбор звука просто огромен (дальше некуда уже), и грамотно подобрав компоненты, можно максимально точно добиться "своего" звучания системы. В идеале нужно подбирать динамик (сабвуфер), делать под него корпус (если это не free air), подбирать под это усилитель и т.д. Однако в этом всем есть свои "однако". Во-первых, далеко не все водители - аудиофилы. Точнее говоря, единицы водителей таковыми являются. Во-вторых, некоторые инсталляторы все равно продадут и установят то, что им нужно и сделают так, что клиент будет считать это своим собственным решением. Нет, конечно он уедет довольным, но какой ценой? Короче, не здесь нужно рассказывать о технологиях продаж. Ну и еще момент: подобрирая звук максимально под себя, вы должны понимать, что все жанры музыки одинково хорошо не заиграют. Выходит, более дорогой путь является более узконаправленным.
Что же остается делать всем остальным добропорядочным драйверам, не удоволетворяющимся стоковым звуком? Верно, покупать ширпотреб (это не унизительно, весь мир его покупает) и слушать его. Так вот активные сабвуферы и есть тот самый ширпотреб (не значит плохой, некачественный товар!), который часто-густо решает скромные насущные аудио запросы водителя. В конце концов не все мы катаемся на соревнования по автозвуку (SPL не в счет, там качество не нужно как таковое), но все просто передвигаемся в своих авто: на работу, в магазин, просто по делам или в отпуск - на моря-дачи. И во время движения мы редко когда вслушиваемся в нюансы исполнения чего-либо - нужно ведь еще и за дорогой следить.
ЗЫ. Я слышал дорогие инсталляции на многие $$$, которые не звучат. По-моему не звучат. А кому-то нравится, и причин на то много. Равно как слышал скромные, бюджетные комплекты, которые не вызывали внутренних противоречий. У меня. Все это потому, что звук в машине - самое мега-субъективное, что только может быть. ИМХО, конечно, а истина где-то рядом
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 11.12.2007 в 00:30.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:31   #16
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Хорошо Re: Ответ: Грамотное решение выбора

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, а истина где-то рядом

риспект, в десятку!!!!!
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:46   #17
MAXIM 0005
Гость
 
Аватар для MAXIM 0005
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грамотное решение выбора

Совершенству нет предела.Прежде,чем я успокоился,пришлось много пробовать с инсталяцией.Согласен,что музыка не может быть одного производителя,а звучание каждый владелец выбирает сам.Построил сначала все из Пионера(жестко)теперь Пионер,Морелли,Алпайн,Кларион и музыка то,что надо для меня.Громкая,сочная и раздельная Хочу добавить по бюджету(дешева рыбка,дешева юшка)увы убедился опытным путем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:48   #18
igor_gia
Гость
 
Аватар для igor_gia
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Грамотное решение выбора

А кто-то ставил Kenwood DDX-5022?
Я пока в раздумьях между ним и Pioneer AVH-P4000.
Почему-то хочется с крутилкой громкости. Мне кажется, мелкие кнопки неудобны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:31   #19
Demon_ICE
Пользователь
 
Аватар для Demon_ICE
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

а лично мне мне больше кларион понравился больше чем альп ценой до 500у.е.. лично слушал Альпы и Клара победила...правда с Кларой надо смоч разобраться, поднастроил и звук у нее понравился более... Пионер был тоже неплох 88-2... но 785 клара в равных условия оказалась мне наиболее привлекательно)

П.с. однозначно утверждать что тот или иной бренд будет лучший и иконой) надо слушать, а потом решать) удачи всем))
Demon_ICE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:56   #20
Mike 1987
Пользователь
 
Аватар для Mike 1987
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грамотное решение выбора

А реально купить хорошую голову тысячи за 3 гривен на 1 дин, чтоб экран выезжал? И если да, то какую посоветуете?
Mike 1987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наболевшая тема с крышкой двигателя на Сонатах FL. Решение! Antonov Dimoha Двигатель и питание 11 09.07.2014 13:46
РЕШЕНИЕ проблемы стука в рулевом механизме ruslan1 Ходовая и трансмиссия 61 12.11.2010 09:37
«Киевтранспарксервис» получил решение суда, что «крабы» незаконны. TMExpert Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 25.04.2010 08:51
Объективен ли «Визир»? Суд принял решение провести экспертизу Giallorossi Осторожно, ГАИцы на дороге! 24 16.06.2009 14:39
решение вопросов с ГАИ, судами, военкоматами, институтами и vmmv Флудилка 13 18.02.2009 21:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot