hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 18:57   #41
ученик
Новичок
 
Аватар для ученик
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев, Южная борщаговка
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Вобшем мой ответ на тему "Вызывать ГАИ или нет" - НЕТ!НЕТ! и ещё 120 раз нет. Я дал полный ответ на эту тему как можно зделать не нарушая законов, и получить страховку. То что говорят в страховой про вызов ГАИ это их инициатива, РУВД такой же орган как ГАИ и справки с РОВД такие же официальные документы как и с ГАИ. Лично моё мнение что вся эта ситуация (ударил чел свою машину о бардюр и сам же заплатил штраф или потерял права ) абсурдна, и платить свои кровные в казну изза дебильного законодательства я не собираюсь но опять же это лично моё мнение
ученик вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.12.2008, 13:20   #42
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Цитата:
Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
Как бывший сотрудник МВД советую просто пойти (или позвонить чтоб група выехала ) в райуправление где в любое время вас приймет дежурный опер(или приедет следствено-оперативная група ) который просто обязан принять вашу заяву и пояснение и через десять дней по закону вы получите справку а также "постанову про відмову в порушенні кримінальної справи" что также является документом для страховой проверено.

Что-то я не понимаю, что объяснять оператору в райуправлении. "Так и так мол, врезался в столб, пожалуйста, приедьте и зафиксируйте повреждение."? Держа в уме "оперу дам на хлеб". Или как иначе? Какие гарантии, что они приедут.
Вообще в страховой мне говорили, что достаточно вызвать участкового инспектора, который зафиксирует повреждения и выдаст какую-никакую справку за небольшое поощрение.
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:50   #43
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
В страховку звонит, ей говорят, что если повреждения до 500 у.е., то не нужна справка от ГАИ. Узнает, сколько стоит сам бампер. У официалов 2600. Не у официалов 2040. Голый бампер. Без работы, покраски. Без рихтовки крыла

Ну так, я подозреваю, без справки ГАИ 2500грн (или по новому курсу около 3700грн, я не знаю, как в страховой подсчитают) страховщики выделят. В чипсэвэй покраска (с рихтовкой)стоит около 600грн. Поэтому можно взять у неофициалов бампер да покрасить его+подрихтовать и покрасить крыло (2040+600+600=3240) .Так что, если по новому курсу, то все ок, а если по старому, то надо будет добавить своих.
Но вариант ученика мне тоже нравится
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:01   #44
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

У меня вчера была похожая ситуация, правда более плачевная. Психонул и ввалыл мазде 626 в водительскую и пассажирскую дверь. Результат - Мазда - 2 двери рихтовка и покраска, у меня - лопнул бампер - замена.
Вызывать не стал. Позвонил знакомому ГАЙцу, сказал прощаться с правами и готовить много денег или решить все на месте. Поэтому, дождался хозяина (1,5 часа ждал ), повез его к знакомому на СТО. Его 2 двери обошлись мне в 2000 грн., но вроде еще обещали скинуть до 1500 грн., а себе поехал на ЧипсЭвей и заказал поклейку и покраску бампера. Обещали сделать красиво и недорого, всего за 1200 грн. Эти расходы лягли на страховую, т.к. по условиям страховки - 3% без справки из ГАИ. Банк вежливо намекнул, что бы я не ждал своих денег, а делал за свои. Они же эти деньги забираю в счет погашения кредита. Ось така ..... малята.
Так что ГАИ - теперь это ЗЛО и ГОшка, ровно как и КАСКО нужны только в особо серьёзных ситуациях. Желаю больше никому не попадать. Удачи на дорогах и поменьше козлов на пути.

ЗЫ. Благо хозяин мазды оказался ОТЛИЧНЫМ парнем и все решили быстро и без проблем. Седня договорились встретиться и попить пива
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:27   #45
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Психонул и ввалыл мазде 626 в водительскую и пассажирскую дверь.

Эт за что ты её так?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:31   #46
Alexandrm
Пользователь
 
Аватар для Alexandrm
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: г. Киев -> Соломенка
Сообщений: 56
Дополнительная информация
По умолчанию Ремонт по страховке?

Подскажите, пожалуйста, что делать для ремонта по страховке? Вчера из-за этого д.. снега заезжая в гараж меня повело, и я оцарапал правую дверь акцента ((. Почитал форум и понял что ДАИ лучше не вызывать. И теперь не знаю что надо делать первым ехать на СТО для оценки и если ремонт меньше 2500 гр звонить в страховую или сразу в страховую звонить. Кто имеет уже опыт подскажите )))
Alexandrm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:48   #47
Light
Гость
 
Аватар для Light
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Так, товарищи, продолжение истории )))
Сотрудница вышла на гаишников. Через знакомых, чтобы сделали ей справку от ГАИ. Дали ей это дело за 150 у.е. Что в гривнах 1150 сейчас. А совсем недавно, еще осенью стоило это дело 200 грн всего лишь, без всякого отбора прав и т.д. До новых штрафов...
Я бы не парилась, тем более, что у неё по договору со страховой сумма в 500 баксов делается без справки ГАИ. Выходит, это 3800 грн. Хватило бы и бампер поменять, и перекрасить все, что надо.
Но каждому свое, как говорится... )
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:57   #48
Light
Гость
 
Аватар для Light
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремонт по страховке?

Цитата:
Сообщение от Alexandrm Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что делать для ремонта по страховке? Вчера из-за этого д.. снега заезжая в гараж меня повело, и я оцарапал правую дверь акцента ((. Почитал форум и понял что ДАИ лучше не вызывать. И теперь не знаю что надо делать первым ехать на СТО для оценки и если ремонт меньше 2500 гр звонить в страховую или сразу в страховую звонить. Кто имеет уже опыт подскажите )))

Тю, а что Вы переживаете? Я сразу после покупки хотела въехать в узкие ворота под углом 45 градусов, слева меня поджал ланос, будь он неладен Не вписалась, привыкла к меньшим габаритам, т.к. до этой машины был Матиз. Ну и чесанула дверь правую заднюю, арку над колесом, и вмяла молдинг. Это еще все было до новых штрафов, можно было бы вызвать ГАИ, взять справку. Но решила сначала поездить, узнать цены на покраску. К чипсам тоже наведалась. В общем, из всех СТО по данного рода ремонтов выбрала одно. За тысячу грн мне сделали все, ну еще за подбор краски 100. Считаю, что маяться со страховкой, собирать для них бумажки и т.д. не имеет смысла, если ремонт недорогой. А в Вашем случае - тем более. Если просто поцарапана одна дверь - обойдется это все в 500 грн. На чипсах 600 примерно. Никого не вызывайте, конечно же ) Тем более, у Вас до 2500 страховая выплачивает стоимость ремонта без справки, как я поняла.
Если так и есть на это время - то езжайте в страховую, пусть они сами проведут экспертизу и посчитают стоимость ремонта. Или можно самому поехать на СТО, взят счет-наряд на стоимость работ и поехать в страховую. Договор прочитайте внимательно.

Последний раз редактировалось Light; 12.12.2008 в 19:00.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:59   #49
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремонт по страховке?

Цитата:
Сообщение от Alexandrm Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что делать для ремонта по страховке

Первым делом звонить в страховую на горячий номер и регистрировать ДТП - у тебя на это 3 суток, так что не затягивай! И потом у них можешь все распросить, что дальше делать, но по сути потом надо подъехать в страховую (куда тебе скажут по телефону) и подвезти документы (опять же по телефону скажут какие). Можешь сразу взять счет с СТО, копию паспорта владельца (читай своего, если ты владелец), ид. кода, чтобы потом опять не ездить и по сути все. А дальше в страховой все скажут
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:02   #50
Alexandrm
Пользователь
 
Аватар для Alexandrm
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: г. Киев -> Соломенка
Сообщений: 56
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремонт по страховке?

Может я немного скромно написал но там примерно 10 см краски стерто и немного прогнутая дверь )))
Alexandrm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупать Элантру или нет?! Zerocool Отзывы, тесты, обзоры, советы 216 29.09.2015 13:04
EGR глушить или нет? vadon Двигатель и питание 8 26.12.2011 16:00
ГБО. Регистрировать или нет ? gazgazgaz Осторожно, ГАИцы на дороге! 17 24.03.2011 10:21
Капиталка или нет? iStalker Двигатель и питание 93 08.02.2011 10:12
Страхуем прицеп или нет? dmishanya Страхование и кредитование 1 17.10.2009 00:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot