hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Тюнинг

Результаты опроса: Что вы хотите изменить в своей Элантре?
Хочу саб + усилитель 6 12.00%
Поменяю динамики 8 16.00%
Поменяю мафон 11 22.00%
Поставлю ДВД (в т.ч. GPS) 24 48.00%
Поставлю парктроник 1 2.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2007, 19:42   #11
alig_zvena
Пользователь
 
Аватар для alig_zvena
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 77
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

Сегодня тормознул одного цыганчука (около меня на квартире поселился) музон офигеть (15 динамиков ) у ВАЗ 21099 уместил ещё и два саба!!!! Динамики и тыловые и в.ч. и н.ч. и с.ч. !!!! Вкинул он в это дело 1000-2000 у.е. !!! И фирма токо Пролоджи!!!! А забыл - усилки тоже - 5 штук!!! Сказать честно багажника у него нету теперь!! Всё в динамиках! Вот так вот!
__________________
!!!Жизнь начинается с 4 тыс. оборотов... !!!
alig_zvena вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.11.2007, 00:20   #12
kritik-new
Гость
 
Аватар для kritik-new
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

Цитата:
Сообщение от alig_zvena Посмотреть сообщение
Хочу купить усилитель ХЮНДАЙ и динамики:tongue: этой же фирмы! Кто что знает о качеставе ? Или всё же купить себе Пролоджи или Пионер ? отпишитесь.

Не вздумай!!!!!
Ни каких хюндаев, никаких пролоджи, никаких пионеров!!!
Если и останавливаться на чем то из этого, то на последнем, чисто из-за цена/качество/навороты! пишу большими буквами ИМХО!!!!!
А вообще, если хочеш качество, то Алпайн или Кларион!
Алпайн, более для движа, клуба, R@B! Преобладает четкий не "глубокий" бас, и хорошо развита верхняя подзвучка!
Кларион, если любитель и ценитель "живого" звука! Инструменталка, Рок (пример Иглз), В котором глубокий, мягкий бас, и четкая (мелодичная) средняя чистота, высокие умеренные!
Из акустики советую Хеликс, Хертц (под музыку Клариона, обрати внимание чтоб дифузор был бумага), ЖБЛ, Инфинити (по музыку Алпайна, дифузор по-выбору, для уц-уц бери кевларовый).
За шумку писать ничего не буду, без нее никак! Иначе сразу услышиш все минусы своей обшивки!
И еще, в тот же день, новый силовой провод от головы к АКБ! И куда подальше выкинь штатную проводку акустики, она доброго слова не стоит! Иначе все усилия зря!
Усилок и саб по желанию и возможности!
Один совет, лучше не распыляться на все сразу, а если всей суммы сразу нет, то брать все по мере поступления денег, но хорошее и качественное!
Пишу как больной с диагнозом "больной автозвуком"! Я например свою музыку 1,5 года строил (и не из-за недостатка средств), при этом заменил три магнитофона, два комплекта фронта, выкинул ко всем чертям тыл, а поставил хороший (очень ) саб и два усилителя которые кормятся от полуторного конденсатора!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 00:27   #13
kritik-new
Гость
 
Аватар для kritik-new
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

Цитата:
Сообщение от alig_zvena Посмотреть сообщение
Сегодня тормознул одного цыганчука (около меня на квартире поселился) музон офигеть (15 динамиков ) у ВАЗ 21099 уместил ещё и два саба!!!! Динамики и тыловые и в.ч. и н.ч. и с.ч. !!!! Вкинул он в это дело 1000-2000 у.е. !!! И фирма токо Пролоджи!!!! А забыл - усилки тоже - 5 штук!!! Сказать честно багажника у него нету теперь!! Всё в динамиках! Вот так вот!

Мне мало что остается добавить... Я понимаю, что для Вас я далеко не авторитет, но просто поверьте, что в хорошо подготовленой (завершенной) музыке, как правило вторая цифра (2000) идет только на 2 усилка, 3-х компонентный фронт, саб, и голову! И все!!! И то зачастую не хватает! А он накупил по 15 динамиков... 5 усилителей... Это не правильно!!!
Ведь законы физики никто не отменял!?!? А как насчет сцены?! Где она у него? Как можно настроить срез и отдаленность? Это маразм, честно! Не следуйте этому примеру, это как минимум не практично...
Если он решил участврвать в соревнованиях, у кого тяжелее машина, тогда да! А если по звуку, то оно все так смажится, что и слушать будет нечего!
Те времена прошли, когда считали чем больше тем лучше! И слава Богу!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 00:58   #14
darmedontos
Пользователь
 
Аватар для darmedontos
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

а меня прёт пионер! и главное он отлично вписывается в интерьер, и подсветка совпадает с родной элантровской. и как в родной магнитоле вывел себе разъем миниджек и еще USB порт:p
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00679.JPG
Просмотров: 10
Размер:	47.9 Кб
ID:	3088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00682.JPG
Просмотров: 13
Размер:	44.2 Кб
ID:	3089  
__________________
Не надо думать о людях плохо, о них нужно думать еще хуже!
darmedontos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:21   #15
kritik-new
Гость
 
Аватар для kritik-new
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

Вот видиш какие у нас разные приоритеты и требования к музыкальным устройствам! Я пишу за качество звука, и какой музыке лучше тот или иной аппарат! А ты пишеш, что я взял этот этот красивее и вписуется в интерьер!
Мы же покупаем музыку, что сто ухо воспринимает, а не кожаный салон который для глаз и для попы создан!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:35   #16
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

Для начала у меня руки чешутся зашумить салон, но это еще ждать и ждать... до 10тыс. трогать не буду.
И спойлерок хочется на крышку багажника.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:55   #17
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

Т.к. для аудио тюнинга у меня есть другая машина (равно как и станция по автозвуку), то на Элантру особых планов нет. Хотелось бы вместо родной CD/CASS/MP3 магнитолы поставить что-нибудь в формате 2DIN, с экраном. Ну и медиа-сервер подключить к этой кухне, чтобы не думать больше о дисках в салоне. За компанию поменял бы фронт, попутно отключив тыл, всю проводку туда же. Если говорить о бюджетном варианте, то поставил бы не самый навороченый усилитель на фронт и активный саб. В данном вопросе супер-классность звука меня не интересует, но его ровность плюс общий функционал системы - да.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 07.12.2007 в 14:56.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:38   #18
kritik-new
Гость
 
Аватар для kritik-new
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Т.к. для аудио тюнинга у меня есть другая машина (равно как и станция по автозвуку), то на Элантру особых планов нет. Хотелось бы вместо родной CD/CASS/MP3 магнитолы поставить что-нибудь в формате 2DIN, с экраном. Ну и медиа-сервер подключить к этой кухне, чтобы не думать больше о дисках в салоне. Ка компанию поменял бы фронт, попутно отключив тыл, всю проводку туда же. Если говорить о бюджетном варианте, то поставил бы не самый навороченый усилитель на фронт и активный саб. В данном вопросе супер-классность звука меня не интересует, но его ровность плюс общий функционал системы - да.

Скажи мне пожалуйста! Если тоже занимаешся музыкой, то как можно сесть с одной машины в другую, где установлена музыка на уровень, а то и на два хуже чем в предыдущем?!
Лично мне слух режит! ДА И В НУТРИ ЧТО-ТО НАЧИНАЕТ БЕСИТЬ И РАЗДРОЖАТЬ!
Личное ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:16   #19
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

Цитата:
Сообщение от kritik-new Посмотреть сообщение
Скажи мне пожалуйста! Если тоже занимаешся музыкой, то как можно сесть с одной машины в другую, где установлена музыка на уровень, а то и на два хуже чем в предыдущем?!
Лично мне слух режит! ДА И В НУТРИ ЧТО-ТО НАЧИНАЕТ БЕСИТЬ И РАЗДРОЖАТЬ!
Личное ИМХО

ну это вопрос не к музыке, а к нервам. Ведь не может быть во всех автомобилях фирменная инсталяция музыки.
Посмотри на это с другой стороны: едеш в чужом автомобиле с галимой музыкой и понимаеш на сколько у тебя красивее играет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 14:55   #20
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

Цитата:
Сообщение от kritik-new Посмотреть сообщение
Скажи мне пожалуйста! Если тоже занимаешся музыкой, то как можно сесть с одной машины в другую, где установлена музыка на уровень, а то и на два хуже чем в предыдущем?!
Лично мне слух режит! ДА И В НУТРИ ЧТО-ТО НАЧИНАЕТ БЕСИТЬ И РАЗДРОЖАТЬ!
Личное ИМХО

Сложный это вопрос, прямого ответа на него нет. Скажем, я не заморачиваюсь такими мелочами - возраст не тот уже. Машина для меня прежде всего удобное транспортное средство, и только потом музыкальная шкатулка. Ну а в фоновом режиме все играет одинаково - таков основной принцип фонового звука: отсутствие детализации, чтобы мозги не цеплялись за ноты, грубо говоря. Еще один момент - сама суть звука. Система может быть дешевой, но играть без искажений и предельно линейно для своей цены. А этого уже более чем достаточно, чтобы от качества не тошнило.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что бы вы хотели изменить в своей машине? skyrider Отзывы, тесты, обзоры, советы 113 19.12.2015 21:04
Защити лакокрасочное покрытие своей машины!!!! maxim46 Днепропетровск 10 11.02.2011 21:02
Как изменить реквизиты своего профиля ? Коматозник Флудилка 1 24.03.2010 11:38
не видно подписи юзеров,и своей... ДЯДЬКА ЛУИ Флудилка 4 12.09.2009 01:29
Вот как можно изменить стандартный бампер Туксона!!! basoft Тюнинг 79 29.11.2008 11:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot