hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2009, 20:35   #21
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Давайте оперировать задокументированными фактами. Согласно фото - не вижу каких-либо нарушений со стороны рено.

Я это тоже имел в виду и не спорю.И прекрасно понимаю,что для гаишников такая ситуация выглядит обычным случаем,когда из-за несоблюдения дистанции Hyundai произошло ДТП.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.06.2009, 20:50   #22
Gruwa
Член клуба
 
Аватар для Gruwa
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 388
Авто: Субару Форестер Турба
Дополнительная информация
Сообщение Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

опа....

смотрим на фотку внимательно... да и Вам стоило обратить внимание.. на фотке не очень видно...

у заднего левого колеса Рено виден тормозной путь.ю.. это говорит о том... что он следуя в полосе.... провел не обоснованное экстренное торможение... т.е. действие приведшее к дтп....

думаю вот над этим стоит хорошо подумать... и в суде опелировать этим....

даже если это и не так.... и этого не было... (на место уже никто не поедит... а если поедит ничего не найдет...) то благодаря этим фоткам норм адвокат сможет убедиьть судью... что Реношка действовала не адекватно на дороге.. чем и вызвала опасную ситуацию.. которая и привела к случившемуся ДТП....

а даже самый тренированный и спец в своем деле водитель.... не может спрогнозировать все не адекватные действия таких горе водителей...

если водила Рено будет кричать.. тип не правда.... и все в фотошопе нарисовано... пусть отправляет за свой счет фотку на анализ в институт экспертизы МВС.... а когда и от туда прийдет отчет что в фотке ничего не рисовано... тогда судья больше его отговорки точно слушать не будет...



С ув. Груша
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111111_1.jpg
Просмотров: 64
Размер:	90.9 Кб
ID:	15341  
Gruwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:24   #23
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
Сообщение от Gruwa Посмотреть сообщение
если водила Рено будет кричать.. тип не правда.... и все в фотошопе нарисовано... пусть отправляет за свой счет фотку на анализ в институт экспертизы МВС.... а когда и от туда прийдет отчет что в фотке ничего не рисовано... тогда судья больше его отговорки точно слушать не будет...

Водитель Рено если и будет кричать,то только то,что применил экстренное торможение перед внезапно появившимся пешеходом,другой машиной или каким угодно другим препятствием(танком,лошадью или слоном)и если при этом предоставит свидетелей,то доказать обратное будет практически невозможно,а значит вина лежит на том,кто "догнал" ибо не выбрал безопасную дистанцию.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:11   #24
Gruwa
Член клуба
 
Аватар для Gruwa
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 388
Авто: Субару Форестер Турба
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Рено создает аварийную ситуацию...

внезапное резкое торможение приводит к созданию аварийной ситуации при движении транспорта......

а если он прибегает к резкому торможению.. значит не соблюдал дистанцию... значит виноват в слолжившейся ситуации...

или пусть тащит свидетеля который видел выпавшего СЛОНа во второй полосе...

и тогда будет виноват СЛОН....

эт должен крутить юрист который на ПДД жубы съел...

С ув. Груша

п.с. это как минимум обоюдное нарушение.......
Gruwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:19   #25
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
Сообщение от Gruwa Посмотреть сообщение
Рено создает аварийную ситуацию...

внезапное резкое торможение приводит к созданию аварийной ситуации при движении транспорта......

В ПДД как сказано?Водитель должен выбирать скорость и дистанцию... и далее по тексту.Внезапное резкое торможение?Как я говорил в предыдущем посте,причин такому торможению могут быть сотни и именно для этого и существует требование правил,едущий сзади всегда должен это брать в расчет.Да,согласен,по сути реновод редиска,таких борзых каждый день на дорогах вижу предостаточно,но по закону он не виноват,так как ж..пу подставил достаточно опытно.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:30   #26
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

чеи ли я плохо вижу или фиг его знает.... но под реной нету тормозного следа
полоса на разделительной справа совсем не от рено
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:51   #27
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Сообщение Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
двигался в потоке с правым поворотом, перестраиваясь в правый ряд для поворота на право. добрался до второй полосы. нервный молодой парень авто Рено, двигаясь сзади и явно видя что не успевает проскочить вперед меня обгоняет через первый ряд (ряд для движения автобусов и маршруток), обгоняет меня с права, заезжает во второй подрезая меня и останавливается до полной остановки.

Прошу прощение за "соль на рану", но я могу высказать свою версию произошедшего? (т.к. наблюдаю в Харькове такое просто постоянно, по 20 раз в день):
Вы, включив поворот направо, не сильно глядя в правое зеркало, совершили маневр по смене полосы движения "потому, что мне нужно было повернуть", чем создали аварийно-опасную ситуацию (это когда другой участник движения вынужден был изменить скорость и направление движения). Рено НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ _УСПЕВАТЬ_ проскакивать. Не успевая выторомзиться, но имея правую свободную полосу, Рено опережает Вас и в отместку аналогично подрезает Вас. Просто он УСПЕЛ сманеврировать, а Вы - нет.

Я не отрицаю, что Рено - резинотехническое изделие, но включение поворотника и совершение маневра по смене полосы до состояния "не успевает проскочить" - есть создание аварийно-опасной ситуации. По Харькову "водителей", которые считают, что включение сигнала поворота автоматически является "оберегом" для новой полосы движения - каждый четвертый.
__________________
Техноманьякбездефисовипауз

Последний раз редактировалось Def461; 25.06.2009 в 00:06. Причина: накосячил
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:54   #28
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
Сообщение от Gruwa Посмотреть сообщение
у заднего левого колеса Рено виден тормозной путь.ю..

Я фоткал мобилкой, при увеличении оригинала я не нашел там следов торможения, хотя этот факт не помешал бы....
все равно спасибо за участие.

Сложность действительно есть, по документам не видно что он меня обогнал и то, что тормозил для того, что бы создать для меня препятствие.

понимаю, что в таких случаях надо быстро хватать за руку свидетелей.
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:04   #29
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Lazymax правильно говорит, на документах ничего нет, ни про обгон, ни про торможение, разве что учитывать тот факт, что я двигался к офису на работу, а для этого мне надо выполнить правый поворот. Задняя ось авто находится во втором ряду полностью, а передняя смещена влево ровно как и положение Рено с передним уклоном влево. Такое расположение авто не может быть просто так. Не выдержав бы я дистанцию - ударил бы его левой фарой а не правой.
Вот еще одна миниатюра, по которой можно предположить направление движения авто
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_518-1.jpg
Просмотров: 51
Размер:	196.3 Кб
ID:	15343  
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана

Последний раз редактировалось Paka ™; 25.06.2009 в 00:09.
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:17   #30
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Рено НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ _УСПЕВАТЬ_ проскакивать. .

Почти так, только было это в движении на скорости около 20км/час при этом я некоторое время следил за ним в зеркало (наверное секунд 5), что бы убедится что он не пытается втискиваться и пропускает меня. Я видел как он пошел на обгон с права и даже не пытался помешать ему, хотя мог. За ним было пусто и я мог спокойно повернуть на право, но видно не судьба...
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
привет все))) нужна помощь )) Стас_ Кузов, салон 0 04.10.2016 18:11
Нужна помощь, все за и против. Romanni Отзывы, тесты, обзоры, советы 37 06.03.2016 22:08
ДТП на пуховской, нужна помощь smitoner Взаимопомощь 0 20.11.2015 00:54
нужна помощь попал в маленкое дтп pchelovod Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 16.03.2011 22:55
Нужна помощь юриста хозяйственника zvaldemar Взаимопомощь 4 27.08.2009 13:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot