hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2010, 19:26   #1
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Обзор Рено Фюенс vs Хюндай ай30.

Обзор Рено Флюенс vs Хюндай ай30.

Сегодня гуляли с женой и решили зайти посмотреть на Рено Флюенс. Хоть мы недавно и купили Хюндай ай30 1,6 дизель, Флюенс как-то зацепил меня после обзоров этого авто в прессе. Смотрели мы на Флюенс 1,6, бензин, АКП, за 178 тыс. в автосалоне Рено на Петровке.

Салон Флюенса шире чем в ай30. Особенно ширина ощущается в увеличенном пространстве между передними сидениями, где расположен удобный подлокотник. Расстояние от ног задних пассажиров до передних сидений не существенно больше, чем в ай30. Думаю можно было сделать место для задних пассажиров Флюенса просторнее за счет меньшего багажника, который во Флюенсе больше 500 л. Но зато во Флюенсе, в отличии от ай30, есть подлокотник на заднем сидении. Водительские сидения - с хорошей боковой поддержкой - такие же как и в ай30.

Удобная фишка - это солнцезащитные шторки на задних дверях.

Торпедо во Флюенсе мягкая, выглядит современно. По сравнению с ай30 во Флюенсе торпеда как-бы "надвигается" на водителя, делая нишу для ног переднего пассажира и водителя глубокий.

Магнитола (ЦД/МП3 плеер) расположен непривычно низко. Чтоб посмотреть на магнитофон нужно смотреть чуть-ли не под торпедо. А если учесть, что дисплей монитора вынесен на самый верх торпедо, а под руль вынесены только управление громкостью и пауза, то, думаю, нужно долго привыкать к такому низкому расположению магнитолы. Прикольная фишка магнитолы - когда переключаешь каналы, звук приглушается.

Педальный узел запомнился тем, что педали мне нужно было нажимать как-бы сверху, а не вперед-прямо как на ай30. Дело привычки, я думаю. Руль во Флюенсе регулируется только по вертикали - глубина не регулируется. Причем в самом низком положении руль для меня располагался недостаточно низко, хоть сидение я под собой поднял. Вообще такое впечатление, что водительское место разрабатывалось для водителей существенно выше 1,72 м. Но умоститься и привыкнуть, я думаю, можно водителям с ростом 172 и ниже.

Подруливай рычажок для дворников работает наоборот по сравнению с ай30 - чтоб включить дворник нужно опустить рычажок. Дворники на Флюенсе выглядат как-то дешево на фоне всей машины.

Внешний дизайн авто - отличный. Клиренс, по сравнению с ай30, заметно выше и, думаю, в такую зиму как эту (2009-2010) кататься на Флюенсе будет удобно.

Когда открывал капот, рычажок как в салоне так и под капотом нашел сразу. Под капотом пространства хватит наверно и на ДВС объемом 3.0 л.

Тест драйв.

Тест-драйв устроили нам оперативно. Но катался я немного. Заезд происходит по внутренней территории завода Маяк. Я проехал всего несколько сот метров.

Вот, на что я обратил внимание:
- Стук из под капота. Так у меня тарахтел глушитель об защиту/кожух на Векторе А, пока я эту защиту не подогнул. Менеджер сказал, что на Флюенсе так греется помпа - типа, конструктивная особенность! Помпа прогревается и звук пропадает.
- Разгоняется Флюенс менее резво, чем мой ай30. Думаю, 2-х литровый ДВС для Флюенса будет самое оно.
- 4-х ступенчатый автомат такой же задумчивый как и на Хюндай. Когда резко разгоняешься ДВС жужит на повышенных оборотах, а автомат не спешит переходить на следующую передачу.
- Ходовая такая же комфортная - не жесткая - как на ай30.
- Радиус разворота меньше, чем на ай30.

Жалко, для тест-драйва не было дизельного Флюенса 1,5 с механикой.

Итого, Флюенс - интересный авто. Если б я в октябре 2009 не купил ай 30, я бы теперь, наверно, выбирал именно между Флюенс и ай30.

http://www.google.com/profiles/dennrad

Последний раз редактировалось denrad; 29.03.2010 в 11:45.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.03.2010, 19:57   #2
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обзор Рено Фюенс vs Хюндай ай30.

Флюенс конечно новый и интересный авто, но я лично пока отношусь к Рено с опаской. С Меганом им явно не повезло.
PS: А почему они с айкой разного класса? Насколько мне известно они одноклассники.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:04   #3
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обзор Рено Фюенс vs Хюндай ай30.

Vetalcode, по размерам Флюенс седан такой же как Меган седан. Может даже больше. ай30 - вроде как Гольф класс.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:40   #4
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обзор Рено Фюенс vs Хюндай ай30.

denrad, Меган тоже Гольф класс
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:43   #5
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обзор Рено Фюенс vs Хюндай ай30.

Оба авто есть С-класс. Тип кузова только разный. ИМХО к Renault отношение предвзятое у большинства. Как, впрочем, и к нашим корейцам...

з.ы. сам и имел рено и уважаю рено(несмотря на открытие для себя HKC в пост'Daimler/Crysler'овскую эпоху). Рено это отличные моторы, приспособленность подвески к нашим реалиям, комфорт и лучшая пожалуй шумка в классе. Еще команда F1... 8-)
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:47   #6
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обзор Рено Фюенс vs Хюндай ай30.

Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
авто разного класса

одного, просто Флюенс - "переросток", как и Октавия
Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
Флюенс как-то зацепил меня после обзоров этого авто в прессе

я попал в аналогичную "ловушку"
Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
Удобная фишка - это солнцезащитные шторки на задних дверях.

непонятно только, как можно было не поставить оную на заднее ветровое (тем более, что в фулле она есть), без которой боковые выглядят нелепо, ни к селу, ни к городу...
Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
Торпедо во Флюенсе мягкая, выглядит современно

сама торпеда да, мягкая, выглятит терпимо, но остальной пластик просто
Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
Магнитола (ЦД/МП3 плеер)

на ЮСБ сэкономили... не понятно...
Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
Дворники на Флюенсе выглядат как-то дешево на фоне всей машины.

как по мне, он весь выглядит дешево... не даром о нем начинают говорить, как о продолжении семейства Логан.
Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
- Ходовая такая же комфортная - не жесткая - как на ай30.

да, не плохо, если не слушать... шумит, особенно сзади очень... как в Акценте
Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
Жалко, для тест-драйва не было дизельного Флюенса 1,5 с механикой.

тоже думал так перед поездкой на нём, после сожалений не осталось - явно не та машина, что описывали в СМИ... даже не стану тестить дизель, если и появится.
Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
Итого, Флюенс - интересный авто.

да, его очень портит явно завышенный ценник (как по мне, то процентов на 20, не меньше).
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
лучшая пожалуй шумка в классе.

жаль, что к Флюенсу это не относится...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:27   #7
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обзор Рено Фюенс vs Хюндай ай30.

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
непонятно только, как можно было не поставить оную на заднее ветровое (тем более, что в фулле она есть), без которой боковые выглядят нелепо, ни к селу, ни к городу...

Почему нелепо? Я не думаю, что на заднем сидении кому-то сильно сзади в репу солнце насветит во Флюенсе...
А вот сбоку в глаза может "насветить". Вот и поставили сбоку, сзади - нет.
Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
сама торпеда да, мягкая, выглятит терпимо, но остальной пластик просто

Как и в ай30 - мягкая, выглятит терпимо, но остальной пластик

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
как по мне, он весь выглядит дешево... не даром о нем начинают говорить, как о продолжении семейства Логан.

Я бы не сказал, что дешевле ай30. Но да - дешевле чем в Шкоде А5.
Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
тоже думал так перед поездкой на нём, после сожалений не осталось - явно не та машина, что описывали в СМИ... даже не стану тестить дизель, если и появится.

А я бы попробовал этот 8ми клапанный дизелек от Рено - по параметрам такой же как дизель на акценте.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:07   #8
Xaltyrik
Пользователь
 
Аватар для Xaltyrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Киев, Харьковский, Печерск
Сообщений: 683
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обзор Рено Фюенс vs Хюндай ай30.

Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
Почему нелепо? Я не думаю, что на заднем сидении кому-то сильно сзади в репу солнце насветит во Флюенсе...
А вот сбоку в глаза может "насветить". Вот и поставили сбоку, сзади - нет.

а как насчет банальной тонировки????

Цитата:
Как и в ай30 - мягкая, выглятит терпимо, но остальной пластик

ездил на многих машинах, могу поспорить по некачественном пластику.

ну а если машина не нравится, ведь никто за руку не держит))) смени)) у меня отношение к рено не очень, у брата было пару моделей(((


посмотрел прайс, там по опциям +10 000 (округлил) что бы выйти на нормальную комплектацию. так что 164 000 + 10 000, а веди еще и допы (сигналку, защиту и тд) так что не так уж и дёшево, айка 160 000
__________________
Мои Фото

Последний раз редактировалось Xaltyrik; 29.03.2010 в 00:42.
Xaltyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 06:24   #9
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обзор Рено Фюенс vs Хюндай ай30.

Цитата:
Сообщение от xaltyrik Посмотреть сообщение
а как насчет банальной тонировки????

Извините, но тонировку считаю жлобством, особенно в ноль. Может это у меня стереотип о "точилах" и "жигах" с тонировкой в ноль, через которые нихрена дорожной обстановки не видно. Куда элегантней шторки.

Цитата:
Сообщение от xaltyrik Посмотреть сообщение
ездил на многих машинах, могу поспорить по некачественном пластику.

Я не говорил, что пластик плохой. В ай30 - пластик нормальный на первый взгляд. Во Флюенсе - тоже. А нормальные ли он будет потом, будет ли скрипеть, будет видно через десятки и сотни тыс км. У меня в 18-летней Вектре, салон был тихий, пластик не скрипел.

Цитата:
Сообщение от xaltyrik Посмотреть сообщение
ну а если машина не нравится, ведь никто за руку не держит))) смени)) у меня отношение к рено не очень, у брата было пару моделей(((

Где я сказал, что мне не нравиться ай30? ай30 - самая клевая авто в мире!

Цитата:
Сообщение от xaltyrik Посмотреть сообщение
посмотрел прайс, там по опциям +10 000 (округлил) что бы выйти на нормальную комплектацию. так что 164 000 + 10 000, а веди еще и допы (сигналку, защиту и тд) так что не так уж и дёшево, айка 160 000

Во Флюенсе и без допов получается вполне достойная комплектация по сравнению с ай30.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:44   #10
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обзор Рено Фюенс vs Хюндай ай30.

Цитата:
Сообщение от Vetalcode Посмотреть сообщение
PS: А почему они с айкой разного класса? Насколько мне известно они одноклассники.

Спасибо, исправил.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор задних пружин Ассеnt MC avtorv Ходовая и трансмиссия 17 14.12.2019 16:18
Надежность ходовой на ай30 denrad Ходовая и трансмиссия 4 24.09.2014 01:05
Обзор Lavita-Matrix с множеством ошибок art-east Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 23.01.2012 00:52
Обзор Hyundai H-1: Имидж - что? (За рулем, 04.2009) Offroad Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 17.08.2011 15:08
Обзор Акцент бу tukan-chik Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 25.08.2008 21:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot