hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2009, 17:55   #71
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Я не об этом. О том, что мы любое малейшее покушение на нашу свободу со стороны власти воспринимаем ТОЛЬКО как сигнал к поискам обхода.

это МОЯ свобода, и покушаться на нее ни у кого нет права.
Наш народ, так уж исторически сложилось, никогда себя не отождествлял с властью. Т.е. власть сама-по-себе, а народ - сам-по-себе. Это ИХ власть, а не НАША. Это ИХ решение, а не НАШЕ. Потому мы все и ищем обходные пути, дабы не дасть власти (читай посторонним и чужим нам людям, которым плевать на каждого из нас) отобрать что-то, что у нас есть.

Нужны примеры? Да сколько угодно.
На чем ездят депутаты? На казенных членовозах. Кто-то нас спрашивал, какие машины депутатам покупать, сколько за них платить, с каким объемом двигателя? Нет! А за чьи деньги это покупается? За наши.
А транспортный сбор подняли... Нас об этом спросили? Нет! А за чьи деньги платится ТС на членовозы? За наши! Власти плевать на нас, потому народ относится к власти как к необходимому злу, с существованием которого нужно мириться, но дружить с которым нельзя.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.02.2009, 18:02   #72
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Та я клал с крыши своего авто на законы принятые в таком порядке!!!

Так много текста, хотя всё пояснялось одной фразой.
"Постройте сначала всех, а потом я уже подумаю - становиться ли в строй мне".
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:03   #73
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
это МОЯ свобода, и покушаться на нее ни у кого нет права.

Ах, как интересно! Т.е. ты волен делать всё?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:07   #74
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

nofear, Вот это камрады подход к законодательсву и его исполнению!!

Ты забыл в "якій країні мешкаеш"?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:09   #75
DimaCh
Пользователь
 
Аватар для DimaCh
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Ну ничего ж себе скока у нас на форуме свидомых законопослушников нашлось!!
Раз уж у нас тут типа форум и главное не материцца и без персональщины то я напишу что думаю.
Правительство нужно для создания вездесущей благодати для граждан (в идеале конечно же) а не для выдумывания налогов на Дымарь и на спутниковую антенну на крыше!!!!

Так, це форум. І не варто заводитись. На особистості переходів поки що в цій темі не було.
А чим погано бути законослухняним? Притому бути впевненим, що всі інші також ці закони виконують?
Щодо податків, так, для прикладу - у Фінляндії недавно був точно (як зараз не знаю) податок НА КОЖЕН ТЕЛЕВІЗОР. Впевнений, що наш рядовий громадянин ніколи не признався б у тому що у нього телевізорів більше ніж один, або і заявляв би, що телевізора нема взагалі. Хто провірить? В штаті Нью-Йорк (думаю в інших теж саме) люди платять податок місцевої школи. Тобто, якщо в каунті, де ти проживаєш (чим не прописка) є школа, то ти платиш відповідний податок (спробуй не заплатити). І нікого не хвилює, що ти бездітний дід який в ту школу ніколи ні сам не піде, ні дітей (бо бездітний) не відправить. І ніхто не верещить, що наверху всі су*и і беспрєдєльщики, напридумували що попало для наповнення бюджету.
Найбільш досадне те, що всі хочуть жити добре забуваючи стару істину, що демократія це не вседозволеність, а свідоме самообмеження власних свобод.
І ще один приклад. В США, їду пасажиром, попереду на вільному перехресті наш зелений починає моргати і мій попутчик-водій (не наш) починає гальмувати. Я йому "давай, встигаємо". А він "на зелений не встигаємо, а на жовтий заборонено". І ВІН ПРАВИЙ! Хто сумнівається - хай загляне в ПДД. Визнаю в собі НАШУ ментальність - до цього я б у подібній ситуації старався б "прошмигнути". Зараз - ні. В подібних ситуаціях ЗАВЖДИ згадую той випадок і розумію, що "прошмигуючи" виграю МІЗЕР, при цьому, якщо завгодно, погіршую свою карму.
Так, я хочу жити в кращій СВОЇЙ країні. Але це залежить не тільки від мене. Від всіх і кожного.
DimaCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:39   #76
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

DimaCh,
ключивыми у тебя были слова "в бюджет"! хоть за телики хоть за школу, но в указанных тобой странах всегда можно пойти и поинтересовацца а что случилось с моими налогами, где они сейчас и когда последний раз покупался новый школьный автобус именно в НАШУ районную школу??? Я ранее писал именно об этом!! У нас.......я даже не буду пытацца сравнивать нас с Финляндией...
Я не хочу сознательно и покорно участвовать в сборе денег на новый астон-мартин очередной генеральской с@ске под видом борьбы за нашу безопастность на дорогах!!!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:43   #77
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Ах, как интересно! Т.е. ты волен делать всё?

не передергивай. ты прекрасно понял что я имею ввиду.
Законы должны быть направлены на ЗАЩИТУ ПРАВ граждан, а не на их ущемление. Законы должны быть разумны, логичны, обоснованы и гуманны. Законы должны исполняться всеми.
Требование растонировать авто - нелогично, т.к.
1) власть не в состоянии обеспечить безопасность автомобиля и частной собственности внутри него.
2) Власть не в состоянии предоставить альтернативу для борьбы с жарой внутри автомобиля.
3) Власть не в состоянии обеспечить защиту приватности и запретить окружающим пялиться на то, что я делаю в МОЕЙ машине (может я подрочить в ней решил, это ведь законом не возброняется).
4) Власть не в состоянии сама соблюдать ею же выпускаемые законы, т.к. в случае с тонировкой, с дорог должна В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ пропасть тонированые мусоровозы и членовозы, а потом уже нужно требовать исполнения такого закона с обычных граждан.

Последний раз редактировалось yurkovsky; 26.02.2009 в 18:47.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:27   #78
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
не передергивай. ты прекрасно понял что я имею ввиду.

Нет, уважаемый, не понял. Законы регулируют не взаимоотношения с властью, а границы свобод каждого. И если ты нарушаешь закон - ты ограничиваешь прежде всего свободу окружающих. Т.е. сам себе противоречишь в постулате "это МОЯ свобода, и покушаться на нее ни у кого нет права." Логично?
Выше я написал свои четыре "я тоже считаю, что...", зачем же ты мозолишь руки, опять ломясь в открытую дверь?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:42   #79
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
включить кондей
ведь раньше и кондеев небыло и пленки не клеили

Раньше люди с палками ходили......................

И париться в салоне только потому-что на дворе 21 век и новый закон?
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:45   #80
MAJOR
Пользователь
 
Аватар для MAJOR
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Ну ничего ж себе скока у нас на форуме свидомых законопослушников нашлось!!
Раз уж у нас тут типа форум и главное не материцца и без персональщины то я напишу что думаю.
Пленку снимать не буду. Тонировка у меня что называецца "вглушпень"!! С меня даже менты бывает стебуцца как остановят - "Рубероид" говорит! Ага говорю - я инкосатором подрабатываю!!
Старый гост вспомнили кто? Защитники наших прав и интересов или исполнительная власть по команде законодательной: "...делайте что то, делайте - не сидите сиднем!!!"(с) Та я клал с крыши своего авто на законы принятые в таком порядке!!!

Короче, кто увидит в Днепре коричнивый Сантик затонированный нахрен - это я гордо ковыряю в носу!!!!

Человек не думает о своей безопасности, это еще не беда. Вот если ему наплевать на безопасность окружающих, вот это уже полный абзац! Говорить уже не о чем! Хорошо, что таких на дорогах не много.
__________________
Никому не доверяй и тебя никто не обманет
MAJOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обшивка руля начинает стираться!!! Наталия Кузов и салон 146 15.08.2017 12:39
При езде с выключенным климатом из вентиляции начинает идти теплый воздух. Самотоком. AntonU Кузов и салон 2 05.10.2014 14:34
Hyundai Equus. Черный рыцарь начинает погоню Евгений1985 Другие марки авто 0 13.04.2011 00:22
Корпорация «Богдан» начинает полномасштабное производство Hyundai Elantra XD j1n Автомобильные новости 48 16.08.2009 02:27
Машина в банк на проверку ? Minimuss Страхование и кредитование 30 23.02.2009 19:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot