hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2008, 11:34   #41
DenisZ
Пользователь
 
Аватар для DenisZ
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Мойки, Химчистки

Моюсь на ул. Радищева (возле офис центра IRVA), тел. 2062464 и 5363052 (параллельная улица Василенко и почти на пересечении с пер. Радищева). Цены более чел, обслуживание не плохое и видно, что мойку делали для людей, а не …. Короче, вчера мылся после трассы (полная мойка с химией, пылесосили салон, влажная уборка салона, просушили как для себя (правда сам не выдержал и прошёлся воздухом под давлением по щелям ), обработали все резинки силиконом, все стёкла вымыли и вытерли и выехал на улицу сухой). За всё удовольствие 70 грн. Они предложили твёрдый воск (моего тушкана 120 грн. С гарантией на 3 месяца).
__________________
DenisZ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.01.2008, 14:59   #42
Ole4kin
Пользователь
 
Аватар для Ole4kin
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойки, Химчистки

Моюсь на ул. Оранжерейная ( между ул. Дорогожицкой и Дегтяревской), мойка "Немо", безконтактная (с учетом ковриков)- 29грн
влажная уборка- 6грн
Есть автомат с горячими напитками, телевизор.
Ole4kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 19:33   #43
Igor
Пользователь
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мойки, Химчистки

Мылся сегодня утром на Богатырской на "автомойке".
Машин не было, заехал, выходит мальчик и спрашивает, как мыть. Перед Новым годом у них мылся по полной программе (то ли 48, то ли 50 грн.) в прайсе написано, что моют днище, но реально я этого не заметил, поэтому решил помыться по более дешевой программе - говорю мне за 40- грн, а в ответ у нас такой нет. На немой знак вопроса в глазах последовал ответ:
- для джипов 50 и 60 грн.
- а почему перед Новым годом было для всех одинаково? И какой же это джип?
- не знаю, все вопросы к начальству.
Начальник оказался рядом, сделал одолжение:
- да ладно пробивай за 40.

Грязь сбили сначала водой, помыли коврики, чуть нанесли шампунь мочалкой и загнали под автоматиуку. Там облили еще пеной, прошлись щетки, смыли водой, "обсушили воздухом", и на выходе еще мальчик быстренько прошелся тряпкой по порогам и по части мертвых зон, куда не достали щетки при этом тряпка ни разу не споласкивалась.
По приезду на работу еще сам кое-где вытирал оставшуюся грязь. Т.К. щетки на этой мойке крутяться только в одну сторону, то грязных мест осталось довольно много.

В итоге, не смотря на малые затраты времени, на автоматическую мойку я больше не ездок.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:58   #44
ZaMiS
Пользователь
 
Аватар для ZaMiS
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 181
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от DenisZ Посмотреть сообщение
Моюсь на ул. Радищева (возле офис центра IRVA), .


Ну не знаю. Заезжал я на эту мойку. Персонал какой-то сонный, работают с ленцой. А когда я увидел, как мойщик, сидя в салоне авто и протирающий изнутри лобовое не выпускает изо рта заженную сигарету... Короче не стал я там мыться. Сам постоянно принимаю ванны на пересечении ул. Пшеничной и проспекта Комарова (скоростной трамвай). Эта мойка перед заправкой ТНК. Мойка Матрикса полная, с воском - порядка 40 мин. (причем плотной работы) - 120 грн. Есть комната ожидания с ТВ и кофейным аппаратом
ZaMiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 18:40   #45
Y^2
Пользователь
 
Аватар для Y^2
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойки, Химчистки

Думаю Вам не безразлично состояние лакокрасочного покрытия (ЛКП) вашего автомобиля. Поэтому хочу поделиться информацией из собственного опыта.
Существуют 3 типа моек: ручная, портальная и бесконтактная. Так называемая, бесконтактная, в отличие от двух первых типов, подразумевает отсутствие механического контакта с ЛКП, и вроде бы должна быть безопасной. Однако на большинстве автомоек используются высокощелочные активные пены (рН>11), что представляет еще большую опасность для ЛКП, чем механические повреждения. Присутствие в их составе щелочи может вызывать явление, которое называется щелочное выгорание. Это явление, которое происходит, когда щелочь разрушает связующее в краске, что приводит к потере цвета и общему разрушению слоя краски. Другими словами, на лакокрасочном покрытии появляются пятна, со временем оно тускнеет. Плазменное напыление на пластиковые элементы под хром начинает лущиться и отставать. Пластиковые, силиконовые, элементы изоляции и другие также разрушаются под воздействием щелочи. Т.е., использование щелочных бесконтактных моющих средств не может гарантировать полной безопасности для обрабатываемой поверхности, а также для персонала мойки. Каждый сеанс мойки автомобиля этими средствами – это своего рода шок для лакокрасочного покрытия. При этом поверхности подвергаются микроразрушениям не видимым для человеческого глаза. Как правило, при мойке моющее средство полностью из всех щелей не вымывается. Таким образом, можно предположить что происходит с алюминиевыми и дюралевыми деталями с течением времени. Многократные мойки усиливают эффект разрушений. Цвет теряет яркость, блеск пропадает, становится более подвержен воздействию окружающей среды, вследствие чего усиливаются процессы окисления, что приводит к разрушению металлической основы автомобиля.
В последнее время на некоторых мойках начали пользоваться новыми активными пенами, которые не содержат щелочи. Их рН =7, т.е. нейтральный. Использование нейтральной активной пены дает следующие преимущества: возможность безопасного мытья новых автомобилей; безопасное для обрабатываемой поверхности химическое воздействие; безопасное использование в любой концентрации; безопасность в случае высыхания раствора активной пены на кузове; отсутствие агрессивного воздействия щелочи при контакте с органами людей.

И напоследок. Как можно быть уверенным, что Вашему автомобилю не угрожает химическое агрессивное воздействие. Проверить какой активной пеной моют Ваш автомобиль очень просто. Достаточно опустить лакмусовую бумажку в раствор пены. Если цвет лакмуса изменится на темно-синий – это высокощелочная пена со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если цвет станет желтым или желто-зеленым – это безопасная нейтральная активная пена.

Длительной жизни Вашему ЛКП!

Р.S. Кто хочет знать на каких мойках используют нейтральную пену - пишите в лычку.
Y^2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 01:35   #46
Adri
Пользователь
 
Аватар для Adri
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 155
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
Интересуют мойки в районе ст. м. Академгородок, ст.м. Святошин.

На Булаховского 5 на первом этаже "Оптового департамента Агромат" есть мойка. Моют в тунеле по 20 грн.
Правда в субботу к обеду и воскресенье после обеда- ОЧЕРЕДЬ на машин 10-15...

Вот столкнулся с проблемой,
так как есть служебная машина, которая должна быть в понедельник
чистенькая- то помыть (район Оболонь, МЗалки) машину превращается в ПРОБЛЕМУ. Езжу мыть после 22.00 по всему району, что бы не было сумашедших очередей.
Вот сегодня, стоял в минимальной очереди (8 машин) на "синей заправке" перед Моск.мостом с Троещины- 1.5 часа.
Может подскажите мойки Петровка-Оболонь-Минская
__________________
Adri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 01:36   #47
Adri
Пользователь
 
Аватар для Adri
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 155
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Заправка ТНК на Героев Сталинграда (фактически набережная от Героев к Электриков) между Московским и ж/д мостами автоматическая мойка недавно открылась - заправщик категорически посоветовал не пользоваться со словами:"После нашей мойки машину целиком надо на полировку везти". То ли понравился я ему, то ли уже примелькался типа постоянный клиент ("чаевые" даю исправно ).

Мою служебную машину, если нет очередей.
Так там постоянно работники- "пьяненькие"/ "навеселе".
Давай-не давай на чай- тяп-ляп и все
паршиво!
__________________
Adri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:48   #48
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Мойки, Химчистки

Мойка "Пронто" на Полярной, возле заправки ТНК (сорри, она уже КЛО) - жесть. Судя по очереди, клиентов хватает, но у меня только негативные. Обычная бесконтактная мойка Матрехи - 52 гривны. В итоге, конечно, все смыли, но я ж не должен как надзиратель стоять над душой и тыкать пальцем: "А это что?", "А вот это?"...
Из плюсов - неплох кофе в автомате и цивильная комната отдыха со спутниковым ТВ. Но, имхо, это не перебивает негатива...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:09   #49
dron
Член клуба
 
Аватар для dron
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев; Харьковский, Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
В итоге, не смотря на малые затраты времени, на автоматическую мойку я больше не ездок

+1, а мне ещё и зеркала сложили когда мыли
__________________
dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:20   #50
DenisZ
Пользователь
 
Аватар для DenisZ
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от ZaMiS Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Заезжал я на эту мойку. Персонал какой-то сонный, работают с ленцой. А когда я увидел, как мойщик, сидя в салоне авто и протирающий изнутри лобовое не выпускает изо рта заженную сигарету... Короче не стал я там мыться. Сам постоянно принимаю ванны на пересечении ул. Пшеничной и проспекта Комарова (скоростной трамвай). Эта мойка перед заправкой ТНК. Мойка Матрикса полная, с воском - порядка 40 мин. (причем плотной работы) - 120 грн. Есть комната ожидания с ТВ и кофейным аппаратом

Дык ты ночью наверное заезжал, а ты днём или утром попробуй!
к сведению, там тоже есть комната отдыха с телеком и автоматом горячих напитков (не хватает только горячительных).
__________________
DenisZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горит ABS после химчистки Ботас Двигатель и питание 5 04.10.2013 15:13
Мойки в Ровно bearenok Ровно 14 27.12.2012 11:41
мойки города Nikolas Львов 21 08.10.2010 11:27
Мойки.... KDen Запорожье 28 02.11.2009 10:10
после мойки murkin Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 26.06.2008 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot