hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Grandeur > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 15:51   #41
ОЛЕГАТОРР
Пользователь
 
Аватар для ОЛЕГАТОРР
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Спасибо, все предельно понятно.
ОЛЕГАТОРР вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.07.2009, 12:39   #42
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Цитата:
Сообщение от Sorvanec Посмотреть сообщение
1. Не дребезжат. Ниразу не слышал каких-либо посторонних звуков.

И в догонку ещё несколько придирок...

1) при езде по неровным дорогам - тарабанит брелок сигнализации ключа по пластику передней панели. Кстати, сама передняя панель имеет два вида пластика - верх мягкий, а вот центральная часть (куда встроен блок климата и магнитола) очень твёрдый.

2) свет противотуманок как-то слабоват - особенно на фоне ШИКАРНОГО ближнего ксенона.

3) простовато выглядит блок кнопок на водительской двери - ну совсем как из автомобиля на пару классов ниже, диссонанс короче.

4) были трудности с поиском ковриков в салон - трудности даже не в том, что просто нету ковриков оригинальных, а в том что в половине автомагазинов продавцы даже не знали такой модели авто. Приходилось выходить показывать.
В конце концов заказал в ателье по своим снятым лекалам - сделали аккуратно, подошло отлично.

5) при полном закрытии люка из положения сдвига - автоматика сама доводит люк до конечного состояния - тут вопросов нет, а вот при закрытии из положения поднятой крышки (Tilt UP) приходится держать кнопку в нажатом положении и, ВНИМАНИЕ, ловить момент когда люк сядет чётко по уровню крыши на резинки, если же удержать чуть дольше то он начинает открываться (сдвигаться) назад. Как то в плотном потоке движения внезапно начавшийся ливень вынудил даже остановиться, чтобы не продолжать движение с задранной вверх головой в попытке поймать точную точку отпускания кнопки. Самое обидное, что это поведение люка абсолютно совпадает с описанием в руководстве - просто странно что не могли доделать автоматику и для второго режима - типа просто нажал, удержал 0.8 сек. и люк сам опустился и закрылся в точное положение.


6) Кто мыл машину должен знать - очень ТОНКИЙ передний капот, под лёгким нажимом тряпки продавливается, я конечно понимаю, борьба с "лишним" весом, защита пешеходов - но не до такой же степени. Сразу вспоминается Волга ГАЗ-24 отца - на капоте стояли с ведром и вишни рвали

7) просто ОГРОМНЫЙ диаметр разворота - 12.5 м. Если я не ошибаюсь, то Грандер тут поставил рекорд в своём классе, жалко что отрицательный. Немалую долю в это "достижение" внесли большие колёса. По крайней мере были места, где другие машины уворачивались за раз, а мне приходилось сдавать назад.

8) не очень удачно размещены кнопки на водительской двери. Речь не об эргономике - тут вопросов нет, пользоваться удобно, а о том, что капли дождя попадают точнёхонько на джойстик регулировки зеркал и ниже стекают, отчего последним не станет лучше - как ни как электрические контакты (тут сравниваю с OmegaB - кнопки стеклоподъёмников размещались на центральном тоннеле, вода не попадала в принципе).

9) доступ к радиаторам (насчитал 4 штуки) для очистки от тополиного пуха и мошкары после движения по трассе по сути отсутствует. Кое-как снизу рукой подлез (жутко неудобно), что достал - поснимал, и компрессором всю площадь не продуешь (маленькие "окошечки" сверху между лопастей вентилятора позволили продуть процентов 15 от всей площади). Теперь вот озадачился сделать какой-то быстросъёмный намордник из капроновой сетки для движения по трассе. Кстати, никто не пробовал снимать решётку радиатора - я попробовал, открутил всё что могло открутиться, но решётка стоит мёртво, больше силы прикладывать страшно - прутики гнутся того гляди треснет. И главное, есть же примеры, когда удобно - OmegaB рестайлинговая (с 1999 года) - полный!!! доступ к радиатору после поднятия капота.
Справедливости ради отмечу, что двигатель не перегревался, но просто неприятно смотреть на трупики комаров, ос, шмелей, бабочек и прочих насекомых, которые с геометрической прогрессией накапливаются после каждой поездки по трассе.
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:11   #43
vp1000
Член клуба
 
Аватар для vp1000
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Цитата:
Сообщение от Sorvanec Посмотреть сообщение
6) Кто мыл машину должен знать - очень ТОНКИЙ передний капот, под лёгким нажимом тряпки продавливается, я конечно понимаю, борьба с "лишним" весом, защита пешеходов - но не до такой же степени. Сразу вспоминается Волга ГАЗ-24 отца - на капоте стояли с ведром и вишни рвали

7) просто ОГРОМНЫЙ диаметр разворота - 12.5 м. Если я не ошибаюсь, то Грандер тут поставил рекорд в своём классе, жалко что отрицательный. Немалую долю в это "достижение" внесли большие колёса. По крайней мере были места, где другие машины уворачивались за раз, а мне приходилось сдавать назад.

8) не очень удачно размещены кнопки на водительской двери. Речь не об эргономике - тут вопросов нет, пользоваться удобно, а о том, что капли дождя попадают точнёхонько на джойстик регулировки зеркал и ниже стекают, отчего последним не станет лучше - как ни как электрические контакты (тут сравниваю с OmegaB - кнопки стеклоподъёмников размещались на центральном тоннеле, вода не попадала в принципе).

9) доступ к радиаторам (насчитал 4 штуки) для очистки от тополиного пуха и мошкары после движения по трассе по сути отсутствует. Кое-как снизу рукой подлез (жутко неудобно), что достал - поснимал, и компрессором всю площадь не продуешь (маленькие "окошечки" сверху между лопастей вентилятора позволили продуть процентов 15 от всей площади). Теперь вот озадачился сделать какой-то быстросъёмный намордник из капроновой сетки для движения по трассе. Кстати, никто не пробовал снимать решётку радиатора - я попробовал, открутил всё что могло открутиться, но решётка стоит мёртво, больше силы прикладывать страшно - прутики гнутся того гляди треснет. И главное, есть же примеры, когда удобно - OmegaB рестайлинговая (с 1999 года) - полный!!! доступ к радиатору после поднятия капота.
Справедливости ради отмечу, что двигатель не перегревался, но просто неприятно смотреть на трупики комаров, ос, шмелей, бабочек и прочих насекомых, которые с геометрической прогрессией накапливаются после каждой поездки по трассе.

Вас "ПЕТРОВЫХ"не поймеш,Вам и так-не так и так не-так!!!!За эти деньги-----просто СУПЕР авто.
__________________
vp1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:55   #44
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Цитата:
Сообщение от vp1000 Посмотреть сообщение
Вас "ПЕТРОВЫХ"не поймеш,Вам и так-не так и так не-так!!!!За эти деньги-----просто СУПЕР авто.

Да я ж не говорю, что авто плохое, за те деньги, что уплачены - спору нет. А о недостатках пишу просто для потенциальных покупателей - просто это то, чего в автосалоне не увидишь и менеджеры не расскажут (просто не знают)
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:34   #45
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Тляяя, ребята, вы будете смеяццо, но не прошло и года как я заметил, что у меня ЕСТЬ ручка для закрытия багажника
Но это только лишний раз доказывает до какой степени она мне не нужна.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:34   #46
vp1000
Член клуба
 
Аватар для vp1000
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Тляяя, ребята, вы будете смеяццо, но не прошло и года как я заметил, что у меня ЕСТЬ ручка для закрытия багажника
Но это только лишний раз доказывает до какой степени она мне не нужна.

Оказывается не все так плохо.Самое интересное что сегодня узнал,что коробка на 3.3 стоит с Лексуса!!!!!!ЕС класса .
__________________
vp1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:29   #47
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Цитата:
Сообщение от vp1000 Посмотреть сообщение
Оказывается не все так плохо.Самое интересное что сегодня узнал,что коробка на 3.3 стоит с Лексуса!!!!!!ЕС класса .

Прикольно конечно, а откуда такая инфа получена?
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:38   #48
vp1000
Член клуба
 
Аватар для vp1000
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Цитата:
Сообщение от Sorvanec Посмотреть сообщение
Прикольно конечно, а откуда такая инфа получена?

Менял масло в коробке и по номеру коробки выскочило в компьютере,что на Лексусе с 1998 года такая же коробка с таким же номером.
__________________
vp1000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаровые опоры!!! Newzibit Ходовая и трансмиссия 9 29.04.2013 22:06
шаровые опоры ПЛП Ходовая и трансмиссия 2 13.04.2012 14:33
Стойки стабилизатора и шаровые опоры RomkaFCDK Ходовая и трансмиссия 46 02.02.2012 15:49
HELP! Шаровые на Тусон Vite4ek Ходовая, трансмиссия и пр. 1 03.09.2009 22:18
Шаровые NF проблемные? Zulus Ходовая и трансмиссия 33 11.02.2009 02:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot