hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2008, 21:42   #21
sai_i_ia
Пользователь
 
Аватар для sai_i_ia
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

Знакомый опоздал с выездом с России на 16ч. Штраф 2500р и на 10 дней штраф-площадка. Новый закон с 1.01.2008, так что осторожно.
__________________
sai_i_ia вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.08.2008, 17:33   #22
LAN
Пользователь
 
Аватар для LAN
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

Приехал из Волгограда на прошлой неделе.
Таможню проходил в Изварино (Луганская обл), все тихо и спокойно. Страховку, правда, оформлял в Киеве на 15 дней. Временный ввоз оформили молча и бесплатно. На границе никто ни копейки не требовал и не просил.
Бензин на Лукойле 24,80 по всей России одинаково стоит, качество нормальное, но до нашего Премиума не дотягивает (личное впечатление по звуку двигателя). Заправлялся на заправки NoName, боялся, что машина зачихает и затрясется, но на удивление разницы с Лукойлом не получилось, кроме цены в 1 рубль.
По Ростовской области дороги прекрасные! Ростовская федеральная трасса - отличная. Еще бы съезд на Е-20 в сторону Волгограда сделали бы нормальным, а так пришлось под руководством навигатора трижды крутиться на этом разъезде
Ночью обогнал конвоирующих ГИБДД и выскочил на сплошную... Точнее в момент окончания обгона разрывная линия закончилась, чего в темноте увидеть заранее было невозможно. В итоге хотели забрать права, просили 5000 р., но на 1800 что были в кармане сошлись. Вежливо предупредили, что перед каждым постом висят видеорегистраторы скорости движения и сказали: Ну, лети! Уроды...
В Волгограде не ездят вообще! Там перемещаются хаотическим способом в любом направлении на любом движущемся объекте. Поворотниками пользоваться перестали еще при Степане Разине. Поначалу я был в шоке, но потом постепенно привык и к отсутствию знаков с разметки. Зато везде стоят ГИБДД в белых рубашках и нежно смотрят всем в глаза... Меня, правда, больше не разу не останавливали.
По области вообще нет дорог. Федеральная трасса Волгоград-Москва уступает по качеству моей сельской трассе Рокитное-Бакумовка. Местами тупо ямы посреди дороги, местами конкретная колея от грузовиков, в которую я не могу вписаться по ширине и приходилось чувствовать себя в катере во время легкого шторма. Съезд с трассы - конец цивилизации... Сначала я очень переживал, когда цеплял защитой поддона за гравий, а потом посмотрел на поцарапанную защиту поддона, просто расслабился и стал ездить очень медленно по этим траншеям.
В итоге 3500 км общая протяженность поездки, расход 8-9 литров, в зависимости от кондиционера, фар (у них за городом всегда должны быть включены фары), местности. Видеокамеры над дорогами напрягают, но местных не останавливают, хотя я перед ними притормаживал. Переехали обратно границу за 15 минут и ВОТ ОНА СВОБОДА ДВИЖЕНИЯ!!! )) Летел до Киева без остановки на ночлег!
GPS с iGO - прикольная вещь, только может запросто завести в глушь и потерять дорогу. Да и в России она кроме федеральных трасс других дорог не знает. А так он мне помогал, когда жена карту вверх ногами переворачивала и не могла понять куда дальше ехать
__________________
Matrix 1,6 МКПП Red Wine
LAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:16   #23
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

Коллега недавно мотался в Краснодарский край. На таможне оформили временный ввоз на 15 дней, на вопрос - что будет, если больше - посоветовали не экспериментировать, а в местном отделении таможни потом продлить. Местное отделение таможни его послало ... в Краснодар. Оказываеться продление могут сделать только там. В Краснодаре застал очередь человек в 700. Один отдел занимается и растаможкой и продлением и всем прочим. Пришлось посреди отпуска ехать на таможню, выехать в Украину и опять въехать в Россию, чтобы получить разрешение на временный ввоз ещё на 15 дней.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:31   #24
Phoenix
Пользователь
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

В августе ездил отдыхать в Кисловодск на 15 дней. Дорогу и туда и сюда растянул на 2 дня с ночёвкой в Ростове.

По дорогам:
До Ростова трасса Харьков-Ростов прямая, не заблудишься. До Ростова от Новошахтинска вообще автобан. Знаков "магистраль" там не виде ни разу, и хотя по сравнению с нашими дорогами это магистрали, ехать приходилось ровно 89. Наградой за такой подвиг служили многочисленные кислые лица гайцев с наставленными на меня радарами. Сам Ростов по стилю езды копия Харькова - гайцы там только на блок-постах на въездах в город, а в самом городе полная анархия. Но дороги несравнимо лучше и есть много улучшений, типа "зелёной волны". За Ростовом в Батайске самое сложное место - один раз запутался и приехал опять в Ростов по другому мосту, второй раз - уже за Батайском - опять запутался и свернул на Элисту, а надо было на Краснодар. Дальше дорога уже прямая до развилки МинВоды-Краснодар - там я тоже немного запутался. Большим минусом было только то, что дороги массово ремонтировались, расширялись - особенно в районе Ростова отчего местами были многокилометровые тянучки и многокилометровые временные ограничения 30-50. А так дороги в идеальном состоянии - ни одной ямы, 60% трассы это четырёхполоска с отбойником посередине. На самом кавказе дороги не хуже, в т.ч. в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии основные трассы гораздо лучше той же дороги Харьков-Симферополь.

По таможне:
Граница проходится в Новошахтинске без проблем и очереди. Страховку купил в будочке возле границы - на тушкан насчитали 119 лошадок - 158 грн на месяц. Наша таможня там ленивые до предела - даже в багажник не глянули ни туда ни обратно когда ехал. С русскими посложнее - у отца нашли в пасспорте какую-то потёртость в городе рождения и навымогали 1000 р. взятки (деваться было некуда). На таможне заполнил декларацию - по первому разу отдал 100р. девушке чтобы она правильно заполнила, но в итоге там ничего сложного нет, просто переписать данные из техпасспорта. Номер двигателя написали н/у - вопросов у гайцев ни разу не было из-за этого, хотя тормозили на кавказе и фсб, и спецподразделения. Ксероксы никакие не просили, делали сами бесплатно. Вообщем выдали мне временный ввоз (самая ценная бумажка пока ты в РФ, важнее прав!), декларацию, и заняло это всё на русской таможне меньше часа.
Т.к. я в РФ был больше 2 недель, а на границе на большее время ввоз не дают, ездил в МинВоды переоформляться. Очередь была не большая, переоформили без проблем. Но надо иметь готовую регистрацию. Также надо иметь с собой ксероксы всех документов и приезжать рано утром, т.к. за временем обеда они там следят очень дотошно, а час парковки в аэропорту 100р.

По гайцам:
Тормозили меня по дороге туда и когда ездил по экскурсиям очень много. Все тщательно проверяли документы - особенно временный ввоз и техпасспорт - сверяли номера там и там. На кавказе 70% просили открыть багажник. Аптечку/огнетушитель просто спрашивали наличие, ответа "есть" им хватало. Страховку проверяли раза 3-4. Нюхали все, дотошно спрашивали пил/не пил. А я в санатории как раз проходил определённые процедуры и вид у меня был как после пьянки, что их очень интересовало. В Кисловодске один раз сорок минут доказывал что не пил ничего - доказал, но зато после этого они меня запомнили и больше не трогали ни разу Штрафы платил 3 раза. На развилке МинВоды-Краснодар за пересечение сплошной (не встречку) - 1000р., в Нальчике за въезд в город (транзитам там оказывается въезд запрещён) 500р., и в Кисловодске отдал 50р. за парковку под знаком. И всё. Ездил при этом я строго по правилам. Ещё там часто тормозят гайцы-федералы - эти вообще честные, но документы проверяют дотошно и багажник тоже.

Если кого интересует ещё что-то по этому региону - спрашивайте в личку. Т.к. был там уже 2 раза и много могу посоветовать
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:33   #25
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Strum Посмотреть сообщение
...Ездил на майские в Казахстан (через Ростов-Волгоград-Астрахань)...

А не расскажешь по-подробней? Если не трудно.
Куда именно в Казахстан, сколько км, сколько времени заняла поездка по отрезкам ( до Астрахани, например) Какие сложности?
Я хочу прокатится на Тянь-Шань с посещением Астрахани, но чё-то стрёмно.
Заранее спасибо.
С уважением, Фрай.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:44   #26
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от LAN Посмотреть сообщение
...Приехал из Волгограда на прошлой неделе...

Сколько времени заняла поездка до Волгограда? Где ночевал? Сколько времени в день тратил на дорогу? А не подскажешь, в Астрахань нуно через Волгоград?
Спасибо.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:52   #27
Shurkis
Гость
 
Аватар для Shurkis
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

подскажите кто знает, можно ли купить российскую страховку не на границе, а где-нить в харькове ? и где если можно ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 01:20   #28
Phoenix
Пользователь
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Shurkis Посмотреть сообщение
подскажите кто знает, можно ли купить российскую страховку не на границе, а где-нить в харькове ? и где если можно ?

Страховая "Провидная". На Сумской. Если ехать в сторону оперного, то слева будет ближе к оперному. Я там страховался.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:18   #29
star&mlad
Член клуба
 
Аватар для star&mlad
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 776
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

Shurkis, я так подозреваю, что в любой более-менее серьезной кампании.
В июле прошлого года я страховку российскую брал в "Оранте",ул.Новгородская,11а.
Если ехать через переход "Гоптівка",перед границей в здании почты-телеграфа тоже дают страховки, впрочем как и перед всяким переходом в какой-либо будочке...
Хотя может с тех пор что-то поменялось...
__________________
star&mlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:52   #30
Joda
Член клуба
 
Аватар для Joda
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 473
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

Собираюсь летом поехать кродственникам в Пензу, кто ездил в этом направлении подскажите пожалуйста :
1 Где удобней переходить границу?
2 Каким маршрутом двигатся?
3 Проблемы(если таковые есть ) на маршруте.
4 Когда лучше выезжать ( с утра или в ночь) ?
__________________
Да прибудет с вами сила!!!
Joda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ кто то ездит по делам в Россию (Белгород)? AlexNew Харьков 6 26.12.2011 08:08
Поездка на Урал TrOlka Путешествия по СНГ и Украине 5 27.01.2010 20:34
Поездка Каньон 15-16.08 Тайсон Клубные встречи 63 07.09.2009 16:13
Поездка в Винницу LES Флудилка 2 02.10.2008 15:48
Поездка в Россию Flox Путешествия зарубеж 15 08.09.2008 14:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot