hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent

 
 
Опции темы
Старый 19.05.2016, 20:58   #11
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию

Я уже один радиатор печки поменял. Причем по вине офф. СТО. На 30 (или 45? - не помню.) тыс мне поменяли охлаждайку. Не знаю зачем. Типа по регламенту. Ну, денег не много, плохого с этого ничего, спорить не стал. Через год перестала греть печка. С гарантии уже ушел. Заехал к оффам - забит радиатор. Входной патрубок - кипяток, выходной еле теплый. Цена у них занебесная, поэтому купил радиатор в Польше за 50 у.е., поменял у оффов с другим антифризом (полной заменой). При замене в охдаждайкеи была какая-то муть, даже крупные хлопья белесого цвета. в старом радиаторе вход и выход были просто забиты солями, сам радиатор работал примерно на 5-10%. С наибольшей вероятностью был залит антифриз, по параметрам не подходящий для алюминиевых блоков и радиторов и вступающий с ними в хим реакцию, приводящую к выделению солей алюминия. Поменял - все работало, антифриз проверяю периодически не на наличие примесей (осадков) - идеально чистый. Взял старый забитый радиатор, залили раствором соляной кислоты (она не вредит алюминию) и зарядил через бытовой насос на циркуляцию на сутки. Результат - выше ожиданий. Радиатор греет, как новый, течей по решетке нет. Есть капельная течь по трубке, но она была изначально, сразу после снятия. Этой зимой проблема опять проявилась - плохо (но греет) работает печка. Предполагаю, что остатки солей в контуре охлаждения опять забивают радиатор печки. Теперь тоже не знаю, чего делать. Радиаторов в той фирме по той цене в Польше на данный момент нет, обращаться к оффам не хочу и не буду. Есть мысли: Вариант 1: слить антифриз, залить кислоту и проездить пару дней, потом повторить еще дважды и посмотреть, что получится. Минусы - не знаю, как это повлияет на остальные части контрура охлаждения, не знаю, какой будет результат, т.к. положительный результат был достигнут на радиаторе печки с объемом в 100-200мл и 10-и часовой циркуляции, а тут 4 литра.Вариант 2. Разобрать полмашины, изьять радиатор, промыть в кислоте, поставить обратно. Вариант 3: Купить новый радиатор, залить новый антифриз и ездить, на сколько хватит, с надеждой навечно.
Общий минус всех вариантов - я не знаю, в каком состоянии находится вся система (особое опасение вызывает термостат и помпа, хотя претензий к нагреву и охлаждению двигателя нет) и утверждение оффов, что климате без слива фреона о посдеующей заправки поменять радиатор отопителя невозможно.
Итог: пока в раздумьях до зимы.
_kaa_ вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
 

Метки
водительская сторона, обогрев салона, печка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как греет печка 1.4МТ bolily Кузов и салон 128 04.02.2019 12:20
Постоянно греет печка vetalzzz Двигатель и питание 2 31.05.2016 08:45
Визитка со стороны водителя. gavrik Винница 7 27.03.2011 00:20
плохо работает печка A-l-e-x Кузов, салон 3 07.01.2011 00:13
Непонятный шум и вибрация в области переднего колеса со стороны водителя Jackson Ходовая и трансмиссия 10 07.04.2010 20:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot