hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 20:35   #11
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra New установка Car Hi-Fi

error2, роскошный отчетец. респект!

п.с. фото с батоном ... гламурненько

Последний раз редактировалось Siroshka; 09.06.2009 в 20:37.
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.06.2009, 20:06   #12
error2
Пользователь
 
Аватар для error2
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra New установка Car Hi-Fi

Цитата:
Сообщение от bald Посмотреть сообщение
работа хорошая
но вот ксенон в противотуманках .....тем шо слепит впереди идущего

настраивается и ничего не слепит


Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
error2, молодчага!!! такую работу проделать

Мэрси


Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
- с шумкой в двери можно и переборщить. Главная проблема при этом ее вес - могут просесть дверные петли. Они там жиденькие.
- заклеивать виброй сплошняком плиту двери и филенку я тоже хотел и многие так делают, но как подумалось что вдруг придется снять эту плиту... отдирать или резать - сразу расхотелось.

тоже думал об этом, но пришлось пойти на это


Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
Супер, молодец, классно сделали, только вот вопрос относительно запасного колеса...Это что же, для того , что бы достать запаску нужно снимать усилок и саб??? Плюс, длинномерную вещь уже не положишь в багажник, так как саб мешает. Если в багажнике ничего не возить, то впринципе-зачёт!!!

нет конечно , чтоб достать запаску нужно просто отключить саб и вытащить его из багажника, поднять пол достать запаску и все, что-то длинное прекрасно залезает, отодвинул саб в бок откинул сиденья и все, вози что дуже угодно как и без саба собственно


Цитата:
Сообщение от SheF Посмотреть сообщение
товарисчи!!!!
Я в принципе не спрашиваю сколько и что стоит.
Мне гараздор интереснее знать сколько нужно будет материала что бы вот так же обезшумить?
Понимаю что возьми и посчитай, но исходя из практики, что-то обрежеться что то испортится и т.д.
сколько скажем на одну дверь?

Заранее сенкс.
Мои поздравления, вышло впечатляюще, но звук едва ли оценить могу

спасибо!
приблизительно на одну дверь:
1 лист Bimast Super на внутренную сторону двери
1 лист Вибропласт М2 на железяку (если только снаружи клеить)
ПОЛ листа СПЛЭН на внутренную сторону двери
ЧЕТВЕРТЬ рулона Битопласт 5мм на железяку
вроде ничего не забыл


Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
error2, роскошный отчетец. респект! п.с. фото с батоном ... гламурненько

error2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:55   #13
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra New установка Car Hi-Fi

спасибо за ответ.
Как я и пологал инфа оказалась для меня полезной, теперь можно закупаться. ММмм кстати а нетли координатов, где купить все это можно или двигаться в автозвук?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:59   #14
selesta
Пользователь
 
Аватар для selesta
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев,Украинка
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra New установка Car Hi-Fi

супер, поздравляю с обновкой!
по поводу юсб - надо просто было брать активный кабель, который позволяет даже подсоединить 5 шт по 5 м образовав удленитель на 25м без потери питания. Ну раз нашол подходящий винт - не беда. Хотя 250 гиг кажецца слишком для чисто мп3 (если совмещать с видео и забирать его домой для просомтра - в самый раз)
selesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:38   #15
error2
Пользователь
 
Аватар для error2
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra New установка Car Hi-Fi

Цитата:
Сообщение от SheF Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
Как я и пологал инфа оказалась для меня полезной, теперь можно закупаться. ММмм кстати а нетли координатов, где купить все это можно или двигаться в автозвук?

кстати если не планируется установка музыки в двери то так клеить необязательно, достаточно просто Bimast Super или Вибропласт М2 на внутренную сторону двери и будет достаточно

например как сделал Pro100User, рекомендую ознакомиться http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=7575

получится примерно на дверь по 1.5 листа Вибропласт М2 и четверть рулона Битопласт 5мм на железяку либо на карту двери как у Pro100User
замечу что Bimast Super (Bomb) значительно дороже Вибропласт М2

по координатам не подскажу, не местный


Цитата:
Сообщение от selesta Посмотреть сообщение
супер, поздравляю с обновкой!
по поводу юсб - надо просто было брать активный кабель, который позволяет даже подсоединить 5 шт по 5 м образовав удленитель на 25м без потери питания. Ну раз нашол подходящий винт - не беда. Хотя 250 гиг кажецца слишком для чисто мп3 (если совмещать с видео и забирать его домой для просомтра - в самый раз)

пасиб дело в том что проблема была не в кабеле, а в нехватке питания для винта, т.к. магнитола дает 500mA току, а винты при раскрутке жрут ~700mA, была просадка по питанию, а вышеупомянутый Samsung кушает меньше при старте, вот он и заработал Винты меньшего размера (160-200гиг) ненамного дешевле, так что выгоднее купить больший объем %)
error2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:54   #16
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra New установка Car Hi-Fi

to error2
спасибо за
"...кстати если не планируется установка музыки в двери то так клеить необязательно, достаточно просто Bimast Super или Вибропласт М2 на внутренную сторону двери и будет достаточно

например как сделал Pro100User, рекомендую ознакомиться http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=7575"

на самом деле я нечто подобное искал.
Да пока не планирую... как говорится все должно быть по средствам
Вот токо сомнения берут. Почему щит обрабатывают либо только снаружи, либо как снаружи так и внутри. почему не внутри?
обработав внутри гасим лишнее там же, а не даем возможность всяким там волнам "врезаться" в метал. я аккустический не заканчивал но понятие кое какие есть.
Соклубовци плииз подскажите парочку вопросов
для штатной аккустики жить обрабатывать
1) М1 или М2
2) снаружи или внутри или там и там?

Заранее сенкс
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:34   #17
error2
Пользователь
 
Аватар для error2
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra New установка Car Hi-Fi

Цитата:
Сообщение от SheF Посмотреть сообщение
Соклубовци плииз подскажите парочку вопросов
для штатной аккустики жить обрабатывать
1) М1 или М2
2) снаружи или внутри или там и там?


Я думаю М2 и снаружи, т.к. с внутренней стороны щита там тросики, то есть нормально поклеить проблематично. Ну либо снаружи и внутри поклеить кусочками где получится.
error2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:59   #18
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra New установка Car Hi-Fi

Оценка - пять! Но замечания (маленькие) все же есть
1. Бимаст на филенку - не совсем оно. Вес у него большой, да и по назначению он не для филенок. Этот материал зимой мало пластичен, т.к. имеет битумную основу. Может и отвалиться.
2. Сплен вторым слоем на филенку - ошибка. Уберите пока не поздно. Лично мы перестали заниматься этой самодеятельностью тогда, когда повсеместно этот материал стал отваливаться и клинить ЭСП. У меня, например, так и произошло.
3. Провода все же стоило брать не Junior а Original. Я не говорю, что джуниор плох - в конце концов у нас это основной кабель в инсталляциях (и профессиональных, когда ставим PA системы), но Алпайн и 165 VR все же стоят того. С другой стороны SRx- младшая линейка у Аудисона, и она 100% под джуниор. Короче, легкий дисбалланс есть, но не критично (в конце концов у меня тоже SRx2 в Элантре при 165VR на фронте).
Ну и обычные для этой машины приколы: ошибка с подиумами, подрезка карт под ход диффузоров и т.д. - все это я тоже проходил.
По твиттерам: дай фокалу проиграться хорошо. Эта акустика начинает звучать ох как не сразу. К вопросу размещения ВЧ раньше чем через месяц подходить нет смысла. Ну а по опыту скажу - место им на стойках. Можно и штатные уголки перелопатить (как это сделал я) - процессор должен вытянуть, но лучше все же на стойки.
ЗЫ. А я себе еще и люк в багажник прорубил Это гимор аццкий, но сабу есть куда играть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15734.jpg
Просмотров: 94
Размер:	111.9 Кб
ID:	15734  
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 08.07.2009 в 12:03.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:04   #19
kaban3076
Пользователь
 
Аватар для kaban3076
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra New установка Car Hi-Fi

error2,
error2, Привет, этот чёрт Tuscani и меня кинул,позвони мне если можешь,80933947288,обсудим что можно сделать.Саша.Извиняюсь за флуд.
kaban3076 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 20:05   #20
error2
Пользователь
 
Аватар для error2
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra New установка Car Hi-Fi

Цитата:
Сообщение от kaban3076 Посмотреть сообщение
error2, Привет, этот чёрт Tuscani и меня кинул,позвони мне если можешь,80933947288,обсудим что можно сделать.Саша.Извиняюсь за флуд.

А что тут можно сделать? если человек уехал в другой город всех кинул, телефоны не берет.. Как мы на него сможем повлиять? Просто он свинья и все . Тут хорошие люди подъезжали к нему якобы на СТО в Днепре, так как оказалось он и там всех кинул помимо нас тоже его ищут Обидно однако очень...




Директор заметь я не спрашивал есть ли у меня ошибки это у тебя видимо уже профессиональное , но за комментарии спасибо!
По твиттерам, как раз таки на стойках и в уголках они не играют у меня, нормальная глубокая сцена нарисовалась только при установке на торпедо (отражение от лобового стекла).
люк в багажник, это хорошо я езжу с одним откинутым сидением, на люк не решусь наверное
error2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пыльник рулевой тяги Car-dex Юра_Киевский Ходовая, трансмиссия и пр. 0 28.07.2016 11:37
Mini car accent Генриетта Куплю 3 23.09.2013 10:21
Pro Car Service-шумоизоляция авто и др. Pro Car Днепропетровск 0 29.06.2012 16:49
TomTom Car Kit for iPhone AutoMac Флудилка 0 26.04.2011 14:27
Как Вам Маруся? Super-car... Saint Автомобильные новости 32 24.05.2010 19:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot