hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 13:23   #261
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
слишком для многих ценовой фактор не является критичным.

Вот об этом я все время и говорю - если цена не критична и люди готовы заплатить по такой цене и даже (не соневаюсь) больше, то, при благоприятном стечении обстоятельств для трейдеров (повышенияцены на нефть, акциза, сбора, налогов и т.п. - я в этом всем не силен) цена и будет повышаться. А заправиться наперед, а потом не ездить на заправку, как по мне, не даст того эффекта, которого все хотят: все равно в итоге бензин закончится и надо будет опять заправляться. Поэтому, ИМХО, только отказ от поездок на личном авто (если это возможно)+какое-то письмецо, чтобы ОНИ долго не думали-не гадали, почему спрос уменьшился, может произвести какой-то эффект...Плюс вам экономия денег...Ну и экология, уменьшение пробок и т.д. и т.п.
Но, ИМХО, я не вижу предпосылок для того, чтобы цена топлива шла вниз: цена на топливо, в сравнении с Украиной, ниже только в тех странах недалекого зарубежья, где есть свое сырье (Россия, некоторые азиатские страны СНГ, если не ошибаюсь), а везде выше. И тут фраза "да у нас зарплаты в несколько раз ниже" не покатит: цена нефти-то для всех почти одинакова (опять же - если не ошибаюсь), поэтому можно сэкономить только на переработке: та же раб.сила, электоренергия и т.п. у нас дешевле. но это несущественно по сравнению со стоимостью самого сырья.
З.Ы. Ложка меда: на ОККО бенз еще на 10коп. подешевел: А-95 по 7-79грн
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.09.2009, 17:41   #262
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цена нефти по европпе почти одинаковая. Если учесть что в Австрии/Германии пособие по безработице 800 евро (это почти 10 000 грн), а средняя ЗП около 1500 евро, в это же время цены на продукты подороже чем наши (если конвертировать в гривну). Пусть там хлеб стоит 1 евро за буханку. У нас 3-4 грн. Пусть у нас хлеб стоит 12-13 гривен, так пособие пусть тоже будет около 10 000 гривен а не около 800 гривен.
Там бензин стоит гдето 1,2 евро за литр (95-го, хотя я там другого не видел). Их пособия хватает на 666,66 литров бензина или на 800 буханок хлеба.
Нашего на 101,91 литр или на 228 буханок хлеба.
Разница видна сразу. Усредненная это в 5 раз. Если бы цены, курс доллара, бензина , проезд и все все кроме зарплаты остались преждними а зарплата увеличилась бы в 5 раз, мы бы почувствовали себя европейцами. Почувствовали как им тяжело в кризис.
У кого кредита еще на 5 лет оставалось, он бы бедняжка при такиж же условиях жизни его за год выплатил. Ой как тяжело.
Систему ломать надо, и ломать с корня. Корень это корупция. Надо как раньше в Китае, взял взятку, отрубили руку, второй раз - голову.
На месте. Гаец останавливает на фару, начинает разводить на взятку, опа ему правую руку, прям с машины. Все, в следущий раз он подумает. Если действительно нарушил, проехал на красный, остановили и водителю руку тоже опа и нету. Моцк бы зашевелился.
Вы помните как Гитлер научил за несколько дней всю страну платить в общественном транспорте? Нет??? На остановке стояли люди с автоматами и того, у кого не было билета расстреливали при выходе. До сих пор там люди за транспорт платят и деньги идут в казну. А у нас? Куда идут деньги? Кому в карман?
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:05   #263
SUPER
Пользователь
 
Аватар для SUPER
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
Пусть у нас хлеб стоит 12-13 гривен, так пособие пусть тоже будет около 10 000 гривен а не около 800 гривен.

О каких 800 грн. реч???
Скажу так!
Другана сократили, гдето пол года назад.
Пособие ему не платили 3 месяца!!! Вобще ничего --- ноль!!!
Потом заплатаили чет около 600 грн., два месяца подряд и уже как месяца 2 опять ничего не платят... говорят денег нет.
Предлагают работЫ с оплатой от ничтожно малого до 1200 грн./месяц.

У меня жена в декрете, держава платит 130 грн./месяц, хотя по закону должны платить 600 с плюсом! Сейчас собираюсь через суд взять то, что должен получать по закону!

В этой стране законов нет!
И чем дальше - тем хуже! И бензинус будет дорожать и продукты. Кто может тот бежит от сюда. Мой дядька ныне живущий в Чехии сказал, что никогда, ни за какие коврижки в Украину не приедет...
SUPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:11   #264
SUPER
Пользователь
 
Аватар для SUPER
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Акция должна проходить по Французкому образцу... с таким же размахом и пиротехническими эффектами

Меньшее не даст результат.
SUPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:02   #265
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от SUPER Посмотреть сообщение
Акция должна проходить по Французкому образцу... с таким же размахом и пиротехническими эффектами

Меньшее не даст результат.

Это истина,нужен настоящий шок для власти,просто непокупанием бензина никого не напугаешь.
Цитата:
Сообщение от SUPER Посмотреть сообщение
Акция должна проходить по Французкому образцу... с таким же размахом и пиротехническими эффектами

Периодически чьи-то машины пылают.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 15.09.2009 в 22:04.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:48   #266
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
Восклицание Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

дак и что ))) это же пылают не машины тимошенко
если этой шлюхе из толпы кричат пошла на х...й смерть с косой,а она улыбаеться и машет ручкой как Хрущёв и запускает снова ролики про то как она працюе (аналог верните Юлю и будет бензин по 3,5, только сейчас шняга другая...не про бензин а про доллар), то им всё равно, ... может и зачухались бы эти сцуки. а так пока будем сидеть и мямлить тут, то и будет всё как было. назначить день и выступить, пусть нас будет 10-20-50, но даже два акцента перекроют карла маркса и хер кто проедет ))) и соответственно пообщаться с руководством.
__________________

Последний раз редактировалось kapetz; 16.09.2009 в 11:44. Причина: не надо учить людей, что делать. Это не политический форум!
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:50   #267
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
Восклицание Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

а те кто не ерит...возвращайте эту шмару с е обицянками...пусть працюеть. я тогда в этой стране нах всё продам и буду думать как у...нуть отседа
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:00   #268
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
в этой стране нах всё продам и буду думать как у...нуть отседа

эта мысль меня посещает все чаще и чаще, но каждый раз не могу ответить себе на один решающий вопрос: как бросить здесь родителей, семью, друзей?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:09   #269
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
эта мысль меня посещает все чаще и чаще, но каждый раз не могу ответить себе на один решающий вопрос: как бросить здесь родителей, семью, друзей?

мои все близкие и друзья уже почти на чемоданах ))))
реально говорю
просто какой смысл тут сидеть. я получаю окло 400 у.е. зарплату. такой же чувак только в германии (там наш головной офис) получает зарплату в 2000 евро и оплачиваемый отпуск, больничный и страховку
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:14   #270
A-lex
Член клуба
 
Аватар для A-lex
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 320
Авто: elantra HD 2008 г.в.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от SUPER Посмотреть сообщение
У меня жена в декрете, держава платит 130 грн./месяц, хотя по закону должны платить 600 с плюсом! Сейчас собираюсь через суд взять то, что должен получать по закону!

А вот тут интересно было бы узнать как и что через суд добиться можна! Вопрос волнительный, у меня жена в декрет в декабре уходит, тож гос служащий, и терзают смутные сомненья что по выплатам таже фигня станется... ЗЫ. ответ можно в личку ато не по теме будет...
__________________
A-lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход бензина votik Двигатель и питание 522 20.06.2016 23:34
ЗАПАХ БЕНЗИНА Vlado Кузов и салон 0 27.03.2012 15:35
Подорожание полисов ОСЦПВ(ОСАГО,ГО,цивилки) Alex_tr Харьков 0 30.08.2010 12:27
Предупредительная забастовка дальнобойщиков (фоторепортаж) fertrius Автомобильные новости 0 10.02.2009 17:13
Датчик бензина! Xaltyrik Двигатель и питание 15 09.11.2008 19:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot