hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Автомобильные новости

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2014, 13:36   #1
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушений ПДД

Народные депутаты Украины поддержали законопроект № 3855 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме”. За соответствующее решение проголосовали 235 народных депутатов.
Поскольку оппозиция продолжает блокировать трибуну и президиум ВР, парламентское большинство голосовала за данный законопроект поднятием рук. Счетная комиссия фиксировала результаты голосования.
Предлагается внедрить автоматическую фото- и видеофиксацию следующих правонарушений: превышение ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения; нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам; выезд на полосу встречного движения, нарушение правил движения через железнодорожные переезды.
В случае фото – и/или видеофиксации одного из указанных правонарушений должностное лицо ГАИ на основании данных автоматизированной информационной системы указанного подразделения устанавливает личность, за которой зарегистрировано соответствующее транспортное средство.
“Лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство, в течение десяти дней со дня получения постановления должно заплатить штраф или оспорить постановление в суде и доказать, что транспортное средство или его номерной знак выбыл из его владения в результате противоправных действий других лиц, либо в момент совершения правонарушения за рулем был другой человек”, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Если транспортное средство зарегистрировано за предприятием, руководителю такого предприятия направляется запрос о предоставлении информации, и руководитель в течение пяти дней со дня получения запроса обязан предоставить информацию о лице, которое управляло транспортным средством в момент совершения административного правонарушения.
За непредоставление указанной информации (предоставление неправдивой информации) вводится административная ответственность.
В случае, если руководитель предприятия предоставит информацию о лице, которое управляло транспортным средством в момент совершения административного правонарушения, такому лицу направляется постановление о наложении административного взыскания, и это лицо вправе уплатить штраф или оспорить указанное постановление.
В случае привлечения нарушителя к ответственности в соответствии с проектом закона применяется минимальный размер штрафа, предусмотренный соответствующей статьей Кодекса Украины об административных правонарушениях.
При этом, если лицо уплачивает указанный штраф в течение пяти дней со дня получения постановления, такой минимальный размер уменьшается вдвое.
“По состоянию на сегодня в Украине применяются полуавтоматические системы фото – и видеофиксации, которые значительно улучшили уровень фиксации правонарушений, однако не дают существенного эффекта через ряд факторов, в частности: сохранение действующего порядка рассмотрения дел об административных правонарушениях, наличие субъективных факторов при рассмотрении дела и т.п. Применение же полностью автоматических систем фото- и видеофиксации правонарушений, которые предлагается внедрить этим проектом, позволит усовершенствовать не только процесс фиксации, но и максимально автоматизирует процедуру рассмотрения соответствующих категорий административных дел”, – говорится в пояснительной записке к документу.
Кроме того, по мнению авторов законопроекта, использование указанных систем позволит увеличить уровень поступлений средств от штрафов за нарушение правил дорожного движения в государственный бюджет Украины.


http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/01/16/316955
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.01.2014, 13:41   #2
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Супер, весело теперь будет руководителям и продавшим авто по доверке.
П.С. неужто за них еще хоть один автолюбитель проголосует ?
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:04   #3
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
увеличить уровень поступлений средств от штрафов за нарушение правил дорожного движения в государственный бюджет Украины.

ключевая фраза!
денех- то нетъ!
http://youtu.be/D-IV1y4kAe8
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Penoplast (16.01.2014), ruslan-chek (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 14:54   #4
samson.rv
Изучает правила
 
Аватар для samson.rv
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 16
Авто: i20
Дополнительная информация
По умолчанию

Чергове пакращення...
samson.rv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:05   #5
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию

Идиоты,что сказать!Они даже стратегически мыслить не в состоянии.У них и так сейчас рейтинг "ниже плинтуса",так они этим законом сами себя опускают еще ниже.Хотя,куда уже ниже.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:13   #6
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Мой коллега рассказывал как у них в регионе выборы делаются, так что я думаю им нечего переживать
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:23   #7
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Ща какое~то из рыгальных мурл протянет тендер по закупке и монтажу соответствующего оборудования.. блин хочется состругать “земля~земля“ штук несколько и пару “драгуновых“. Думаю со временем у меня появятся единомышленники. Реально люди, которые делают такие “покращення“ походу ослепли и отупели от жадности...
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:44   #8
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию

ТНЫНЕ МЫ ЖИВЕМ В БАНДИТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ, ГДЕ НЕТ И РЕЧИ О КАКИХ-ТО ПРАВАХ И СВОБОДАХ.

Ознакомьтесь с новациями, принятие которых банда сфальсифицировала сегодня (во всех чтениях сразу, с голоса, поднятием рук и без подсчета голосов):

1. За движение в колоннах больше 5 авто – лишение прав и автомобиля на 2 года.

2. За деятельность информагентства без гос.регистрации – конфискация техники и продукции + большой штраф.

3. Нарушение порядка мирных собраний – до 10 суток.

4. Участие в мирных собраниях в каске, форменной одежде, с огнем – до 10 суток.

5. Установление палаток, сцены или даже звука (!) без разрешения (!) милиции (!) - до 15 суток.

6. Неуважение к суду - 15 суток.

7. Невыполнение требований об ограничении доступа к интернету - штраф 6800 грн.

8. Невыполнение "законных требований" СБУшников - штраф свыше 2 тыс. грн.

9. Протокол об админ. правонарушения можно уже не вручать лицу, которого считают нарушителем (достаточно т.наз. "свидетелей").

10. Для подтверждения вручения повестки лицу теперь не нужна его подпись, а достаточны "любые другие данные" (!)

11. Блокирование доступа к жилью (полностью новая уголовная норма) - 6 ЛЕТ.

12. Клевета (возвращено в Уголовный Кодекс!!!!) - 2 ГОДА.

13. Распространение экстремистских материалов (!!!!) - 3 ГОДА.

14. "Групповое нарушение общественного порядка" - 2 ГОДА

15. МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ - 10 и даже 15 ЛЕТ (!) - любого участника Майдана можно сажать по этой статье, не говоря уже о других статьях (!).

16. Сбор информации о беркутовцах, судьях и других подобных персонажах - 3 ГОДА.

17. Угроза милиционеру или подобным персонажам - 7 ЛЕТ.

18. Сбор информации о судье - 2 ГОДА

19. НКО, которые получают средства из-за границы – теперь "иностранные агенты", должны платить налог на "прибыль" и официально называться "иностранными агентами".

20. НКО не могут осуществлять "экстремистскую деятельность".

21. Церкви не могут осуществлять "экстремистскую деятельность"

22. Государство может принять решение о ЗАПРЕЩЕНИИ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ

23. Общественное объединение считается «принимающим участие в политической деятельности», если оно стремится влиять на решение органов власти (тогда на такую деятельность и ее финансирование нужно просить заблаговременного разрешения государства).

24. Человека могут осудить (в т.ч. на долгие тюремные сроки) ЗАОЧНО, то есть в его отсутствие в суде.

25. К ответственности за нарушение правил дорожного движения теперь можно вместо водителя привлечь владельца автомобиля, если нарушение зафиксировано автоматическим средством.

26. Народного депутата могут лишить неприкосновенности и дать согласие на его арест без рассмотрения профильным комитетом - сразу на пленарном заседании Верховной Рады.

27. "Беркут" и должностные лица, которые совершили преступления против активистов Майдана, освобождаются от наказания.

Этот перечень не полон, но и этого достаточно, чтобы понять - В УКРАИНЕ УСТАНОВЛЕНА ДИКТАТУРА. ЭТО - РЕАЛЬНОЕ СВЕРЖЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ. Лишь массовое сопротивление и устранение узурпаторов может возобновить действие Конституции и норм права и защитить украинский народ от массовых репрессий. Это - не преувеличение!
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
**ACC*CR** (17.01.2014), AcidSly (16.01.2014), Dniper (17.01.2014), kapetz (17.01.2014), ralexa_1 (17.01.2014), Vsevolod (21.01.2014), Yas-X (17.01.2014), КОД (17.01.2014)
Старый 16.01.2014, 20:29   #9
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию

alabay, шикарно
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:48   #10
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
alabay, шикарно

Это мегабоян сегодняшнего дня. Если его подпишет Предводитель ~ то я лично поеду в Межигорье и сожгу его чучело! Я не радикальный сепаратист ~ но могу им стать на некоторое время!
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 16.01.2014 в 21:50.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
**ACC*CR** (17.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фиксация нарушений ПДД сотрудниками милиции elsava Осторожно, ГАИцы на дороге! 27 18.02.2009 15:07
Уровень масла в автоматической коробке Vasili Ходовая и трансмиссия 9 09.12.2008 13:29
Вопрос по автоматической коробке Vasili Ходовая и трансмиссия 15 13.11.2008 12:09
вопрос по вождению с Автоматической Коробкой Передач Shel Ходовая и трансмиссия 34 06.06.2008 16:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot