hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2006, 12:25   #21
Morlok
Гость
 
Аватар для Morlok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Насколько я понимаю, и как мне объясняли - сегодня в Украине законодательно невозможно оформить страховку без франшизы.
Либо это будет как часть основной страховки.

Как напирмер мне предлагали страховку в 0,5% франшизы плюс условие "без франшизы на стекло".
Только это "стекло" выходило мне еще в 1% дополнительно, а это около 1000 грн. в моем случае, так что я отказался.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.09.2006, 19:51   #22
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morlok
Насколько я понимаю, и как мне объясняли - сегодня в Украине законодательно невозможно оформить страховку без франшизы.
Либо это будет как часть основной страховки.

Как напирмер мне предлагали страховку в 0,5% франшизы плюс условие "без франшизы на стекло".
Только это "стекло" выходило мне еще в 1% дополнительно, а это около 1000 грн. в моем случае, так что я отказался.

Нифига, есть условия безфраншизные, но они неоправдано дорогие. Дешевле взять страховку с условной франшизой 100 баксов и быть спокойным, т.к. убыток до 100 у.е. на наших машинах - это редкий случай. Любая царапина, как правило больше сотни.

Последний раз редактировалось Lion; 15.04.2007 в 17:33.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 13:45   #23
SkyB
Гость
 
Аватар для SkyB
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morlok
Насколько я понимаю, и как мне объясняли - сегодня в Украине законодательно невозможно оформить страховку без франшизы.
Либо это будет как часть основной страховки.

Как напирмер мне предлагали страховку в 0,5% франшизы плюс условие "без франшизы на стекло".
Только это "стекло" выходило мне еще в 1% дополнительно, а это около 1000 грн. в моем случае, так что я отказался.

Без франшизы можно оформить страховку причем не только КАСКО, а и полис Гражданской ответственности.

Последний раз редактировалось Lion; 15.04.2007 в 17:33.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 13:48   #24
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyB
Без франшизы можно оформить страховку причем не только КАСКО, а и полис Гражданской ответственности.

Ты имеешь ввиду ПРО100? Или готов предложить свои услуги? Тогда представься, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Lion; 15.04.2007 в 17:33.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 13:48   #25
SkyB
Гость
 
Аватар для SkyB
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greg
Страховацца надо.
Покупая машину (в кредит) был вынужден купить КАСКО в ОРАНТЕ. Считал что это развод.
Поездив неделю "повстречался" с двуТАВРОводом.
РЕЗЮМЕ: ущерб, который насчитала страховая 7000
счет с СТО официалов 14000
ремонт у "знакомых" обошелся в 3500
Господа, страховаться оказывается даже выгодно, только провести бы опрос, может в какой то страховой дела с реальными суммами выплат обстоят лучше?

А вот дела с ГО, обстоят чуть хуже... Мой шеф повстречал ЛЕКСУС, ни много ни мало тыщ на 12 у.е. вышел и гордо так машет полисом ГО (по которому, кстати выплата, ограничена цифрой 25500 грн.) перед носом водилы Лексуса. А тот возьми и выхвати енту бумажку у него из рук, и сделал из одного полиса штур 10 тока поменьше.
В общем машину пришлось ремонтировать за свой счет, потому что доказывать в страховой что полис был пришлось больше месяца.
Товарищи владельцы ГО, если есть выбор, не едте в Лексусы, выбирайте подешевле...

Кроме обязательной ГОшки можно дополнительно приобрести полис добровольного страхования гражданской ответственности с лимитом в 100 000 грн., Я думаю должно хватить на ремонт Лексуса.

Последний раз редактировалось Lion; 15.04.2007 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 14:59   #26
Jas
Гость
 
Аватар для Jas
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Здравствуйте все.
Разрешите представиться: меня зовут Ярослав Кырылив, я работаю в страховой компании.
С величайшего позволения модератора данной ветки (Володя - превед&#33, я готов предоставлять вам здесь любые консультационные услуги по страхованию, начиная от обсуждения нюансов страховых условий, заканчивая разбором полетов при страховом событии.
Если у вас будут возникать вопросы - пожалуйста пишите, не стесняйтесь Можно сюда, можно в личку, можно куда угодно, при условии что оно куда нибудь дойдет.

Абсолютно не собираюсь каким то образом рекламировать свою страховую компанию или делать неприличные предложения, типа "купи слона".
Просто общения для.

<span style="color:#FF0000">Подробную информацию о компании смотрите в разделе "партнеры клуба"</span>
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 13:19   #27
Jas
Гость
 
Аватар для Jas
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Более чем показательная история из практики страховой компании.

Я являюсь сотрудником страховой компании и по работе естественно сталкиваюсь с различными жизненными ситуациями, в которые попадают наши клиенты. В некоторых ситуациях страховка (любая – автомобильная, квартирная, медицинская) играет достаточно серьезную роль в жизнь (а иногда и в судьбе) человека.

Вместе с тем, постоянно общаясь с друзьями/знакомыми/просто с народом на форумах постоянно сталкиваюсь с общепринятым заблуждением о бесполезности страховых компаний, их «сверхрибыльности», их паразитичности и вообще кидаловости.

Ниже я описываю случай, который реально произошел с одним из наших клиентов. Возможно эта история хоть кого-нибудь заставит задуматься. Естественно все имена, марки автомобилей, ситуации изменены. Здесь главное сам принцип, а не нюансы конкретной ситуации.

Итак, начнем сначала.

Покупка полиса. Клиент – Андрей, пришел к нам по рекомендации своих знакомых. Автомобиль – бэха тройка. Хочет каску:
- Застрахуйте мой автомобиль.
Показываю наши условия, делаю расчет, интересуюсь по поводу франшизы – она у нас выбираемая.
- Нулевую хачу.
Пытаюсь объяснить что нулевая франшиза не совсем правильное решение. Показываю на цифрах, что лучше взять все таки как минимум 100 долларов, оптимально 200-400. Со скрипом соглашается. Вижу в глазах зарождается червь сомнения: «а не ездять ли ему по ушам, чтобы развести на деньги или плохие условия?» Упреждаю его недовольство, рассказываю что то, что он выбрал – самый оптимальный вариант, этот вариант выбирают все нормальные пацаны, которые умеют считать. Польщен. Соглашается. Я на самом деле ему предлагаю отличный вариант, просто иногда мне приходится это еще и доказывать на пальцах. Прошлись по всем остальным условиям. Все устраивает.
Подходим к самому основному. Тариф. Получается 8,7%
У него глаза ползут на лоб:
- Сколько??????? Да у других компаний тариф 5,0% с нулевой франшизой.
Объясняю, что такого тарифа не может быть в принципе. Что те условия, которые есть в его полисе – достаточно дорогие. Что полис-полису – рознь. Что страховая компания - страховой компании рознь. Что суть страхования – не в стоимости полиса, а в страховой выплате: своевременной и в полном объеме.
Не канает. Не убедительно. Не верит.
- Давайте снижать тариф.
ОК, это ваш выбор, мне не жалко. Убираем опцию «эвакуация при ДТП», убираем половину рисков (пожар, стихийные бедствия, угон). Все равно много. Убираем опцию «покрытие при грубых нарушениях ПДД». Убираем еще пару мелочей. Выходим на цифру 5,9%
- Уже лучше, но все равно дорого.
Предупреждаю, что на самом деле теперь его полис намного хуже, чем был до этого.
- Ничего страшного, я езжу аккуратно.

Очередь за гражданской ответственность. Объясняю условия обязательного и добровольного страхования ГО. Сходимся на доброволке. Выясняем сумму его ответственности. Еле укатываю на то, чтобы взять страховую сумму побольше (не для прибыли для, а для улучшения условий. Прибыль для нас там копеечная +50-80 грн). Соглашается на 50 000 грн.
Все, ударили по рукам, выписали полис, оплатили денежки в кассе, последние реверансы, благодарности, прощания.

-=-=-=-=- прошло пол-года-=-=-=-=-=-
Андрей попал в ДТП. При попытке обгона, Андрей пересек двойную осевую и столкнулся с Лексусом в лоб. Итог: БМВ – тотальная гибель. Лексус – можно отремонтировать. Предварительная сумма ремонта – 250 000 грн.

Заключение страховой компании. По полису каско страхования выплата не производится по причине грубого нарушения ПДД (пересечение двойной осевой). По полису страхования гражданской ответственности будет произведена выплата в размере 50 000 грн. Остальную сумму ремонта Лексуса в размере 200 000 грн Андрей должен оплатить самостоятельно.

Для справки:
Стоимость нормального полиса каско страхования при тарифе 8,7% составляла примерно 11 000,00 грн
Стоимость полиса при тарифе 5,9% - 7 500 грн.
Реальная экономия при покупке полиса – 3 500 грн.
Реальное попадалово Андрея после ДТП – 126 000 (стоимость БМВ) + 200 000 (ремонт Лексуса) = 326 000 грн.

Скажете надуманная история? Отнюдь, уверяю вас. Совершенно реальные цифры, за исключением марок автомобилей и имени клиента.

Скажете страховая компания – кидала? А теперь покажите мне, где здесь было кидалово? Все что нужно было человеку приобрести – ему предлагалось. Это был его выбор – снизить стоимость полиса до «вменяемого тарифа».

Скажете, что я плохой продавец и не донес до клиента всю важность страхования всего-всего-всего? А вы попробуйте объяснить человеку, который начитался баек в Интернете о дороговизне, бесполезности и кидаловости страхования, всю его полезность.

Хочется, чтобы меня услышали:
ЛЮДИ&#33;&#33;&#33; ДУМАЙТЕ И АНАЛИЗИРУЙТЕ ВСЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, А НЕ ЧУЖИМИ РОСКАЗНЯМИ. Не бывает всего и почти бесплатно. Не бывает дорогих и дешевых страховых полисов. Бывают хорошие и плохие условия страхования.

П.С. Благо у Андрея все закончилось благополучно. Он рассчитался с пострадавшим, ему не пришлось продавать свою квартиру и это не были его последние деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 10:05   #28
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Jas, если можешь, прокоментирую пжл.

Последний раз редактировалось Lion; 15.04.2007 в 17:34.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 10:12   #29
Jas
Гость
 
Аватар для Jas
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Насчет цены - это сложно сказать. Как таковой отдельной страховки КАСКО с территорией действия не-Украина нет. Наши страховки имеют территорию действия Украина, СНГ и Балтия. Если нужно выехать в Европу - производится доплата 25 долларов за каждые 15 дней пребывания за рубежом.

Если у человека уже есть каско - пусть поинтересуется в своей страховой относительно расширения территории действия полиса.

Последний раз редактировалось Lion; 15.04.2007 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 10:52   #30
Bliss
Гость
 
Аватар для Bliss
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Жень, никакого разрешения не надо (у нас тоже машина кредитная, и мы узнавали в банке). иностранная таможня она не умеет читать по украински , а Зеленая карта (КАСКО) она зависит от страны пребывания, на Белорусию и например 37 гривен, Россия - 50-100, а Европа где то 150 гривен

Последний раз редактировалось Lion; 15.04.2007 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоцивилка, зеленая карта, каско, осаго, страхование, страхування


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
страхование slavik369 Отзывы, тесты, обзоры, советы 43 28.09.2015 22:59
Axa-страхование phantom77 Донецк 8 06.09.2013 23:49
Страхование автотранспорта Feat Донецк 50 10.05.2011 23:32
Матрешка и страхование Serezhka Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 29.10.2009 11:02
Обязательное страхование TeRRoR Страхование и кредитование 35 26.01.2009 15:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot