hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2007, 13:00   #11
AnatoliyS
Гость
 
Аватар для AnatoliyS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Спасибо Rimida, но никак не могу получить ответы на конкретные вопросы по дизелям:
1. турбина - необходимость работы на холостом ходу 2 минуты до остановки ?;
2. ресурс турбины ? - в некотрых дизелях до 100 000 км;
3. насколько быстро зимой нагревается тосол и не холодно ли в салоне?
4. берет ли двигатель масло и сколько ?
А насчет гарантии Вы правы, у наших людей такой менталитет, что найдут 100 причин, почему это не гарантийный случай. То же касается и страховки. Как то страховал авто в ТАС (кредит брали в Приватбанке), почитал договор и понял, что мне никто, ничего, никогда не выплатит и главное что бы с меня денег еще не взяли если вдруг что-то случится.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.06.2007, 13:38   #12
Rimida
Гость
 
Аватар для Rimida
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Спасибо Rimida, но никак не могу получить ответы на конкретные вопросы по дизелям:
1. турбина - необходимость работы на холостом ходу 2 минуты до остановки ?;
2. ресурс турбины ? - в некотрых дизелях до 100 000 км;
3. насколько быстро зимой нагревается тосол и не холодно ли в салоне?
4. берет ли двигатель масло и сколько ?
А насчет гарантии Вы правы, у наших людей такой менталитет, что найдут 100 причин, почему это не гарантийный случай. То же касается и страховки. Как то страховал авто в ТАС (кредит брали в Приватбанке), почитал договор и понял, что мне никто, ничего, никогда не выплатит и главное что бы с меня денег еще не взяли если вдруг что-то случится.

Поскольку опыта у меня нет, то пишу, что слышал:
1. говорят - нужно, решается установкой соответствующей сигнализации
2. в Тушкане стоит не турбодизель, а CRDI - насколько я правильно понял, это разные вещи - пусть меня поправят коллеги на Форуме
3-4 - жди ответа от форумчан-владельцев CRDI
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:00   #13
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
И самое главное - не дай бог конечно- если авария -дизель не вспыхнет как спичка....

НЕ АРГУМЕНТ (ИМХО)
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:12   #14
diesel
Гость
 
Аватар для diesel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
1. турбина - необходимость работы на холостом ходу 2 минуты до остановки ?;
2. ресурс турбины ? - в некотрых дизелях до 100 000 км;
3. насколько быстро зимой нагревается тосол и не холодно ли в салоне?
4. берет ли двигатель масло и сколько ?

1. работа двигателя после остановки необходима лишь в случае движения авто с оборотами двигателя более 2700 непосредственно перед остановкой двигателя. Достаточно постоять с работающим двигателем ок 1 мин.
ресурс турбины напрямую зависит от используемого масла и воздушного фильтра (2 причины выхода турбины из строя 1- разрушение крыльчатки, 2 - износ подшипников.) у меня на бимере родная прошла 130 т км после капиталки и модернизации оной - 180 т.км.

3.В наших Туксонах стоит электроподогрев воздуха - клима греет салон даже при непрогретом двигателе.

4. мой crdi масло практически не берет (т.е. обхожусь доливом всего 1 л от замены дозамены)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:18   #15
diesel
Гость
 
Аватар для diesel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
в Тушкане стоит не турбодизель, а CRDI - насколько я правильно понял, это разные вещи

Дизельные двигатели бывают: 1.атмосферные и 2. турбинированые.

турбинированные бывают 1.форкамерные с мех впрыском и с электронным впрыском, 2. комонрейл (непосредственный впрыск)

Подводя итог в наших авто стоит турбодизель с интеркулером и непосредственным впрыском (пы.сы. до безобразиязажатый электроникой в угоду нормам евро:-((( )
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:30   #16
Rimida
Гость
 
Аватар для Rimida
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Дизельные двигатели бывают: 1.атмосферные и 2. турбинированые.

турбинированные бывают 1.форкамерные с мех впрыском и с электронным впрыском, 2. комонрейл (непосредственный впрыск)

Подводя итог в наших авто стоит турбодизель с интеркулером и непосредственным впрыском (пы.сы. до безобразиязажатый электроникой в угоду нормам евро:-((( )


Спасибо за ликбез!
А что значит - зажатый электроникой? т.е. его можно разогнать с помощью перепрошивки мозгов?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 16:07   #17
VictoR
Гость
 
Аватар для VictoR
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Почитал и, извините, не смог удержаться. Я сам был в некотором раздумье при выборе типа двигателя. Остановился на бензине и вот по каким соображениям:
1. У нас нет дизельного топлива у нас есть солярка. Предназначена для танков и тракторов. Кто то наверняка возразит, что на отдельно взятых заправках, у отдельных дилеров.....................................................
2. Исходя и п.1 ресурс работы двигателя снижается вдвое ( если не больше). Не качественный бензин может компенсироваться изменением зажигания, что в Туксоне доверено электронике, но в дизеле все определено геометрией(степенью сжатия и т.д.) и корректирующих воздействий нет.
3. Наблюдаю, как зимой дизельные коллеги изворачиваются на пупу, добавляя присадки, прогревают машину пр. Это тоже следствие п.1.
Короче, дизель рулит, но у нас он в одно мнгновенье превращается в гемор.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 17:49   #18
diesel
Гость
 
Аватар для diesel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
1. У нас нет дизельного топлива у нас есть солярка. Предназначена для танков и тракторов. Кто то наверняка возразит, что на отдельно взятых заправках, у отдельных дилеров........................................... ..........



Даже воражать не буду

по остальным пунктам: я то как раз наблюдал в хорошие морозы мертвые "зажигалки" (или тех кто по ночам прогревался...) - качество бензина оставляет желать лучшего...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:38   #19
AnatoliyS
Гость
 
Аватар для AnatoliyS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Спасибо diesel.
Пока все говорит в пользу инжекторов:
1. При АКПП - практически всегда езда на повышенных оборотах, т.е нужно следить за собой и никогда никуда не спешить, что не всегда получается;
2. Сначала ездил на стареньких дизелях Рено и Форд, регулярно доливал масло (около 1-2 л на 10 тыс.км.), ковырялся постоянно в них по ходовой. Потом пришлось поездить на разных машинах (Славута, Ланос, Пассат, Леганза, Шкода) и честно говоря отвык заглядывать под капот вообще (в т.ч. и Славуты). Тяжело наверное будет привыкать заглядывать под капот и доливать масло.
3. Ну и конечно наверняка ресурс турбины такой, что нельзя дожидаться 100 тыс, а нужно продавать до того, хотя 100 тыс.. тоже пробег хороший.

И еще вопросики по дизелям:
1. У меня на дизелях стояли ручные подкачивающие насосы. При смене фильтра система завоздушивалась, нужно было отпустить последнюю форсунку и удалить воздух из системы. Если знаешь, все просто и быстро, двигатель заводится с пол оборота и не глохнет. Задал вопрос т.к. видел самый ужасный довольно свежий джип - Опель Фронтера дизельная. Самое ужасное было - это смена фильтра. Пол сервиса заводила, остальная половина заряжала аккумуляторы. Насоса-то нет, вот и маслали стартером.
2. Кроме того, в фильтрах у дизелей, которые были у меня, был подогрев фильтров и возможность слить из фильтра воду.

Да честно говоря не было особых проблем с дизелями, хотя и заправлялся ВСЕМ, что было похоже на солярку только через сеточку.

Вопрос по инжектору:
А у арабских инжекторов так же происходит обогрев салона при помощи электроподогрева воздуха ? И может расскажите об опыте эксплуатации Туксонов купленных у серых дилеров (в частности как они зимой, есть ли защита от коррозии)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 08:26   #20
diesel
Гость
 
Аватар для diesel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
1. У меня на дизелях стояли ручные подкачивающие насосы. При смене фильтра система завоздушивалась, нужно было отпустить последнюю форсунку и удалить воздух из системы. Если знаешь, все просто и быстро, двигатель заводится с пол оборота и не глохнет. Задал вопрос т.к. видел самый ужасный довольно свежий джип - Опель Фронтера дизельная. Самое ужасное было - это смена фильтра. Пол сервиса заводила, остальная половина заряжала аккумуляторы. Насоса-то нет, вот и маслали стартером.
2. Кроме того, в фильтрах у дизелей, которые были у меня, был подогрев фильтров и возможность слить из фильтра воду.

Ручных подкачивающих насосов давно уже НЕТ.
просто при замене фильтра нормальные мастера заливают фильтр топливом и нет проблем
хотя закачать стартером - дело 5-7 минут.
Пробка слива воды присутствует.
по свече подогрева фильтра даже не смотрел пока т.к. зимой заводился с пол-тыка. как вариант можно установить позисторный подогрев топлива на фильтр и в бак.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Тушкана - официал или серый? Юрий Отзывы, тесты, обзоры, советы 129 21.06.2019 12:11
Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол SVD Ходовая и трансмиссия 73 03.01.2012 01:41
Помогите определиться, или давайте вместе пообсуждаем мой выбор! Shark Флудилка 11 16.05.2011 15:56
Бензин или дизель? twister_mc Отзывы, тесты, обзоры, советы 170 31.08.2010 11:05
Выбор аккумулятора на дизель Mitya Электроника 2 27.11.2009 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot