hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 12:42   #31
Olleg
Пользователь
 
Аватар для Olleg
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 183
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от Батый Посмотреть сообщение
С принятием текущей версии кодекса, станет почти невозможным.

Ну сразу видно человека, поддавшегося на коменты журналистов! НК отменяет процедуры оспаривания действий налоговой? - нет. Срок обжалования 10 дней, и по закону, пока решение не вступит законную силу решение налоговой исполнению не подлежит! Как человек, знающий эти процедуры, скажу, что не все так плохо! А что касается проверок, так их и сейчас и потом будет одинаковое количество, а то и меньше ( в связи с увеличением срока их проведения) - ко всем не успеют!
Olleg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.06.2010, 12:50   #32
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от Olleg Посмотреть сообщение
НК отменяет процедуры оспаривания действий налоговой? - нет. Срок обжалования 10 дней, и по закону, пока решение не вступит законную силу решение налоговой исполнению не подлежит!

Цитата:
Иск не приостанавливает налоговые решения. Если же суд примет окончательное решение о неправомерности действий налоговой, то тогда налоговики должны вернуть деньги предпринимателю. На практике все судебные процессы затягиваются на долгие годы.

Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:09   #33
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

По поводу беспредела полиции в Германии и др. странах Европы. А вас не настораживает, то, что немцу в голову не приходит спорить с полисменом? Ему и с налоговиком не приходит в голову спорить. Почему вас тогда огорчает невозможность поспорить с подобным представителем власти у нас? В Германии например подоходный от 19 до 51%. А предприятия платят налог на прибыль от 30%. И НДС присутствует (хотя не такой большой как у нас). И ничего, платят и не стонут. А мы при всем своем возмущении не платим. Я не хочу обобщать, ничего личного, но у нас недопустимо огромное количество людей не платит. Не платит за проезд, не платит за квартиру, скручивает счетчики, в общем исхитряется хоть как нибудь, да надуть государство. Я не говорю уже об уходе от налогов и прочем. От них везде стараются уйти, но не до такой же степени... Лично заню предприятия с милионными оборотами, которые при этом платят в год 10 000 -30 000 налогов. Вы считаете это нормально? Я не защищаю взяточников и чиновников. Но считаю, что должен быть порядок, и если установлены налоги давайте их платить все. Размеры взяток чиновникам рядом не стоят с размерыми черного нала ходящего по стране. К нам часто обращаются коммерческие структуры у которых в офисах пропадает по 2-3 миллиона гривен Найдите мол, кто взял. В милицию они не пойдут, там же спросят: "Откуда такие деньги?". Ну, это так, лирика. В общем, ничего я лично страшного в этом кодексе не вижу. Кстати, работаю я нач. юр. отдела на предприятии с 2500 работников. И проверки все эти через себя пропускал и пропускаю. Нормальный кодекс. Не хуже и не лучше чем у других. Есть конечно недостатки и откровенные маразмы. Но куда ж без этого. А за бизнес не переживайте Не умрет он
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:16   #34
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от Батый Посмотреть сообщение
Иск не приостанавливает налоговые решения. Если же суд примет окончательное решение о неправомерности действий налоговой, то тогда налоговики должны вернуть деньги предпринимателю. На практике все судебные процессы затягиваются на долгие годы.

Это вы в кодеске прочитали? Или вам рассказал кто то?
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:16   #35
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
И ничего, платят и не стонут.

Пане Тимур, так там же гроші ідуть в бюджет-на дороги, на пенсії, на благо суспільства, а у нас на "откаты".
Вот в этом и есть разница межу Европой и Азиопой.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:46   #36
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Пане Тимур, так там же гроші ідуть в бюджет-на дороги, на пенсії, на благо суспільства, а у нас на "откаты".
Вот в этом и есть разница межу Европой и Азиопой.

У нас разное понятие об откате. Вот хочу я например получить заказ от государства (ибо это выгодно). Прихожу к чиновнику и говорю вот хочу подрядиться на замену поломанных кнопочек в системе голосования ВР. И стоит это у меня 100 грн. Ни у кого дешевле не найдете. А он мне говорит, а давай пусть будет 120 грн. И дороже чем у всех, но 20 грн. ты принесешь мне. И я с радостью соглашаюсь. В связи с чем гос-во переплачивает и несет убыток. Вопросов нет. Но это не везде и не всегда. И не только у нас, в любой стране мира, продряд от государства стоит денег. В любой. И в любой стране мира подобная практика существует. А у нас это все усугубляется тем, что денюжек не хватает даже на откаты А не хватает, потому, что большая часть экономики в тени Приведу пример. В Киеве средняя стоимость одного часа охраны среднестатистического объекта - 16-18 грн. Как человек который варится в этой отрасли уже 10 лет без малого, скажу. На сегодняшний день, за эти деньги охранное предприятие не в состоянии будет платить охраннику достойную зарплату и еще, что нибудь зарабатывать. Реальная стоимость на сегодняшний день при З/п охранника 3000 - 4000 гривен как минимум 24 грн. за один час охраны (за меньшие деньги это просто сторож который на фиг не нужен). Значит, что? Значит охранные фирмы платят официально минимальную зарплату, форму заставляют покупать сами или высчитывают потом из з/п и т.д. Чем самым наносят на каждом посту охраны убытки государству порядка 1500 гривен (это как минимум. В Киеве 800 охранных предприятий. Возьмем усреднено по 10 объектов у каждой и получим 12 000 000 гривен ежемесячного не поступления в бюджет. Это только по Киеву. И так работают во всех отраслях. А почему? А потому, что хочется много денег и сразу. Спросите у европейца, какова нормальная рентабельность бизнеса. Он вам скажет 5-10%. У нас подобный считается чуть ли не убыточным.
Это я к чему. Если мы хотим жить в нормальной стране хотя бы схожей на европейскую, нужно исполнять законы этой страны. Не пенять на откаты, чиновников уродов и прочих. Если большая часть будет жить правильно, то остальные будут вынуждены подстраиваться под них. А пенять на кого то при этом не выполняя собственных обязательств... (Ничего личного).
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.

Последний раз редактировалось Peacemaker; 23.06.2010 в 14:49.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:09   #37
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Это вы в кодеске прочитали?

Нет.
Так описываемых ниже новаций нет в проекте налогового кодекса?
Цитата:
Деньги заберут без суда. Налоговая сможет осуществлять списание средств налогоплательщика без решения суда (сейчас - только по решению суда). Фактически налоговая сможет начислять любые суммы налогов или штрафов, а предприниматель должен автоматически их погашать, а потом уже идти в суд и доказывать свою правоту. Подобная практика никак не вписывается в презумпцию невиновности, а следовательно, этот пункт необходимо пересматривать. Иначе с нашей судебной системой можно долгие месяцы или годы доказывать, что ты не верблюд, а твои деньги уже будут в налоговой.

Аналогичная ситуация и с оспариванием в суде требования налоговиков уплатить какие-то налоги или штрафы. Теперь такой иск не приостанавливает налоговые решения, в отличие от привычной практики апелляций. Если же суд примет окончательное решение о неправомерности действий налоговой, то тогда налоговики должны будут вернуть деньги предпринимателю.

http://lifedon.com.ua/nportal/news/3872
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:27   #38
Olleg
Пользователь
 
Аватар для Olleg
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 183
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

[QUOTE=Батый Нет.
Так описываемых ниже новаций нет в проекте налогового кодекса?
[/QUOTE]

Peacemaker -юрист, я - юрист, и видим мы норму закона трезво, а ЖУРНАЛИСТУ -Евгению НОВИКОВУ необходимо привлечь к своему материалу внимание, и поэтому он преподносит его как событие, которое перевернет всю Украину.
Olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:33   #39
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от Olleg Посмотреть сообщение
видим мы норму закона трезво

Ок.
Так давайте разберемся: есть эти изменения в проекте кодекса, или - нет.
Павел Жебривский (тоже юрист) считает, что есть:
Цитата:
... списание денег со счетов предприятий без их согласия. Проще говоря, насчитала вам налоговая некую сумму, которую нужно заплатить, и дала 10 дней рассчитаться. Сейчас, если вы не согласны, то обращаетесь в суд, который и определяет, нужно вам платить или нет. А по новому кодексу эту сумму заберут с вашего счета, и уже не налоговая, а вы будете доказывать, что эту сумму не должны. При этом деньги уже будут у налоговой, и пока будет длиться суд, можете параллельно идти на паперть, чтобы не дать своему бизнесу умереть.

http://news.qs.kiev.ua/lenta/news_full.php?id=282392
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:42   #40
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Попробуйте прочитать сами и поделитесь своим мнением. Вот ссылка. Раздел - 2.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для участников проекта ОККО RozarioAgro Отзывы о заправках и топливе 95 07.10.2015 23:46
Обсуждение правил stp О клубе 3 22.08.2008 13:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot