hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 15:21   #1
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Борьба с кустарным ксеноном. ??!!

Цитата:
Есть такая информация

Информация предварительная.

Государственной автомобильной инспекцией в конце августа-начале сентября 2010 г. планируется проведение профилактических мероприятий под названием "Ксенон".

Цель операции: выявление случаев переоборудования владельцами транспортных средств светового оборудования путем установки газоразрядных (ксеноновых) ламп в фары, предназначенные для использования галогеновых ламп, а также без использования омывателей фар, что приводит к ослеплению других участников дорожного движения и провоцирует дорожно-транспортные происшествия.

При выявлении факта установки ксеноновых ламп, составляется протокол про административное правонарушение по ст.122 КУоАП, а также проверяется и фиксируется серия и номер талона о прохождении государственного технического осмотра.

Кто-то что-то слышал по этому поводу??? (может просто слухи)
инфа взята отсюда
и отсюда
и на опелевке
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.07.2010, 15:30   #2
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Борьба с кустарным ксеноном. ??!!

повбывав-бы у кого он стоит "кустарно" ... я вижу все, а на остальных мне с высокой горки ...
проводить ТО они не могут. Как он определять что там ксенон, на глаз что-ли???

ИМХО: определенное количество протоколов напишут, а потом "а вы знаете что за это штраф 250 гр? - да. давайте дам вам 100. - а давайте. Счастливого пути "
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:34   #3
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Борьба с кустарным ксеноном. ??!!

voin29, +500!... И не кустарно на некоторых джипярах ох он и херячит.. Я это понял попав пару раз на таких штатных сидя в низком седане... У меня еще хоть как то можно пережить, а там пипец был полный...
__________________
...
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:21   #4
Falcrum
Пользователь
 
Аватар для Falcrum
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Васильков-Киев
Сообщений: 294
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Борьба с кустарным ксеноном. ??!!

Всё правильно, только это очередная забота не о водителях, а о наполнении карманов "доблестных" сотрудников ГАИ . Плюс ко всему заставить заплатить штраф или взятку минимально образованного водителя будет невозможно
Falcrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:29   #5
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Борьба с кустарным ксеноном. ??!!

Цитата:
Сообщение от "Falcrum
Всё правильно, только это очередная забота не о водителях, а о наполнении карманов "доблестных" сотрудников ГАИ

А я рад!!
Даже если это и "наполнение карманов",но если на дорогах хоть на 10-20% муд.ков с кустарным ксеноном станет меньше - уже отлично!

Даже,если эти колхозники этот свой колхозный ксенон из жадности,чтоб не платить гайцам, сами поснимают -уже прекрасно!

Да даже если хоть кто-то из владельцев такого ксенона хотя-бы на стенд хоть раз заедет,отрегулировать СТГ - и то гайцам спасибо надо сказать!
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:36   #6
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Борьба с кустарным ксеноном. ??!!

поддерживаю, нафиг колхоз!
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:39   #7
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Борьба с кустарным ксеноном. ??!!

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
И не кустарно на некоторых джипярах ох он и херячит.. Я это понял попав пару раз на таких штатных сидя в низком седане... У меня еще хоть как то можно пережить, а там пипец был полный...

А как ты определил, что не кустарно?
Правильный и отрегулированный ксенон не может слепить водителя встречной машины.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:47   #8
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Борьба с кустарным ксеноном. ??!!

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
А я рад!!
Даже если это и "наполнение карманов",но если на дорогах хоть на 10-20% муд.ков с кустарным ксеноном станет меньше - уже отлично!

Даже,если эти колхозники этот свой колхозный ксенон из жадности,чтоб не платить гайцам, сами поснимают -уже прекрасно!

Да даже если хоть кто-то из владельцев такого ксенона хотя-бы на стенд хоть раз заедет,отрегулировать СТГ - и то гайцам спасибо надо сказать!

Я себе биксенон тоже поставил (MLux) и не от того, что поколхозить решил - а из-за того, что ближний свет в базе - полное г*вно!! Я не ставил себе в противотуманки и не понтуюсь им средь бела дня - а использую только свет ГУ в назначенное для того в ПДД время суток или условий. Да и ещё: ну и съезжу я на регулировку - ну и окажется, что всё в норме - что тогда? Будет бамажка как когда-то для СО? Да и ещё - не только ксенон слепит, а действительно не верно выставленный свет(корректор): был случай, когда зимой за мною ехал Фиат Добло - то я думал выйду из авто и морду намылю - как можно ездить на ближнем, у которого световой пучёк шарашит просто в небо?
Цитата:
предназначенные для использования галогеновых ламп, а также без использования омывателей фар, что приводит к ослеплению других участников дорожного движения и провоцирует дорожно-транспортные происшествия.

Я так понимаю, что поставив омыватель фар можно частично съехать от ответственности?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:18   #9
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Борьба с кустарным ксеноном. ??!!

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что поставив омыватель фар можно частично съехать от ответственности?

Нельзя. И даже, если линзу поставишь, то тоже нельзя, т.к. это переоборудование заводской конструкции авто (как-то так звучит), что запрещено по ПДД.

У меня у самого стоит биксенон и тоже ставил по причине плохого штатного света, при этом еще и лампочки менял галогеновые, не хотел ксенон ставить, думал лчуше будет. В итоге выбросил почти 400 грн. на ветер... Ксенон выставлял при регулировке на 1, а не на 0, чтобы опускать его можно было еще сильнее, чем стенд показал. В противотуманки тоже не ставил, чтобы не слепить встречных водителей. Уже даже не представляю, как я буду ехать без ксенона, т.к. он реально делает движение более безопасным. А то, что ослепляет других, если его не регулировать... Когда навстречу едет кто-то с ксеноном меня это особо не напрягает - смотришь на боковую часть дороги, а не рассматриваешь ксенон и все ОК. А вот, когда на кочках/ямах прыгает авто, у которого линза стоит и ВЕСЬ световой пучек попадает в глаза, тогда точно ж...а ))
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:19   #10
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Борьба с кустарным ксеноном. ??!!

в туманках, для дня.Вечером мне кажется в рефлекторной оптике он все равно слепит.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ксеноном votik Электроника 22 12.10.2013 19:35
Борьба со стояночниками аква Херсон 0 10.08.2012 16:55
Борьба с эвакуаторами Shura Юмор 1 18.06.2009 11:44
Борьба с раскачкой ice Ходовая и трансмиссия 18 25.04.2009 01:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot