hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 12:28   #21
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сетка в багажнике

Цитата:
Сообщение от Mobidik Посмотреть сообщение
Сложно в самом изготовлении ничего нет - фанера, лобзик, дрель и фреза под мебельные петли, а и ещё зажим под заклёпки.
А вот по обшивке у меня были проблемы, а именно: с отверстиями, с ящиком - то не до конца закрывается, то не полностью открывался, сказывалась толщина материала на торцах, но и с кармашками на боковушке, вышло не совсем так эстетично как хотелось бы, не моё это , хотя в живую выглядит лучше чем на фото.

Молодчага!

На славу повозился... Мне нра!!!
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.08.2009, 15:36   #22
Yurik
Пользователь
 
Аватар для Yurik
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 96
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сетка в багажнике

Цитата:
Сообщение от Mobidik Посмотреть сообщение
Сложно в самом изготовлении ничего нет - фанера, лобзик, дрель и фреза под мебельные петли, а и ещё зажим под заклёпки.
А вот по обшивке у меня были проблемы, а именно: с отверстиями, с ящиком - то не до конца закрывается, то не полностью открывался, сказывалась толщина материала на торцах, но и с кармашками на боковушке, вышло не совсем так эстетично как хотелось бы, не моё это , хотя в живую выглядит лучше чем на фото.

клевая тема. на выходных нарисовал шаблон, передал товарищу на раскрой днища, буду себе такую штукенцию делать. Щас жду материал (фанеру).
Уменя есть пару вопросов:
1. Из чего в отверстиях перемычки и как они держатся на фанере?
2. Размеры отверстий чисто от фанаря взяты или на что-то они влияют?
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 18:48   #23
Mobidik
Пользователь
 
Аватар для Mobidik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сетка в багажнике

Советую использовать фанеру толщиной 10мм., 8мм - немножко маловато будет, от этого зависит высота перемычки над днищем, то есть, место где будет проходить крючок. Перемычки делал из стальной проволоки толщиной 4мм., сперва предпологал делать из гвоздей 80-ки, но их нужно было гнуть возле шляпки - при этом некоторые ломались либо плохо загибались и болтались - отказался
Проволку изгибаешь П-образно, что б свободно входила в отверстия, при этом диаметр отверстий и диаметр проволки один и тот же, вставил - загнул и всё, ниже рисунок. А прорези под проволку делал не на всю глубину (толщину проволки) - примерно 1,5-2мм. т.к. потом обшивалась конструкция и скобы получались за подлицо.
Диаметр отверстий не выбирал, была только фреза под петли для мебельной фурнитуры диаметром 35мм, а вот длина - исходя из того, какие будут крючки на лямках и сетке, что б было удобно застёгивать. Вот и всё, удачи!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16950.jpg
Просмотров: 42
Размер:	222.1 Кб
ID:	16950  
Mobidik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 18:57   #24
GAK81
Пользователь
 
Аватар для GAK81
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сетка в багажнике

Цитата:
Сообщение от Mobidik Посмотреть сообщение
Как-то в мае съездил в Закарпатье, по прибытию, открыв багажник увидел винигрет, после горных серпантинов все вещи были в перемешку. При таком большом таки багажнике никакие отдельные сумки не помогут. Использование сетки - да, но крепить её под спинку заднего сиденья - не выход, не удобно доставать вещи, когда они так далеко. В итоге родилась идея - сделать фальш днище в багажнике, потом немного доработал - установил боковушки и сделал раздвижной ящик на две секции с карманчиками под мелочёвку. Вещи можно зафиксировать как сеткой, так и отдельными ремешками с регулируемой длиной (на фото их нет) или уложить в раздвижной ящик (покупки с супермаркета).Всё это изготовил из 8-мм фанеры и обшил тканью. Вообщем, выкладываю фото на ваше рассмотрение:

Практично. Добротная конструкция. Очень понравилась.
А сколько весит это сооружение? хоть приблизительно.
__________________
Астронавты! Которая тут цапа?
GAK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:47   #25
Mobidik
Пользователь
 
Аватар для Mobidik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сетка в багажнике

Ну, честно говоря - озадачил, если на глаз, думаю около 7кг. при случае, объязательно замеряю, аж самому стало интересно.))


Кстати по обшивке, узнал только на днях: есть материал, что используют обувщики при изготовлении стелек в обуви: сверху пористый материал, затем идёт прослойка паралона, а на нём нанесён клей, как на скотче 3М, тоесть - самоклеющийся, толщиной до 3мм, довольно таки прочный и износостойкий, есть разных цветов,но сам я в живую его не видел, но использовать его - было б класно, впрочем не только для этого.
Mobidik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:17   #26
Yurik
Пользователь
 
Аватар для Yurik
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 96
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сетка в багажнике

Цитата:
Сообщение от Mobidik Посмотреть сообщение
Советую использовать фанеру толщиной 10мм., Перемычки делал из стальной проволоки толщиной 4мм., Проволку изгибаешь П-образно, А прорези под проволку делал не на всю глубину (толщину проволки) - примерно 1,5-2мм. т.к. потом обшивалась конструкция и скобы получались за подлицо.
Диаметр отверстий не выбирал, была только фреза под петли для мебельной фурнитуры диаметром 35мм, а вот длина - исходя из того, какие будут крючки на лямках и сетке, что б было удобно застёгивать. Вот и всё, удачи!!!

Спасибо понял!
Толщину фанеры учту.
Проволки у меня немеряно (буду тренироваться)
А вот отверстия прийдется резать лобзиком, потому как имеется токо перьевое сверло на 20, а этого я понял маловато.
На выходный пойду поищу ткань для обшивки.
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:09   #27
Mobidik
Пользователь
 
Аватар для Mobidik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сетка в багажнике

[QUOTE=Yurik;291289]Спасибо понял!
А вот отверстия прийдется резать лобзикомQUOTE]

лобзиком замучаешся делать, да и они уж точно не получаться одинаковые, да и радиус порезки лобзиком без сноровки сильно мал - вывод: купи фрезу, цена вопроса, нормального качества, 40-50грн.
Mobidik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:02   #28
Mobidik
Пользователь
 
Аватар для Mobidik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сетка в багажнике

Цитата:
Сообщение от GAK81 Посмотреть сообщение
А сколько весит это сооружение? хоть приблизительно.

взвесил: половинка, что с ящиком - 7кг, без - 4,5кг и того - 11,5кг
Mobidik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защитная сетка в бампер f.Sergiy Тюнинг 49 02.10.2019 12:43
[Продам] втулку стабилизатора и сетка бензонасоса SANTA FE sasha.k78 Продам 3 22.11.2016 21:19
Оригинальная сетка багажника Hyundai SantaFe12 Продам 4 10.06.2013 12:13
Matrix (колеса, коврик, сетка, попечечины и т.д.) Drag Продам 0 08.03.2012 21:28
сетка в бампер lsv Тюнинг 14 26.02.2011 22:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot